в

Бензиновые мотоблоки для частного приусадебного участка

Мотоблоки представляют собой достаточно экономичную и экономически эффективную технику. Устойчивая и комфортабельная конструкция позволяет использовать его в любых условиях. Если вы решили купить мотоблок бензиновый можно выбрать как с базовой, так и с расширенной комплектацией. Профессиональные консультанты расскажут вам все о самоходных, полуприцепных и прицепных мотоблоках.

Бензиновые мотоблоки для частного приусадебного участка 1

На что обратить внимание

Мотоблоки бывают бензиновыми, электрическими и дизельными. Каждый из них выполняет свои функции.

  • Самоходная техника способна выполнять разные задачи, а хорошая конструкция позволяет ей чувствовать себя уверенно не только во время работы, но и при движении на автомобиле или даже самостоятельно.
  • Мототехника различается по типу двигателя и шасси. Каждый тип мотоблока обладает своими особенностями и имеет широкий спектр возможностей для выполнения разных задач. Это дает возможность применять их в различных сферах хозяйства.
  • Большинство агрегатов можно разобрать для транспортировки.

 Мотоблоки с успехом используются коммунальными службами, фермерскими хозяйствами, строительными организациями при благоустройстве дворовых территорий, при дорожных работах.

Основное предназначение мотоблоков – это проведение земельных работ, касающихся садово-огородных участков, а также коммунальных работ на приусадебных территориях. При этом земельный участок не получает разрушений. Мотоблочное оборудование имеет двигатель мощностью 1,5-2 л.с., несколько скоростей вперед/назад, предусмотрено наличие плуга, окучника, рыхлителя, культиватора и различных дополнительных приспособлений.

Бензиновые мотоблоки

По сравнению с дизельными, такие агрегаты в несколько раз дешевле в эксплуатации, но отличаются меньшей мощностью. Например, мощность мотора мотоблочного трактора достигает 1.5-2 кВт, а вес их меньше. Единственным минусом является более высокая температура выхлопных газов. Эти агрегаты классифицируют на мотобуксировочные, снегоуборочные и для культивации. Фермерские модели отличаются универсальностью, поэтому на них можно культивировать, убирать снег, обрабатывать почву, а при желании использовать их как снегоуборочную технику. На их агрегатах можно собрать культиватор или мотоблок.

Квалифицированные специалисты подберут оборудование под ваши технические характеристики. Если вам необходим определенный тип мотоблока, в наличии имеются такие модели, как малогабаритные тракторы с бортовым поворотом, одноковшовые. Это узкоспециализированные модели, которые предназначены для сельскохозяйственных работ.

Автор Semeistvo.by

Дезинсекция: обработка любой сложности 12

Дезинсекция: обработка любой сложности

В Европарламенте предлагают ввести санкции против США и Саудовской Аравии 13

В Европарламенте предлагают ввести санкции против США и Саудовской Аравии