в ,

Продвижение в инстаграме 2022: преимущества для бизнеса

Instagram — одно из крупнейших сообществ в мире, поэтому так важно проводить маркетинговую деятельность на этой платформе. Количество пользователей Instagram постоянно растет, а знаменитости и инфлюенсеры пользуются особым интересом у наблюдателей. Профессиональные услуги рекламы в инстаграм от агентства GUSAROV — это прекрасная возможность продвинуть свой бренд или продукт.

Продвижение в инстаграме 2022: преимущества для бизнеса 1

Маркетинг в Instagram — как построить свой бренд?

В настоящее время не только обычные пользователи и инфлюенсеры, но и предприятия имеют аккаунты в Instagram. Многие компании стараются продвигать свои товары и услуги в различных социальных сетях, не только в Facebook, но и в Instagram. Канал на этой платформе позволяет охватить большее количество потенциальных и текущих клиентов, а также повысить интерес пользователей. Создание собственного бренда имеет особое значение, и это можно сделать, выполнив следующие шаги:

  • Необходимо отслеживать профили своих конкурентов, чтобы увидеть, на что пользователи реагируют и что им не нравится. Например, Instastories и Reels в настоящее время являются самыми популярными в Instagram, а сами фотографии менее интересны пользователям. 
  • Создание списка ключевых хэштегов, которые будут отображаться под каждым постом.
  • Следует подумать, что должно выделять профиль бренда. Самое главное, чтобы посты и видео данной компании сразу ассоциировались с ее продукцией. Таким образом, стоит позаботиться о логотипе, конкретных цветах графики. 
  • Составление графика публикаций, причем хорошо ориентироваться не только на количество, но и на качество.

Каковы наиболее важные маркетинговые мероприятия в Instagram?

В Instagram можно выбрать как бесплатные, так и платные формы маркетинговой активности. Регулярная публикация постов — это здорово, как и создание интересных историй в Instagram. Кроме того, можно приобрести платную рекламу, которая будет отображаться для пользователей. Instagram и Facebook являются метакомпаниями, поэтому рекламодатель может создавать объявления для обоих порталов одновременно. Еще одним важным видом деятельности является маркетинг влияния, который особенно важен в Instagram.

Маркетинг влияния

В настоящее время этот вид маркетинга считается очень важной формой рекламы и продвижения продуктов. Таким образом, можно очень быстро и эффективно связаться со своими клиентами. Конечно, инфлюенс-маркетинг работает только в отдельных сферах, таких как: 

  • индустрия красоты, 
  • здоровый образ жизни, 
  • одежда, 
  • БАДы и некоторые другие. 

Маркетинг влияния не считается типичной рекламой, особенно если влиятельный инфлюенсер заслуживает доверия. Это также повышает доверие к бренду. Работа с с такими блогерами приносит компаниям следующие преимущества:

  • повышение узнаваемости бренда,
  • компания становится более привлекательной для молодежи,
  • пробуждается доверие потребителей,
  • улучшение SEO- показателей,
  • затраты не такие высокие, как в случае с телерекламой (с более низкими ценами, разумеется, для микроинфлюенсеров),

Маркетинговый контент может быть очень ценным. Таким образом, маркетинг влияния является очень важным видом деятельности, который может быть полезен для многих компаний.

Автор Semeistvo.by

В Турции вспомнили о помощи России в войне за независимость 14

В Турции вспомнили о помощи России в войне за независимость

В Калифорнии из-за дефицита электроэнергии просят не заряжать электромобили 15

В Калифорнии из-за дефицита электроэнергии просят не заряжать электромобили