в

Покупка средств реабилитации с помощью электронного сертификата

Это приобретение изделий, которые включены в индивидуальную программу реабилитации и абилитации инвалида, выданную ему в соответствии с федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду. Использовать электронный сертификат ФСС на ТСР могут только определенные категории граждан.

Преимущества сертификатов

Это получение сертификата, то есть документа, который подтверждает право гражданина на получение товара или услуги. В случае с изделиями для инвалидов это может быть кресло-коляска, слуховой аппарат, трость, костыли, ходунки и т. д. – полный перечень изделий, на которые можно оформить ЭС, утвержден законом. Если вы планируете приступить к лечению на основании ЭС после получения государственной помощи, а также при наличном расчете, рекомендуется удостовериться в их соответствии требованиям, предъявляемым к таким товарам. Для этого вам понадобится заключение врача о возможности их применения. 

В настоящий момент купить специальный электронный сертификат можно в территориальном округе, непосредственно через офисы федеральных и региональных компаний, через систему госзакупок или просто через компьютер, подключенный к интернету. Электронный сертификат не имеет недостатков и ограничений по использованию в сравнении с традиционными, бумажными сертификатами.

Покупка средств реабилитации с помощью электронного сертификата 1

Электронный и бумажный сертификаты

Электронные сертификаты имеют одинаковую юридическую силу, но электронные сертификаты менее распространены и дешевле. Также электронный сертификат в отличие от бумажного сертификата не подлежит бухгалтерскому учету. Преимущества сертификатов для покупки средств реабилитации:

  1. Возможность выбрать из большого перечня товаров.
  2. Не нужно ждать изготовления товара.
  3. Сокращение срока ожидания товара – 1 месяц.
  4. Можно выбрать товар из любого магазина.
  5. Увеличивается срок гарантии на товар.
  6. Экономия личного времени.

Для заказа электронного сертификата необходимо предоставить данные, на основании которых будет произведен расчет средств реабилитации. После чего специалисты Компании производят расчет средств, необходимых к приобретению. Это реальная помощь человеку с ограниченными возможностями, которая позволяет ему получить необходимые средства реабилитации и не зависеть от благотворительных организаций или спонсоров. Для получения ЭС инвалид должен обратиться в органы соцзащиты по месту жительства с заявлением и подтверждающими документами.

Автор Semeistvo.by

Декоративная акриловая штукатурка

Декоративная акриловая штукатурка для интерьера

Мужские оправы. Советы по выбору. 14

Мужские оправы. Советы по выбору.