1 этаж

Варенька

безвредная, но опасная...
Варенька, т е 17 кв м столовая с дверью на кухню смотрится убого?
убого смотрится столовая 14 м2)
17 м2 не так убого, но комната все равно узкая и длинная без проема...
 

Cvet

Active member
Девчата - счастливые обладательницы кухонь-столовых, как вы рассматриваете отсутствие между ними дверей: как достоинство или как недостаток? Я всерьез задумалась об установке двери, желательно , раздвижной. Главная причина - локализация запахов, да и кухонный пейзаж, на мой взгляд, вряд ли украшает гостинную. А у вас есть в запасе идеи решения интерьера без дверей?
у нас между кухней и залом (гостиной))))) дверь. Если бы не надо было использовать зал периодически (вернее, нередко) как спальное место, то дверь с удовольствием убрала бы вообще, но при таких условиях думаю дверь сделать сдвижной, а мебель на кухню и в зале в похожем (лучше, конечно, едином))))) стиле. Запахи из кухни не беспокоят совершенно (а может просто неприятных не бывает)))) и как раз дополнительный стимул содержать "кухонный пейзаж" в порядке.
 

BonNa

Member
от не получается у меня единый стиль кухни и гостиной ((( даже цветовые решения предполагаются разные.
 

Cvet

Active member
BonNa, ну всегда можно объединить какими-то элементами.
А вообще, самое главное дизайнерское правило: что бы было приятно и удобно тем, кто здесь живёт )))
 

Imortist

New member
Всем привет!
Ух, с каждым днем все больше и больше люблю свой первый этаж))) Я закончила перепланировку! Ура!!!
Хотя не все так гладко проходит(((

Тут раньше кто-то писал насчет расстояния от пола до подоконника. У меня была та же проблема, но мы ее решили: при замене окон подняли уровень подоконника на недостающие сантиметры, с фасада все закрывается отливом.
Правда мне горе-оконщики привезли окно меньшего размера, пока стоит как временное, поэтому вид не очень. В пятницу должны заменить - тогда могу сфоткать и если интересно выложить сюда.
 

Вложения

  • Было.jpg
    Было.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 189
  • Стало.jpg
    Стало.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 161

lenysa

Member
Imortist, интересно посмотреть.
Может ещё в кухне-гостинной размещение мебели покажите?
 

Imortist

New member
Ну если на скорую руку набросать, то примерно что-то в этом роде планируется (сори за качество исполнения):
 

Вложения

  • Мебель.jpg
    Мебель.jpg
    65.4 KB · Просмотры: 229

pozitive

New member
Imortist, получилось супер:eek:k:

я тоже планирую сделать кухню-гостиную.
а как вы решили вопрос с плитой, просто у меня газ и дорого ли обошёлся перенос мойки и плиты? и сообщали ли Вы о перепланировке? спасибо.
 

lenysa

Member
Ну если на скорую руку набросать, то примерно что-то в этом роде планируется
Хорошо получилось.
Я тоже хотела кухню к окну перенести, но мой наотрез отказался. У нас сразу кухня, а потом гостинная будет.
А где можно свою планировку нарисовать? Это программу скачивать надо?
 

Imortist

New member
а как вы решили вопрос с плитой, просто у меня газ ...

У меня электроплита.))) Когда разводили проводку - перекинули из бывшей кухни силовой кабель в комнату под плиту и микроволновку, и в ванную под стиралку.

...и дорого ли обошёлся перенос мойки и плиты?

Обошелся в 200 вражеских за работу и в 100 за материалы.

...и сообщали ли Вы о перепланировке?

Ммм))) Скажем так, перепланировка, которую я сделала, не противоречит ни каким техническим либо законодательным актам. Но... процесс получения разрешения, согласования, комиссий, технического надзора и т.д. слишком уж затяжной и затратный. Поэтому делала так, закончу - пойду сдаваться.)))

А где можно свою планировку нарисовать? Это программу скачивать надо?

Можно скачать программу (например), но это имеет смысл если делать дизайн с цветовыми решениями, конкретной мебелью и т.п.
Просто для себя набросать план - отсканить тех паспорт и в том же примитивном Поинте малявать)))

А это как мы подняли уровень окна:
IMG_0642.JPG

Окно стоит временное и коряво. Скоро поставят по-человечески, прикрепят подоконник и, если не знал, то и не поймешь, что с окном шаманили)))
 
Последнее редактирование:

Варенька

безвредная, но опасная...

Imortist

New member
Поставили мне окно)))
Внутри1.JPG Внутри2.JPG

На мой взгляд фасад не очень портит)))

Снаружи.JPG Фасад.JPG

Говорили мы с вами про шторы на 1 этаже. Моя гостиная с улицы просматривается на 100%.
Решила поставить шторы плиссе:

29.jpg 01.jpg

А сами окна декорировать уже обычными шторами как душе угодно.
 
На мой взгляд фасад не очень портит)))
Ну, можно сказать почти незаметно :derisive: А вообще, хорошо получилось.
А я передумала кухню вдоль окна ставить. У меня новый бзик, хочу стенку перенести, кот. с ванной граничит (такая здоровая ванна мне не нужна, а вот кухня сразу увеличится на 2,5 - 3 кв.м.) Короче, чем ближе к сдаче дома, тем безумнее идеи становяться :laugh:
 

Imortist

New member
ТаськаБуськина, а какая у Вас планировка?
Я вот со всеми своими идеями засела за освоение дизайнерской программы, чтобы уже на чем-то одном остановиться)))
Мне ночью не спалось, и новые гениальные идеи кухни мерешились)))
 
ТаськаБуськина, а какая у Вас планировка?
Вот блин, никак не научусь вставлять эти картинки. Посмотреть можно тут. Моя пятикомнатная.


своими идеями засела за освоение дизайнерской программы
А я все больше карандашиком на листике, т.к размеры приблизительно знаю. Пока только наброски делаю.
 
Последнее редактирование:

TeNa

Вселенная слышит меня!
Imortist, а для чего Вы поднимали уровень окна? мне кажется наоборот, светлее в комнате с бОльшим окном
 

Imortist

New member
Imortist, а для чего Вы поднимали уровень окна? мне кажется наоборот, светлее в комнате с бОльшим окном

У меня под этим окном будет идти часть кухни, а высота тумбочек и столешницы 85 см. Окно первоначально было ниже.
 

ladyalla

New member
Уважаемые жители первых этажей! Возможно мы с дочкой в этом году, достроим 2-х комнатную квартиру на первом этаже. Подскажите, пожалуйста, что лучше тонирование оконных стекол или шторы плиссе. Спасибо.
 
Сверху