2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rabinowicz

не дождётесь!
муж и жена-это две большие разницы...
может быть, но он как раз не принимает роды, как я поняла, у него в основном административная работа. так что спихнул бы меня жёнушке, а уж она начала бы меня лечить усиленно :) сам сказал, что меня нужно обязательно госпитализировать заранее. я сказала, что не дамся, ну и тут он понял, что мы не договоримся и отправил меня наконец :)

Tea, честно, не знаю. повезло просто - я тоже боялась. самый страшный страх - что воды отойдут рано, тогда я перепугаюсь и поеду в роддом, а схватки будут не сильные ещё и т. п. просто дома была, после целой ночи схваток в конце концов решила позвонить в скорую, но всё откладывала - вот ещё одну схваточку пережду, потом позвоню. и так час, наверное. потом всё-таки позвонила :) врачи в скорой очковали больше, чем я. а мне всё казалось, что схватки какие-то слабые :)
 

НИКА

Радость полета....
Tea, вторые роды проходят быстрее первых.Я вызывала скорую когда у меня схватки были каждые 15 минут.Я поступила почти с полным раскрытием.И воды мне прокалывали в роддоме, перед самыми родами.Но у каждого все индивидуально.
 

rabinowicz

не дождётесь!
НИКА, всё индивидуально, правда. у меня вторые роды дольше первых были, а схватки у меня всю ночь были частые.
 

Astarta

New member
Tea,Не ставят в 2-ке капельницы для стимуляции, если родовая деятельность в порядке. Мне, когда дочку рожала (вторые роды) не ставили, во всяком случае. С третьим капельницу ставили, но тогда бы без стимуляции не родила бы просто - воды отошли, а схваток не было, да и с капельницей потуги были очень слабые.
Я вижу, у Вас вторые роды будут. Я бы не рисковала ожидая дома полного раскрытия - так можно дома или в скорой родить, а оно вам надо?
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Не ставят в 2-ке капельницы для стимуляции, если родовая деятельность в порядке. Мне, когда дочку рожала (вторые роды) не ставили, во всяком случае.

Не обобщайте.
 

lika

Наблюдатель
Может кто подскажет, когда на мойку закрываются - то в какой роддом отправляют рожать?
 

Savel`eva

New member
Анестезия, зав.обсервацией по-моему по-другому зовут, а с.ю. все-таки зав.патологией. Вы не путаете?
 

ksunia

New member
Девочки, а еще вопрос насчет бытовых условий: душ/туалет на этаже или в каждой палате? И кормежка- ходят в столовую или в палату приносят. Или эти моменты зависят от отделения?
Душ\туалет в палате (по 1-2 или по 5 человек, как повезет), кушать в столовую приглашают. Приносят только в реанимацию.
 

Домовёнок

солнышко!
и он полчаса листал мою обменку и рассуждал о том, какие у врачей маленькие зарплаты (с этого он вообще начал разговор) и вот если бы у нас была платная медицина... препротивный товарищ. сказал - вы к нам на курсы не ходили, и хоть они вам не нужны, но так вы бы деньги за них заплатили. а зачем нам вас без денег брать, нам не выгодно...
это наверное у большинства врачей в 2ке любимая тема про деньги. на сохранении лежала, мне УЗИ делали и всё это время рассуждали на тему того, что небось если б УЗИ стоило тысяч 50, то только что забеременевшие тётки не пёрли бы косяками на сохранение. было неприятно.
Звонила насчет мойки- мне сказали, что где то в декабре.
ну вот. и чего делать то? ПДР 7 декабря.
 

caprice

New member
. Есть еще боксы, куда могут перевести перед выпиской - там ничего нет.
Там есть умывальник:man_in_love:
Боксы - это жесть!!!:bad:

Кормежку в послеродовое привозят, уже писали - по коридору везут, а вы только из палаты выходите и берете.
В паталогии есть спец. комната, типа кухни, туда самим ходить надо. Ну, если не магете идти (с капельницей лежите, допустим), то соседки по палате могут принести еду в номера. Кстати, в паталогии когда я лежала (это было 20 июля 2010 г. и славабо это было недолго - полдня всего) в палате было по 7 чел!
 

Tea

New member
Девочки, а что вы называете схватками, при которых вызывали скорую-которые регулярные, но безболезненные, или когда уже больно? Я просто не представляю, чтобы в болевой период ехать в наших скорых трясущихся, но в первый раз даже с его началом до родов у меня часов 6 прошло и раскрытие плохое, а так не хочется туда заранее
 

Astarta

New member
С первым и второй отправлялась в роддом, когда схватки были уже болезненные. С первым это было через часов 5 после начала схваток, со второй - схватки начались утром, болезненными стали в 9 вечера. С третьим воды отошли без схваток вообще, и схватки так и не появились, взяла пакеты, разбудила мужа (дело было в часа три ночи), и отправились. Но у меня роддом практически через дорогу, обходилась без скорой.
 

kid_a

Playing The Angel
Там есть умывальник
:secret: Я там сама не лежала просто :)
Кстати, в паталогии когда я лежала (это было 20 июля 2010 г. и славабо это было недолго - полдня всего) в палате было по 7 чел!
В послеродовом с учетом детей - 10 :crazy:
С первым и второй отправлялась в роддом, когда схватки были уже болезненные.
С первым ребенком я вызывала скорую, когда схватки были раз в 5 минут.
Во второй раз на момент начала кесарева - раз в полчаса, и мне сказали, хорошо, что вовремя приехала :cray:
 

Домовёнок

солнышко!
я планирую вообще без скорых обойтись. или на такси поеду или муж отвезёт, если дома будет.
 

Tea

New member
я планирую вообще без скорых обойтись. или на такси поеду или муж отвезёт, если дома будет.

вот это наверное правильнее..в наших телегах родить нечего делать с такой трясучкой по кочкам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху