в

Обучение в игровом формате в детском развивающем центре: специфика и преимущества

Обучение в игровом формате в детском развивающем центре: специфика и преимущества 1

Чтобы ребенок вырос успешным, коммуникабельным и всесторонне развитым человеком, родителям нужно заботиться об его развитии с младшего возраста. Записав малыша на занятия в развивающий центр для детей «Познайка» можно обогатить его эмоциональный мир, помочь адаптироваться в социуме, выявить таланты и физические способности, а также способствовать их развитию.

Обучение в игровом формате в детском развивающем центре: специфика и преимущества 2

Программы обучения

С программой занятий в детском развивающем центре «Познайка» можно ознакомиться на его официальном сайте https://vsegda.by/. Для каждой возрастной группы разные предложения. Для малышей до 4 лет предлагаются занятия с логопедом, рисование, лепка, музыка, уроки сенсорного развития. Дошкольников подготавливают к школе в индивидуальном формате, учат игре в шахматы и подключают к сюжетным играм с лего-конструктором. Для школьников младших классов интересно будет посещение занятий ментальной арифметики, в ходе которых они научатся производить в уме сложные подсчеты. Полезно для них будет освоение программы скорочтения. В рамках ее ребенок увеличит скорость чтения, научится выразительно и эмоционально читать и понимать прочитанное. Для деток постарше предлагаются индивидуальные занятия с психологом, танцы и изучение иностранного языка.

Какие преимущества занятий в детском развивающем центре

Занятия в детском развивающем центре проводятся в игровой атмосфере, тематика которой подбирается соответственно возрасту ребенка. Важные для него знания преподносятся в формате, который вызывает интерес и способствует быстрому усвоению информации. Из преимуществ занятий можно отметить:

  • современные методики развития детей;
  • игровой подход при подаче материала;
  • уютная атмосфера;
  • профессиональный штат преподавателей, которые не безразличны к детям и которым важен полученный результат;
  • приобретение ребенком знаний по возрасту, развитие у него самостоятельности, любознательности, коммуникабельности и интересу к познанию нового.

Выводы

Самой ценной инвестицией, которая в будущем окупиться сполна и принесет много преимуществ, является вложение в развитие ребенка. Для этого следует обратиться в детский центр, в котором профессиональные педагоги в игровой форме преподнесут ребенку соответствующую его возрасту информацию, привьют необходимые для жизни навыки и умения, помогут научиться общаться со сверстниками и принесут много положительных эмоций.

Автор Semeistvo.by

Белорусские студенты завершили обучение по программе Huawei "Семена будущего-2021" 13

Белорусские студенты завершили обучение по программе Huawei «Семена будущего-2021»

Выбор и покупка спортивной обуви 14

Выбор и покупка спортивной обуви