14 гимназия

anjelika

New member
Слушайте, мама...,
Только на белоруском. Но пока слух не режет, так интересно слушать как твой ребятенок размауляет на белоруском!
 

журавлева

New member
И мой ребенок ходит в эту гимназию. И я сама там училась, и работать туда иду. Мне очень нравится, учитель у нас супер, я ее помню еще по своему обучению. Дети загружены, есть кружки, проводятся разные мероприятия, театры, поездки. Что касается поборов- в хороших школах они есть везде. Школа очень преобразилась, и кафе, и бассейн будет на будущий год. Работы уже активно ведутся. Мы же сдаем деньги для наших детей, мне не жалко . Мы и окошко поменяли в классе. Я сама училась на белорусском языке, никаких трудностей у меня не возникало никогда. Насчет того, что учителя бегут, я присмотрелась, очень много осталось с моего школьного время. А это все отличные учителя. Текучка есть везде, такие условия создает государство. Из моего класса на данный момент все получили высшее образование, из паралеллей тоже почти все. Это правда, что уровень поступления в ВУЗы в 14 гимназии выше, чем в других школах Заводского района. Еще один плюс- гимназия перешла на самофинансирование.
 

журавлева

New member
+ выйду на работу- узнаю, кто набирает первые классы. Обязательно напишу. Пока знаю только одну- Галина Васильевна, если не ошибаюсь. Она уже пенсионерка, но очень активная, вполне способна работать. Всю жизнь в этой гимназии, добрая, и педагог сильный.
 

Lюда

прАвдА жизни
гимназия №14

Хотелось бы услышать отзывы родителей, чьи детки ходят в эту гимназию, особенно по-поводу беларускоязычного обучения. Особый интерес, конечно, про начальные классы.
 

Lюда

прАвдА жизни
L u d a, пользуйтесь поиском
Все же хотелось бы прочитать более свежие отзывы, тех, кто пошел в 1 класс в прошлом году или начинает учиться в этом году. Тема не подымалась с 2008 года.
 

Lюда

прАвдА жизни
Неужели никто на форуме не посещает эту гимназию? очень хотелось бы получить любую свежую информацию.
 
У меня девочка-6,6лет-все отговаривали но....нравится все,а белорусский воспринимается как английский-на уроках знакомятся с новыми словами-я усилий не прилагаю.Выучили стишок на роднай мове 8 строчек-5 повторов.Чадо волнует один вопрос-когда начнет работать бассейн-уж очень любим мы это дело:laugh:
 

Lюда

прАвдА жизни
Чадо волнует один вопрос-когда начнет работать бассейн-уж очень любим мы это дел
да, бассейн - это круто. надеюсь, нас вопрос открытия бассейна уже не будет волновать, т.к. идем только в следующем году
 

пупочка

New member
L u d a, бассейн ха-ха-ха и не надейтесь , что вы туда попадете ... Я работала в этой гимназии до 2009года (СТАЖ 5 ЛЕТ) -СЕЙЧАС В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. Лично я своего ребенка не поведу в это "царство коммунизма" ...Да и сама по возможности не вернусь...Колллектив не ахти, да и знания у детей на троечку...
 
А куда отдавать своих детей?!:mda:Мы аж с Серебрянки-и ничего достойного не нашли!Есть плохие школы и получше-так получается!!!!!:mad:
 

nastaunik

New member
Аб прэстыжы 14 гімназіі: за апошнія 3 гады колькасць заяў у першыя класы паменшылася ў 2 разы. Гэтым летам у гімназіі набралі толькі два першыя класы, і гэтым летам з гімназіі звольніліся 10 настаўнікаў.
 
Да.Гэта я усе ведаю!!!! ЖАЛЬ! Привет начальству,как обычно.Но сейчас у нас все хорошо.Спасибо большое учительнице!А дальше-жизнь покажет...А бассейн будет работать с ноября!:pardon:
 

Lюда

прАвдА жизни
L u d a, бассейн ха-ха-ха и не надейтесь , что вы туда попадете ... Я работала в этой гимназии до 2009года (СТАЖ 5 ЛЕТ) -СЕЙЧАС В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. Лично я своего ребенка не поведу в это "царство коммунизма" ...Да и сама по возможности не вернусь...Колллектив не ахти, да и знания у детей на троечку...
Почему не попадем?

пупочка, немного сумбурное высказывание.
Могли бы менее эмоционально объяснить, что там плохого? и как насчет белорусского языка, как детки с ним справляются?

Надеюсь, что и nastaunik вернется в эту темку и поделится более подробной информацией.
 
А мы все еще довольны!!!!!!У нас девочка-соседка учится в 11 классе-родители и чадо тоже очень довольны!:)
 
Сверху