в

Сумки: самые интересные факты

Сумки — привычные для современных людей аксессуары. Однако они не так просты, как кажутся. Ниже представлены интересные факты по этой теме, которые могут не только заинтересовать, но и поразить кого угодно.

Первая сумка в стиле унисекс

Сегодня сумки любой может приобрести не только практически на каждом углу, но и в интернет-магазинах, в том числе и по ссылке https://canvasprofi.by/product/sumka-shopper-optom-ot-proizvoditela/, однако когда-то они были в дефиците, хоть сегодня в такое и непросто поверить. При этом каждая новая модель сумки вызывала огромный ажиотаж. Но больше всего всем полюбилась сумка унисекс, которая появилась в 1985 году и была не просто удобной, но и весьма привлекательно, хотя в то же время и довольно простой. Это был рюкзак черного цвета из нейлона от знаменитого бренда Prada.

сумки

Кто бы мог подумать, что Louis Vuitton создавалась именно так

Люди, которые наслышаны о сумке Louis Vuitton, вероятно, могут рассказать о ней прежде всего то, что она является самой оригинальной в мире, и очень дорогой. Как известно, ее стоимость — 150 тысяч долларов. Однако далеко не каждый в курсе, что на ее изготовление ушли самые разные отходы. Поразительно, но это действительно были пластиковые бутылки, сигаретные перчатки и т.д.

Самая известная сумка в мире с уникальным внешним видом

Что касается наиболее известной в мире сумкой, ею по праву считается Birkin. При этом нельзя не отметить, что ее прототипом является стильная корзина, которая впервые была сплетена в 1960-х годах специально для английской актрисы Джейн Биркин. Эта сумка отличается уникальным внешним видом. Известно, что ее фурнитура создается из очень дорогих металлов и исключительно под заказ. Весьма примечательно и то, что цены кое-каких экземпляров доходят до сотен тысяч долларов. Сумки Birkin востребованы во всех странах мира, и особенно их любят богатые представители кино и музыкальные деятели.

Наиболее известный музей, в котором есть только сумки

Звучит странно, но в мире достаточно много музеев сумок. Кроме того, один из них, который находится в голландском Амстердаме, известен больше всех остальных. Там находятся больше четырех тысяч таких изделий, и некоторым из них более двухсот лет. Амстердамский музей сумок является и самым крупным в мире, в то время как в Японии есть музей, где также находятся только сумки, который занимает второе место по величине.

Автор Semeistvo.by

В современных условиях важна не просто подготовка специалистов, а воспитание патриотов - участница педсовета 12

В современных условиях важна не просто подготовка специалистов, а воспитание патриотов — участница педсовета

В Беларуси в новом учебном году получать дошкольное образование будут около 425​ тыс. детей 13

В Беларуси в новом учебном году получать дошкольное образование будут около 425​ тыс. детей