2-й роддом-часть 2

hamsteress

New member
что кошмарного? профилактика тромбоза...
Они неудобные, а любое неудобство, да еще пережимание тела, лично мне очень мешает расслабиться. Даже собранные в хвост волосы или часы мешали, не то что чулки...
 

hamsteress

New member
Анестезия, если бояться всех возможных болезней даже без показаний, то можно паранойиком стать. Впрочем, это уже оффтопик. :)
 

Urban

New member
hamsteress, лучше Вам этот вопрос обсудить с гинекологом, которому доверяете.
 

Litasan

New member
НИКА, спасибо. Если кому-то не говорили, уже хорошо. Мне кажется, что если показаний нет, то от этого вреда намного больше, чем пользы.
даже с показаниями рожать в чулках страх страшный.
видно выброс энергии такой большой, что у меня было ощущение реального ада- жгло ноги так, что я не могла думать о родах.
чулки у меня были настоящие , плотные, 2-й степени компрессии,за какие-то бешеные деньги, вымерянные до миллиметра, как положено при варикозе...
никому не пожелаю такого- у ребенка тройное тугое обвитие, а я не рожаю, а прошу чулки снять и думаю только о них...
 

ирка

Active member
А я взяла, но забыла надеть))). Сначала было "еще рано", а потом все забыли))
 

VerHanna

New member
даже с показаниями рожать в чулках страх страшный.
видно выброс энергии такой большой, что у меня было ощущение реального ада- жгло ноги так, что я не могла думать о родах.
чулки у меня были настоящие , плотные, 2-й степени компрессии,за какие-то бешеные деньги, вымерянные до миллиметра, как положено при варикозе...
никому не пожелаю такого- у ребенка тройное тугое обвитие, а я не рожаю, а прошу чулки снять и думаю только о них...

Ну вы же живы?
У нас девочка учится с моей дочкой в классе, её мама умерла после родов - отошёл тромб и попал в ствол головного мозга, три месяца мама пробыла в коме потом умерла, теперь эта девочка растёт без мамы.
Её воспитывает бабушка, и видели бы её глаза когда подхожу к своей и глажу её, и слышали бы девочку когда она плакала что хочет тоже маму - а дети все к 8-му марта разучивали на хоре песенки для мамы.
Так что чулки...это такие...мелочи.

Анестезия, если бояться всех возможных болезней даже без показаний, то можно паранойиком стать. Впрочем, это уже оффтопик. :)
Вы ж поймите, на форуме пишут живые люди, те кто уже по ту сторону - нам уже никогда не напишут ни про чулки ни про что.
 

Sandrinka

Хорошая :)
Хочу сказать в поддержку родов в чулках.
Покупала операционные, белые. Надевала при первых схватках, еще дома, стараясь соблюсти все правила. Все процедуры в приёмном были выполнены (бутылка поливалка от мирамистина очень помогла). Прямых показаний небыло, но были предпосылки. Чувствовала себя в чулках очень комфортно. Было ощущение подтянутости и поддержки, которой не чувствовала в первых родах.
И это при жаре 28 градусов. Гигиенические процедуры самый не удобный момент. Приходилось мыться частями и пользоваться для подмывания все той же бытылочкой от мирамистина. Сняла чулки через сутки после родов.
В приемном сделали отметку о проблемах с венами и после родов выдати таблетку кроверазжижающего препарата, которую я пить не стала в виду не значительных показаний.
Одним из фактов ЗА чулки в моей ситуации стал мамин инфаркт, который произошел после отрыва тромба во время физической нагрузки в не пожилом возрасте.
 

laolao

New member
У них нет отдельного договора на партнерские роды )) просто в договоре указывается, что роды партнерские :) стоимость соответственно такая же.



Интересно, перерасчет делают или нет, услуга же не в полном объеме оказана?

Вижу, вы уже родили, но отвечу, может, кому-то пригодится.

Перерасчет НЕ делают. На курсах говорят, что такого отродясь не было, чтобы все платные палаты были заняты. Однако я попала именно в такое время, май этого года.

И кстати на курсах была девочка, с предыдущим ребенком тоже так попала.
 
Последнее редактирование:

lisnata

Active member
Девочки, может кто знает на какие генетические заболевания берут анализ у новорождённых деток на листок с 5 кружками крови?
 

matjush-elena

Жена и мама
Всем привет. Может кто знает - когда будет мойка роддома и будут ли его закрывать? У меня срок с 7 по 11 марта и начала задумываться уже.
И за сколько до ПДР делают плановое кесарево (единственное показание- 2 КС в анамнезе)? А то моя врач жуткая перестраховщица и хочет меня в 38 недель отправить на кесарево. А заведующая ЖК говорила что в 39. Не хочется ребенка раньше чем положено выдёргивать. Если приеду в 38 недель- прокесарят, или могут домой отправить доходить? А что если направление будет в 38 недель, а я приеду позже? Совсем не знаю как быть
 

lisnata

Active member
Всем привет. Может кто знает - когда будет мойка роддома и будут ли его закрывать? У меня срок с 7 по 11 марта и начала задумываться уже.
И за сколько до ПДР делают плановое кесарево (единственное показание- 2 КС в анамнезе)? А то моя врач жуткая перестраховщица и хочет меня в 38 недель отправить на кесарево. А заведующая ЖК говорила что в 39. Не хочется ребенка раньше чем положено выдёргивать. Если приеду в 38 недель- прокесарят, или могут домой отправить доходить? А что если направление будет в 38 недель, а я приеду позже? Совсем не знаю как быть


Я рожала во втором, сама приехала в 38 (чёта мне там показалось), мне дали неделю полежать и планово кесарили. Зато под присмотром, каждый день записывали сердечко и врачи рядом.
 

Iceland

Active member
Если по прописке 3 РД, а обменку подписать во 2, если вдруг до мойки не успею родить,в какой РД отправят? И можно ли в двух РД обменку подписать?
 

alenka_l

New member
Iceland, на обменке печать поставят "2 роддом" и денежки сразу возьму , так что в разных наверно не получится подписать, а вот куда отправят не знаю (можно уточнить на месте)
 
Сверху