1 этаж

mamaanya

New member
А кстати,кто знает,на инсталляцию можно этот клапан ставить?Мы планируем именно инсталляцию,ну и размеры туалета позволяют клапан поставить...А можно ли их совместить-не знаю...

Можно, и получается очень красиво - все лишнее в результате выноса туалета прячется под инсталляцией.
Современные качественные инсталляции достаточно долговечные, а ремонт содержимого бочка происходит путем снятия кнопки слива, а не разбитием стенки. Но если вас это немножко пугает, можно сделать скрытый люк (погуглите темку). Визуально он не заметен.

Клапаны обычно устанавливают не только на унитаз, а на все системы слива - раковины, ванны, душ-кабины, стиралки, посудомойки и пр.
Вероятность попадания д...ма в них ничтожно мала, по цена за клапан 25-30 у.е не сравнима с ценой например душ-кабины.

Кстати обратные клапаны - обычная практика в частных домах.
 

матуля

New member
Клапан польский 50 у.е на рынке уручья....за два мес раз 15 была аварийка на подвал,выкачивала г..но....не подвёл! всем советую! ставьте -не пожалеете, унитаз вышел вперёд на 15 см...ерунда,не заметен,зато полочка влезла маленькая угловая для фигни:rolleyes:...
кста...в душкабину и умывальник ничего не ставили- и не пробивает)))))
 

ladyalla

New member
Матуля, а вы не знаете, что происходило у ваших соседей на втором этаже над вашей квартирой?
 

mamaanya

New member
Про холод на первом этаже. У меня очень тепло, на 3 в спальне где-то 20-21, что для меня норма. У детей на 4 батареи - 23-24 . Пока теплый пол оказался "лишним", не включаем и ходим босиком - не мерзнем.
 
mamaanya, скажите, а какой серии у вас дом? У нас тоже будет первый этаж, у нас серия м464-у.
И можно в личку - какой у вас теплый пол (фирма-производитель) и во что обходится это удовольствие?
 
Девочки, у кого квартира на первом этаже в Ушке, там очень первый этаж низкий или как повезет? Очень не хотелось бы, чтобы можно было в окна заглядывать...:meeting:
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Девочки, у кого квартира на первом этаже в Ушке, там очень первый этаж низкий или как повезет? Очень не хотелось бы, чтобы можно было в окна заглядывать...:meeting:

Как повезёт, но, в общем, терпимо)
 
Сверху