2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tea

New member
Рожала в 2. Плацента посредством потуги всегда выходит, а тянут не сильно, дабы вытащить, так как сама она, простите, не вываливается. На чистку отправляют по многим причинам, но если плацента вышла целая(ее обязательно осматривают на предмет наличия повреждений), чистка не нужна.

плацента рвется иногда при внутриутробных инфекциях..

но силой вам никто рвать ниче не будет, это эмоциональные байки
 

Эсперанто

lingvo internacia
nataffka, некоторые несознательные акушеры:) в домашних родах, может и делают, что вздумается... Или там конкретно про 2 РД?
 

Эсперанто

lingvo internacia
nataffka,одно дело - когда тянут уже родившуюся, просто, чтобы достать ее из родовых путей. Это нормально. И совсем другое - раньше времени для "ускорения" процесса". Вот это уже ненормально.
У меня оба раза (в т.ч. и в одном из минских РД) плацента рождалась как положено.
 

koleosiko

New member
но силой вам никто рвать ниче не будет, это эмоциональные байки

Совершенно верно, лучше и не скажешь, - " это эмоциональные байки " , из серии
" страшилок про роды в род доме " .

наверно, Вы в "Роды дома" не были

nataffka имеет ввиду высказывания сторонников домашних родов в теме "роды дома" . :)
Как мы не пытались в "родах дома " доказывать , что в род домах никто " не рвёт и не дёргает и не тянет плаценту " , - доморожающие остались при своём убеждении :( ....
Якобы в наших род домах , " врачи - варвары " и только и делают , что пытаются всеми силами " разорвать пуповину и плаценту "...
и что такие ужасы ждут всех , кто рожает в наших род домах ..

Вот поэтому nataffka так и написала :
конкретно во всех роддомах нашей страны эту самую плаценту всё тянут и тянут

имея ввиду неверные слова и мнения доморожающих .

Увы.. И ах..

Девочки, ..... это , ну совершеннейшая чушь....
Даже самая неадекватная акушерка, которая училась в своём медучилище на тройки - двойки , знает правило № 1 , - " ЗА ПУПОВИНУ ТЯНУТЬ НЕЛЬЗЯ ! "

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ! :)))

Ну, а всем, кто собирается рожать , - удачных вам родов и здоровья вашим малюпасикам !!!
 

Tea

New member
Смотря что. Роды мне-в 2ке. Обследований детям-в 7ке.В 7ке проверяли слух, узи головного мозга, узи живота. В 2ке этого нет. Но в родах отношение персонала человечнее, с учетом того, что оба раза я по прописке не отношусь. В 7 ке роды прошли ужасно, насколько я понимаю на сег. день, сравнивая со своим самочуствиеш после вторых.

Вернее, роды ок в 7ке, если считать родами кресло для потуг. Ужасно от момента приемного покоя до этого самого кресла предродовый период.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху