в

Оборудование для бассейна: системы фильтрации воды

Свежая и кристально чистая вода обеспечивает комфорт и безопасность при использовании домашнего бассейна. Чтобы иметь возможность получать удовольствие от купания, соответствующая технология выполняет работу по строго определенным правилам. Весь комплекс подготовки воды бассейна состоит из: насос и фильтры, а также средства по уходу за водой. Приобрести оборудование под бассейн можно через интернет-магазин с доставкой.

Оборудование для бассейна: системы фильтрации воды 1

Насос для принудительной циркуляции воды в бассейне

Вода, находящаяся в бассейне, должна быть рециркулирована и заменена на свежую отфильтрованную воду. Непрерывное движение воды, вызванное работой насоса бассейна, обеспечивает плавный поток воды в нижней части бассейна, обеспечивая равномерное смешивание и равные параметры по всему объему.

Технические и экономические соображения не позволяют утилизировать использованную воду, как мы делаем дома при кухонных и санитарных работах. Вода бассейна находится в непрерывной рециркуляции, подвергаясь технологической обработке, состоящей из фильтрации, обработки и нагрева до соответствующей температуры. Из-за постоянного испарения воды в нижней части бассейна необходимо заполнить полости пресной водой.

Система фильтрации воды в бассейне

Насос бассейна черпает загрязненную воду с помощью скиммера или стоков, переносит его в фильтр, который улавливает частицы грязи. Чистая вода затем закачивается обратно в бассейн через впускные сопла. Всасывающая сила насоса бассейна также обеспечивает регулярное движение воды.

Фильтр для воды в бассейне

Помимо песчаных фильтров, существуют и другие фильтрующие материалы, удерживающие грязь.

  • В зависимости от размера бассейна, а также специфики технологии воды бассейна у нас есть выбор одно и многослойных фильтров.
  • Не все частицы грязи достаточно велики, чтобы их удерживал основной фильтр песочный. Чтобы повысить эффективность фильтрации воды в бассейне и избавиться от даже самых маленьких и невидимых примесей, перед фильтром в воду вводят флокулянт. Это приводит к образованию более крупных частиц, которые могут быть легко захвачены фильтром (песком).
  • Грязь, которая оседает в фильтр, должна регулярно удаляться. Для этого направление потока воды переворачивается (обратная промывка).

Частицы грязи высвобождаются из фильтра и сливаются через протекающую воду в канализацию, а дефект заменяется пресной водой. Процесс промывки может выполняться вручную или полностью автоматически-в зависимости от выбранной системы фильтров.

Автор Semeistvo.by

Топ-7 товаров в скандинавском стиле от Askona 12

Топ-7 товаров в скандинавском стиле от Askona

Выбор спиннинга 13

Выбор спиннинга