2-й роддом-часть 2

beauty_86

Member
matjush-elena, Мойка во 2 роддоме с 21 по 31 марта.

девочки, вклинюсь...а сколько раз на год закрывается роддом на мойку? если мне, допустим, в июле рожать, снова там по идеи не должно уже быть мойки?
 

matjush-elena

Жена и мама
Только из роддома. Я в полном восторге!! Сразу напишу- рожала бесплатно.
Было плановое кесарево. Попала сразу в отделение патологии, назначили операцию на след день. Отношение персонала было очень хорошим. Начиная от санитарочек, до врачей. В реанимации вообще "пчелки" работают- вокруг нас ходили, заботились, не приседали. Очень нежно общались. В общем, благодарна очень всему персоналу.
 

Jahenka

влюбленная в мир
добавлю про бытовые условия в платной палате в обсервации.

в обсервации платные тольо на 2 чел, кому однушка надо - проситесь в послеродовое.
палата небольшая, метров 12. 2 кровати, 2 лоточка для малышей, шкаф, большой просторный комод для вещей, 2 тумбочки высокие удобные со столиком выдвижным (правда, места в палате мало - столик этот некуда особо выдвигать - но вдруг вас посетит инженерная мысль - то сможете покушать за столом, как белый человек, а не на коленке :))) ) пеленалка и умывальник. совмещенный санузел в тамбуре, свой на палату, есть душ и туалет, биде нету. В некоторых палатах есть чайник, в некоторых нет, в нашей не было - но свой споконо можно принести. Телевизор (не пригодилсо...). Холодильник 1 на 2 палаты (на 4 человека) стоит в тамбуре.

халат можно свой или "ихний", у них довольно приличные махровые (не тот фланелевый ужас, что в бесплатной). ночнушку можно свою и их, меняют ежедневно, относительно новые (по крайней мере целые :))) )

полотенца махровые 3 штуки. меняют раз в 3 дня вместе с бельем постельным. постельное бодренькое цветное, тож целое, меняется раз в 3 дня.

в туалете бумага, бум. полотенца для рук, мыло жидкое. обновляется по мере необходимости.

вобщем-то мне понравилось, цивилизация :)

на детей пеленок не выдают!
подкладов не выдают, можно трусы и прокладки сразу же.

посетителям приходить нельзя. но поскольку 1й этаж - можно при хорошей погоде открыть окошко и посещаться, пока не задолбаешь соседку :)
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
подскажите, а кого в двойке в обсервацию кладут?
всех, кто не влез в остальные отделения :))) (в этом есть доля правды, осоебнно сейчас - закрыты 2 роддома, очень много рожениц в 2ке, так что кладут куда только можно)

а серьезно - с какими-то проблемами. Вот со мной в палате лежала соседка с миомами множественными. Я после большой кровопотери. Недоношенные там тоже. Вот что они сами пишут:
Акушерское обсервационное отделение специализируется на помощи при беременности и родах высокого риска, включая преждевременные роды в сроке 28- 37 недель.
ведение беременных, рожениц и родильниц с высоким риском наступления преждевременных родов;
обследование, лечение и родоразрешение беременных с осложненным течением беремен*ности, с подозрением на внутриутробное инфицирование плода, с невынашиванием беременности;
ведение преждевременных родов;
кесарево сечение в нижнем сегменте на целом плодном пузыре с целью профилактики детско*го травматизма при преждевременных родах.
 

Гелла

New member
Я рожала в обсервации в декабре 2015. Обменка идеальная. Приехала в роддом поздно. В последний момент передумали меня на верх поднимать, оставили на первом. Третьи роды. Сказали, а вдруг лиф сломается? Лучше не рисковать. В этом есть своя прелесть, нет лишних манипуляций, оформление без меня. Последние подписи на столе в родзале ставила. :biggrin: Сначала меня это испугало, но потом поняла, что и хорошо. Все прошло благополучно, очень хорошая бригада. Палата платная. На третьи сутки домой. Соседка по палате рожала на верху, но палате платных там не оказалось и ей предложили обсервацию. Причем я первый и второй раз рожала в двойке на верху. Первый раз хорошо, второй— кошмар-кошмарный. А большинство в обсервации были девочки с преждевременными родами.
 
Сверху