в

Надгробия и памятники: как выбрать лучший материал

Выбор надгробного памятника — одно из решений, которые необходимо принять в случае печального события, которым, несомненно, являются похороны кого-то из близких людей. Поэтому при выборе надгробия здесь стоит проверить, из какого материала сделан памятник, и выбрать тот, который подойдет на 100% как по качеству, так и по другим требованиям. Какие материалы используются для изготовления надгробий.?

Надгробия и памятники: как выбрать лучший материал 1

Гранитные надгробия

Это, безусловно, самый прочный из всех и в то же время очень эстетичный тип надгробия, поскольку гранит обладает высокой устойчивостью к любым погодным условиям и другим вредным факторам, таким как царапины. Гранитные надгробия доступны в самых разных оттенках, поэтому покупатели могут выбрать тот памятник, который будет немного отличаться от других на кладбище. Преимуществом гранитных надгробий является еще и то, что у них гладкая и блестящая поверхность, поэтому они не требуют специальных чистящих средств, и можно мыть их обычной тканью и водой.

Мраморные надгробия

Второй, не менее популярный вид надгробий изготавливается из мрамора. Что касается эстетики, она находится на действительно высоком уровне, но по прочности этот материал уступает граниту. Структура мрамора довольно пористая, что приводит к очень высокому поглощению влаги и примесей. Это очень пластичный материал, преимуществом которого является возможность получения различной формы и более быстрая обработка, однако из-за того, что мрамор мягкий, он также не устойчив к царапинам и за ним необходимо ухаживать, чтобы сделать его более долговечным.

Надгробия из песчаника

Наименее устойчивы к внешним факторам надгробия из песчаника, хотя этот вид надгробий смотрится очень красиво. Песчаник — наиболее часто используемый материал для создания надгробий во многих регионах. Его очень легко обрабатывать, однако он требует очень много времени и регулярного ухода, чтобы сохранить его эстетическую ценность.

Другие материалы

Помимо надгробий из натуральных камней, есть надгробия из таких материалов, как:

Бетон — это почти искусственный камень, который создается путем объединения цемента, воды и заполнителя в виде мозаики.

Пластик. Надгробия из пластика очень популярны, особенно в странах Западной Европы, они долговечны и очень просты в уходе, когда дело касается чистоты. 

Как можно видеть выше, существует множество материалов, из которых изготавливаются надгробия, однако лучший выбор — это сделанные из натуральных камней.

Автор Semeistvo.by

Разнообразие в интимной жизни

Разнообразие в интимной жизни с партнером: Способы

Актуальные проблемы гуманитарного образования обсудят на конференции в БГУ 13

Актуальные проблемы гуманитарного образования обсудят на конференции в БГУ