2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rabinowicz

не дождётесь!
Tea, я ехала в скорой с очень сильными схватками (которые вполне нормально переносились в вертикальном положении), по трамвайным путям, с кучей поворотов, с сиреной и мигалкой. весело было :) у меня так получилось, что я была одна дома, сама себе скорую вызывала, поэтому сама решала, когда - никто не капал на мозги, ну и ехала тоже сама. врачи были в шоке, очень переживали за меня, названивали в РД всю дорогу, что я там прямо щас рожу - меня целая толпа встречала. эх, не была б я такой трусихой, вообще б не поехала :))
 

Оль4ик

New member
Я тоже рожала в 2-ке. Отношение меня оч порадовало. В предродовой все время была сестричка, которая не отходила от нас ни на минуту, постоянно приходили врачи. В родовом все помогали, ласково разговаривали, что не всегда встретишь. Условия в больничке хорошие - душ, туалет, можно с родственниками видеться. Очень хорошие окушеры, педиатры. Я осталась довольна.:eek:k: И заметьте это все было бесплатно. Хотя на самом деле хотела идти подписывать обменку в др. больнице. Бог уберег.:heat:
 

Xenia

New member
Хожу в 2-ке на курсы подготовки к родам (пока было только 1 занятие неделю назад :rolleyes:) нам тоже сказали, что закрывают на мойку в ноябре или декабре - еще сами не знают. еще уточню.
А по поводу рассуждений на тему "бесплтаной" медицины, у меня на подоходный налог (а с него идут отчисления на мед. услуги) ежемесячно больше 150 000 списывали и так не один год. А то, что врачам платят мало, это уже вопрос распределения средств в бюджете.
Хотя в странах, где практикуется мед. страховка, она не исключает подоходный налог. так что, не знаю что лучше.
Но если мы платим за мед. услуги, то получается, что мы платим дважды. Можно это вспомнить, когда врачи начнуть рассуждать на тему денег.
 
Последнее редактирование:

katti

Member
Кто посещал курсы при 2-ом роддоме, подскажите, как записаться на них, сколько занятий они составляют и сколько стоят? Ну и конечно насколько они содержательны и полезны?
 

Savel`eva

New member
2130814 - запись. Стоимость 174800р. (точно,ошиблась сначала, посмотрела в договоре). Я ходила на занятия "подготовка беременной к родам". 8 уроков по 2 часа (час или чуть больше лекция и минут 30-40 релаксация)))), упражнения на расслабление с психологом. Мне понравилось, что на лекциях было живое общение - вопрос-ответ.
 
Последнее редактирование:

katti

Member
Большое спасибо за информацию. Вот бы знать еще когда закрывается на мойку, а то мне рожать в конце ноября.
 

Tea

New member
Девочки, без курсов без вариантов попасть в 2ку без прописки?
 

Xenia

New member
Девочки, без курсов без вариантов попасть в 2ку без прописки?

Варианты всегда есть;) на 37 неделе надо подойти к нач.мед. в понедельник с 13 до 15 с паспортом и обменной картой, и договориться :friends:. Достоверной информацией про сроки мойки 2-ки еще не обладаю.

katti, мне в этих курсах нарвится то, что есть возможность пообщаться с врачем, позадовать вопросы. Они позитивно настроены на роды, мы делали релаксацию: напрягали и расслабляли мышцы. Информация полезная, но полного восторга от курсов я не испытываю. я бы им поставила из 5-и бвллов 4- или 3+.
 

snezhka

New member
Всем добрый день.
Может кто поделиться контактом врача из 2 роддома, который помог подписать обменку и провести роды (в личку).
 

Spa

Active member
Во втором РД очень профессиональный врач - Алла Михайловна. Но, хоть убей, забыла фамилию, .... не помню. Было уже давновато. Это специфический человек, не всем подойдет
действительно есть немного, как вы пишите, не всем подойдет
Так чем именно???
 

Euphoria

New member
На следующей неделе идем подписывать обменку, может кто подскажет врача в 2-м, кто делает хорошо кесарево,а также хорошую акушерку? Не знаем, с кем идти договариваться. Можно в ЛС.
 

Xenia

New member
2-ку закрывают на мойку в декабре, когда в декабре - неизвестно.
По поводу сообщения Euphoria, со мной тоже, пожалуйста, поделитесь подобной информацией.
 

Tea

New member
Расскажите, какую одежду свою разрешают в послеродовом? Можно халаты, костюмы, майки, или надо их больничное носить?
 

Домовёнок

солнышко!
Домовёнок,А не боишься прямо перед мойкой? Инфекции тогда море...
не босюь. больше босюь со схватками среди ночи или ещё хуже в час пик переться к чёрту на рога (в 6ку например, тк не собираюсь ни в 7ку, ни в 1ый)
 

tomtik

New member
Мне тоже довелось и лежать в патологии и рожать во 2-ом... Впечатления желают быть лучшими: схватка на схватке, раскрытие на 5-6 и все никак - и капельницу ставили, и воды прокалывали... Мой врач вообще сказала что подойдет ко мне через 2-2,5 часа и нераньше. Спасибо огромное медсестре, которая дежурила в предродовой в это время, с ее помощью я летела в родзал, что и вовсе забыла о головке на выходе:biggrin:...А врач пришла смотреть что с раскрытием, когда я уже на коридоре больше часа со льдом на животе пролежала. В палате послеродовой нас было 5 и все сразу с детьми. Никаких особых нареканий на персонал,работающий там и нет... Рожайте где-нибудь в другом роддоме!!!
 

Tea

New member
а сложно попасть в одноместную платную? я не согласна впятером лежать..мне и 3 чела много..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху