2-й роддом-часть 2

Кексик

Active member
Я звонила, но мне вроде сказали в 35-36 нед. Мот я чИво забыла.
в 35,5 (по узи - там срок чуть больше, чем на линейке) мне подписали обменку. А записывалась на подписание где-то после 32 недель. Телефон на сайте - справка платных услуг. Заодно и про курсы уточнить можно.
 

alenka_l

New member
Индивидуальная предродовая и индивидуальный родзал для ведения плантных родов (с партнёром или без - не имеет значения) - это одно помещение. Со своим туалетом и душевой кабиной. Фитбол есть или его принесут по вашему желанию. ю.
и с ребенком потом около двух часов находишься там же )))) ты на каталке и он рядышком на столике)))
 

Tea

New member
Девочки, срочно надо телефон неонатолога. Рожала знакомая в 2ке, и ребенка положили сегодня под аппарат ИВЛ!.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Tea,врачи-реаниматологи маме все расскажут.:) придут и расскажут. а как только мама сможет встать,а сходит и посмотрит.и не нужно для того,чтобы получить инфу о состоянии ребенка, инет шерстить.
 

Tea

New member
Анестезия, вы врач 2ки? если папа начал искать врачей, значит, ему и маме не понравилось то, что им сказали врачи реаниматологи? вам такая мысль в голову не пришла?!!
 

Анестезия

мечты сбываются:)
если папа начал искать врачей, значит, ему и маме не понравилось то, что им сказали врачи реаниматологи
родителям часто не нравится то, что им говорят врачи.думаете что другой врач скажет что-то иное:) в реанимации 2-ки работают хорошие врачи.и там очень хорошая заведующая. :) и ее рабоче время до 16. если есть вопросы, то заведующая реанимации должна быть в своем кабинете.

смысл искать врача-неонатолога? максимум что она сможет сделать-это сходить в реанимацию и послушать о ребенке от реаниматолога тоже самое, что сказали родителям..
 

Уна

Active member
Tea, в реанимации 2ки посещения родителей с 14.00 до 15.00. Врач подходит к каждому родителю и рассказывает о состоянии ребенка очень подробно, на все вопросы отвечают. Еще можно туда звонить утром и вечером с 7 до 8 и уточнять состояние малыша.
Здоровья малышу вашей подруги.
 

Urban

New member
если папа начал искать врачей, значит, ему и маме не понравилось то, что им сказали врачи реаниматологи?
а кому понравится, что ребенок на ИВЛ? Лучше, чем рассказали врачи, непосредственно лечащие ребенка не расскажет никто.
 

Liala

Active member
придут и расскажут
вы серьезно? в двойке вообще ничего от врачей добиться нельзя, никто ничего не знает. Хорошо, если все хорошо, а в остальном врачебная информатизация там просто ужасна.

Первого ребенка я рожала в областном, кесарево, там через 2 часа после операции пришла педиатр и все рассказала, через 4 часа пришла медсестра с ребенком "солнышко, открой глазки посмотри на малышку", при том что все было без осложнений.
Второй раз я случайно попала в двойку (реально случайно, скорая перестраховалась и повезла в ближайщий роддом, вместо прописочного областного)... НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, мужу какую либо информацию давать отказываются, только после того как он устроил скандал кому то из начальства "соблаговолила" прийти какая то врач, спустя 18 часов после КС, при том что ребенок родился в 37 недель и был в кювезе (или как там называется нечто полностью закрытое в реанимации)...

Да это была чистая переховка, потому что выписались мы как и положено на 5-е сутки, но свое состояние и свой страх, когда никто ничего не знает, скоро придет врач, ждите, а ребенок где то в реанимации, а где реанимация никто объяснить толком не может и что с малышком вообще не понятно, я помню до сих пор.
 

Datik

иду за мечтой
А у меня осталось как раз обратное впечатление. После родов малыша привезли мне, а через полчаса прибежали заберать на пост под лампу. Врач объяснила почему, привела данные по анализам. Вечером сходила к малышу. Ночью и в 6 утра я ещё спускалась к медсестричкам и узнавала данные по последним анализам. Утром на беседу к неонатологу не успела - пришла м/с и сообщила, что кроху перевели в реанимацию... Заведующая Ирина Александровна там - врач от бога!!! Бесконечно ей благодарна, что вытянули моего мальчика и обошлись без заменного переливания крови!!! Все значения по анализам знает наизусть, называет даже точнее лечащего врача! Но и врачи все доступно и толково объясняют. Медсестрички тоже душевные - когда я стояла в 10 вечера и плакала около реанимации - не прошли мимо, позвали дежурного врача, которая мне сообщила, что анализы улучшились, малыш борется. Я хоть смогла чуточку успокоится.

Короче, спасибо всему коллективу отделения реанимации!!! Профессионалы своего дела!

Кстати, я навещала малыша днем, а папа звонил утром и вечером узнавал состояние по телефону. И информацию предоставляли (ну информация нас интересовала только одна помимо общего состояния - значения уровня билирубина), а не отделывались общими фразами. За что мы также ооочень благодарны!
 
Последнее редактирование:

Анестезия

мечты сбываются:)
потому что выписались мы как и положено на 5-е сутки,
вы скорее всего были не в реанимации, а на Пите . (палате интенсивной терапии). Так как после реанимации ребенок домой не выписывается,а уходит на второй этап по больницам. За Пит я отвечать не могу,а врачи реанимации в этот же день приходит к маме,если она сама идти не может,и рассказывают про ребенка.
 

ika-i

New member
Девочки а как там с питанием: самим надо ходить или по палатам развозят?
 

hamsteress

New member
Подскажите, пожалуйста, кто там недавно был. А что это за новшество, когда пишут брать с собой на роды компрессионные чулки всем подряд? Правда что ли все берут? Звучит кошмарно. :)
 

НИКА

Радость полета....
Подскажите, пожалуйста, кто там недавно был. А что это за новшество, когда пишут брать с собой на роды компрессионные чулки всем подряд? Правда что ли все берут?
мне ничего не говорили, а вот кто подписывал обменку всем говорили, и кто на кс
 

hamsteress

New member
НИКА, спасибо. Если кому-то не говорили, уже хорошо. Мне кажется, что если показаний нет, то от этого вреда намного больше, чем пользы.
 
Сверху