в

Кабель КММ: основные особенности и сфера применения

Кабель КММ разработан специально для подключения звуковой и видео аппаратуры. Его назначение — передача сигнала от приемника звука, микрофона к записывающей или транслирующей аппаратуре. Также такие кабели могут быть использованы для соединения между собой разного рода устройств, для подачи электроэнергии определенного вольтажа.

Кабель КММ: основные особенности и сфера применения 1

Кабель КММ и его особенности

Данный тип кабеля разработан и внедрен в производство достаточно давно и применяется повсеместно: в промышленности и в быту, там, где это предписано технической документацией. Токопроводящий элемент в КММ — медные многопроволочные жилы, скрученные между собой. Изоляция жил изготовлена из кабельного полиэтилена повышенной прочности. Каждая из жил окрашена в определенный цвет. В некоторых модификациях может присутствовать синтетическая лента покрывающая пучок жил.

Далее следует экран из сплетенных вместе медных тонких проволок. Он обеспечивает защиту от электромагнитных полей и импульсов, прохождение сигнала по проводу без изменений и искажений, а также придает кабелю дополнительную прочность. Вместо проволочного экрана может быть использована обмотка из медной ленты. Оболочка изготовлена из устойчивого к внешней среде кабельного ПВХ-пластиката.

Где применяется кабель КММ?

Основное применение — это подключение микрофонов к звукозаписывающей аппаратуре и ретранслирующему устройству. Может быть использован для подключения микрофонов к различному роду приборам (усилителям, магнитофонам и цифровым записывающим устройствам), для соединения электронных блоков между собой. Благодаря наличию плотного медного экрана проводит сигнал без искажений и помех. Специалисты, работающие с проводом КММ, монтирующие микрофонные линии, отмечают его надежность и высокое качество изготовления. Монтаж может осуществляться как снаружи — между приборами или отдельными блоками, так и внутри оборудования. Его достаточная гибкость позволяет осуществить подключение без особых усилий.

Следует отметить высокую стойкость данного изделия к прямым солнечным лучам, повышенному уровню влажности и перепадам температур.

Купить кабель КММ в Москве выгодно можно в компании «Москабель-Комплектация». Он имеется в наличии на складе, а цену для покупателей фирма предлагает наиболее конкурентоспособную как по Москве, так и по Московской области. Для того чтобы получить выгодное коммерческое предложение, просто отправьте заявку с указанием метража и сечений КММ или любого другого провода или кабеля.

Автор Semeistvo.by

Букет

Цветы на первом свидании: стоит ли вообще дарить и какие лучше выбрать, если парень всё-таки решил

Желудок просит пощады. Гастроэнтерологи ответили на популярные вопросы 14

Желудок просит пощады. Гастроэнтерологи ответили на популярные вопросы