1 этаж

ladyalla

New member
матуля, пожалуйста,и мне сообщите,если не трудно.К кому обращаться и сколько это стоит.
 

матуля

New member
Вопрос о клапане пока для меня завис,если установим клапаны,то поплыв случиться на втором у соседей:laugh:,представляю если он будет силён ,то лить будет с потолка:swoon:.....При этом требуется отодвинуть унитаз вперёд на 20см...куда ещё то?,да и делать необходимо уже сантехнику при подготовке -переносе до того как класть плитку(мы ещё не решились дому год) причём вынос стенок продолжают усилено соседи сверху,объединяющие гавану:laugh:..пока домик трясётся....Есть ещё вариант в подвале чё то открутить,но увы ЖЭсевский сантехник готов убить за это ,ну и закрутить всё на место...так что пока вот так....:friends:Надеюсь случившееся "строительный казус" более не повториться...ть-ть ...в ближайший год...

К вопросу о погребе.Может кто-нить сам уже его обустроил? Расскажите,плиз.Как зимует картошка,нужно ли утеплять? И к какой стенке банки ставят и картошку....в чём хранят? И т.д...:friends:
 

olga91

Active member

pozitive

New member
если установим клапаны,то поплыв случиться на втором у соседей,представляю если он будет силён ,то лить будет с потолка.
из двух зол надо выбирать)))) фикалии дома или вода с потолка
 

olga91

Active member

svetopusik

Active member
в НАШЕМ ПОГРЕБЕ КАРТОШКА ЭТОЙ ЗИМОЙ НЕ ЗАМЕРЗЛА.(ПОКА НЕ УТЕПЛЯЛИ)
 

pozitive

New member
а если выбирать из: фекалии дома или фекалии с потолка?
не думаю, что прям фикалии будут капать, все ж вода ну не совсем чистая))))))
не хочу дома иметь прокладки, тампоны, кости и т.п. я такое наблюдала у знакомых. оказывается, что только люди не кидают в унитаз, мне даже в голову такое не приходит.
решили поставить клапан и предупредить соседей второго этажа и еще застраховать квартиру от таких вот неприятностей
 

pozitive

New member
И что вам ответили соседи со 2 этажа?Согласились?
я тоже не соглашалась на выброс непотребных вещей в унитазы и приход их ко мне в гости)))) я просто их хочу предупредить. хотя мой муж против. сказал меньше будут знать лучше будут спать))) может он и прав
 

svetopusik

Active member
я думаю,лучше не говорить вообще,т.к.100% они будут против или найти другой выход.
 

матуля

New member
может он и прав
как оказалось никаких разрешений на установку клапана не нужно,только ваше желание "удлинить" размер трубы,соотв выдвинув унитаз см на 25-30.:derisive:...Лучшее решение в подвале "ослабить" болты крышки,штоб рванула туда,но увы на 1 этаж тоже "немножечко" попасть может (как оказалось)...Ну а гов.. со второго этажа на мой потолок ремонтируют соседи 2го этажа за свой счёт:derisive:...ЖЭСу выгоднее иметь не в подвале фекалиии ,а в квартирке 1 этажа....Соглашусь только с их мнением в "тупости" жильцов бросающих в унитаз прокладки-памперсы-огурцы и малярные смеси:swoon:....

лучше не говорить вообще
обязательно сообщу,пусть тоже ставят:declare:....и т.д.................с крыши фекалии это нечто))))

не думаю, что прям фикалии будут капать, все ж вода ну не совсем чистая
вчера говновозка отсасывала с подвала эту радость тоненьким шланжиком:declare:...это оказывается тока жидкость убирает,а остальное в подвальчике "досыхает":rofl:...ещё и сказали,как хорошо мапид строит,"вони " нет,герметично)))))повезло нам)))

а если выбирать из: фекалии дома или фекалии с потолка?
с :friends:потолка за счёт соседий,да и много не просочиться,вырвет крышку в подвале
 

pozitive

New member
вот и славненько одни плюсы в пользу клапана)))))


только ваше желание "удлинить" размер трубы,соотв выдвинув унитаз см на 25-30
мне повезло у меня такой длинный туалет, что даже не почувствуем эти см))))))
 

ОляОлина

Active member
Ах,у нас сосед напротив поставил себе обратный клапан.Соседка над нами узнала и высказала своё "фе" мне,типа "надеюсь,вы так не сделаете!".Я сказала,что сделаю...Нет желания чужое д...мо вылавливать потом.Возмущалась она ого-го как...
А кстати,кто знает,на инсталляцию можно этот клапан ставить?Мы планируем именно инсталляцию,ну и размеры туалета позволяют клапан поставить...А можно ли их совместить-не знаю...
 

pozitive

New member
приходил ко мне сантехник от МАПИДа и очень сильно уверял, ЧТО КЛАПАНА УЖЕ СТОЯТ В ПОДВАЛЕ - верю)))))) но ставить все равно буду

Соседка над нами узнала и высказала своё "фе" мне,типа "надеюсь,вы так не сделаете!".Я сказала,что сделаю...Нет желания чужое д...мо вылавливать потом.Возмущалась она ого-го как...
а что ей мешает поставить. вот интересно, а что ее конкретно возмущает?
конечно д....мо у соседа лучше)))))
 

ОляОлина

Active member
а что ей мешает поставить. вот интересно, а что ее конкретно возмущает?
конечно д....мо у соседа лучше)))))
______________________________
А у неё квартира с отделкой в олтличие от моей.Понятно,что ей не хочется лишних хлопот.

А вот кстати,почему бы изначально при строительстве многоэтажек не ставить обратные клапаны во всех квартирах?Чтоб каждый сам отвечал за то,что бросает в унитаз.Но,похоже,это несбыточная мечта...

Ну это когда бачок сливной встроенный в стену,его не видно,только кнопки смыва на стене, и унитаз тоже как бы висит на стене.
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
Нам знакомый сантехник говорил, что в обратных клапанах на унитазах смысла нет, т.к. с случае чего все польется через раковины.
 

матуля

New member
КЛАПАНА УЖЕ СТОЯТ В ПОДВАЛЕ
плевать что там стоит,мне в квартире дерьмо то же не нужно раз в подвале оно не нужно)))
у нас в подвале 3неделю плавает ,гавновозка приезжала уже 3 раза и всё одно рвёт,а у меня унитаз булькать начинает,сообщает о прорыве в подвал...Теперь по чужому опыту уезжая на неделю не только воду перекрываем ,но и ковры все скручиваем:declare:на всякий случай....censored

с случае чего все польется через раковины.
консультировались-слишком мало отверстие ,может максимум в ванну набрать на пару см:bb:...рвёт большой выход ищет,а это подвал (в идеале) либо 2й этаж унитаз....лучше клапан чем это http://news.tut.by/otklik/232465.html

бачок сливной встроенный в стену,
то же не советуют кроме "красаты" в случае ремонта бочка,шаров кранов придётся бить зад стенку,уничтожать плитку:derisive:...
 
Сверху