2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rabinowicz

не дождётесь!
Вероника,на ребенке одна девочка давала.


сейчас - нереально даже за деньги. Я пыталась.
на ребёнке вообще о ней чудесные отзывы :) (кроме последнего), а пообщавшись с её мужем, я склонна думать, что это всё правда. и с ним можно было договориться за деньги. но мне как-то не хотелось совсем :)
 

rabinowicz

не дождётесь!
kkk, чудесные отзывы надо было в кавычки взять :) я тоже хотела там подписать обменку, а нарвалась на супруга этой самой С. Ю., и он полчаса листал мою обменку и рассуждал о том, какие у врачей маленькие зарплаты (с этого он вообще начал разговор) и вот если бы у нас была платная медицина... препротивный товарищ. сказал - вы к нам на курсы не ходили, и хоть они вам не нужны, но так вы бы деньги за них заплатили. а зачем нам вас без денег брать, нам не выгодно...
 

Скорпиончик

Active member
сказал - вы к нам на курсы не ходили, и хоть они вам не нужны, но так вы бы деньги за них заплатили. а зачем нам вас без денег брать, нам не выгодно...
очуметь..скоро на дверях кабинета будут расценки писать, сколько в лапу надо дать..
 

rabinowicz

не дождётесь!
во-во. сидит, мнётся - ну да, курсы вы пропустили, так что я уж и не знаю, как нам поступить... но не отказывает, ждёт, пока я предложу что-нибудь. я бы с ним и бесплатно не рожала.
 

Maly_83

New member
До назначенного срока оставалась неделя,этой ночи боялась как огня,потому что оставалась дома одна. Ну вот лежу,телик гляжу,везде свет горит,думаю,надо поспоть,уже 2 часа ночи ведь. Только начала дремать,чувствую по ногам что-то течет. вскакиваю,думаю:" Господи,отродясь не писалась!",ан нет-воды! мужу на работу звоню,все колотится,говорю мол так и так, а он давай орать на меня:" Дура,чего мне звонишь,звони в скорую!" Благо сумка была собрана.
Кстати схватки начались где-то в 3. Рожала в двойке ,
договаривались зарание,лежала в обсервации. там боксы на 2 палаты,2 душа ,2 туалета, палата на двух человек. Евроремонт,еду привозят к палатам,а кушаете уже возле своих малявок в палате и не надо тягаться в столовку. CУПЕР ,без преувеличения.
принимали роды супер, умудрилась не порваться,хотя схватки были,что хотелось покончить жизнь самоубийством (не волнуйтесь кто еще не рожал,у каждого болевой порок разный и может ИМЕННО ВАМ ПОВЕЗЕТ, дай то Бог. Подружка , когда рожала говорила:" не понимаю,чего девки орут,ведь можно потерпеть ), умоляла сделать КС и уже вроде согласились, но потом сделали чудо-укол и я заснула. Cколько длился мой сон,сказать не могу,т.к. телефон разрядился,а подзарядка дома ( вот я косяк). Проснулась, а уже через пару минут начались потуги(вы их ни с чем не перепутаете),родила за 7 минут в 11.20. Главное слушайте,что говорит врач и прислушивайтесь своего тела! Ура, мой сыночек у меня на ручках! Поверьте,эти мучения того стоят! Главное НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ,иначе страх поглотит вас и вы не о чем не сможете думать и все будет не совсем хорошо ,как,например, в начале моей истории. И не стоит обижаться на врачей,если они вдруг накричат, поставьте себя на их место,они видят это каждый день по много раз. Вспомните себя на своей работе,у всех у нас нервы не бесконечные
если я буду рожать еще, то только во ВТОРОМ РОДДОМЕ. Cпасибо огромное врачу ,который облегчил мучения мне и моему мальчику.
P.S. всем удачи в роддоме.

Кстати,на курсы я не ходила,если кто-то переживает по этому поводу. А сыночек родился 3460,52см.

а по поводу товарища ,которого вы обсуждаете и его жены , могу сказать: у них рожала соседка по палате,очень довольна! правда тоже договаривалась,Вы поймите, все внимание вам, потом вас еще и наблюдают,делают УЗИ перед выпиской. Я ни в коем случае не пропогандирую так сказать взятки,но взвесьте возможно к вам собачье отношение( cмотря на кого нарветесь),как многие пишут,а может и нет или внимание,хорошая палата,меньше мучения! это не так уж и дорого! Мои знакомые ,которые рожали бесплатно кто-то в ужасе,кто-то доволен как слон(50/50). Cидеть и гадать повезет-не повезет,возможно вы экономите на своем здоровье или еще чего хуже своего ребенка. В любом случае выбор за вами и еще раз удачи
 
Последнее редактирование:

Dashaka

New member
Девочки, еще раз спасибо... но я "в осадке", бо денег особо нет.
Звонила насчет мойки- мне сказали, что где то в декабре.
Еще вопрос- там, как я поняла, 2 отделения+ обсервация. Несмотря на то, где (в каком отделении) хочешь рожать, надо обменку подписывать у заведующей Светланы Юрьевны? И еще, если кто знает, киньте в личку "цену вопроса".
А можно ли подписать у главврача? Я слышала, что она женщина принципиальная и "вознаграждения" не требует
И еще, если пойти таки на эти курсы, они подпишут обменку точно?
И сколько стоит платная палата? Я звонила- но они сказали, что надо подъезжать и с заведующей разговаривать.. а ехать вот так ради только такой инфы желания нет.
И еще, может кто знает: у меня первое КС было, нет ли нюансов что, "точно не возьмут" если первое кесарево.
И без проблем ли отдают ребенка на совместное пребывание?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Фастик

New member
Dashaka, платная палата в послеродовом стоит около 40-50 тыс. 43 или типа того. Но мест нет, заранее договориться невозможно. На курсах говорят, что с их сертиикатом проблем подписать обменку нет. Но у нас в группе все девочки с первым ре. Как, если первое КС -- не знаю.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Dashaka, с. ю. - зав. патологией, вроде бы. а обменку подписывает главврач или зам по медчасти.
 

Marishka_D

New member
Я лежала на 3-м этаже, душ-туалет в палате, еду развозят по палатам, надо только выйти в коридор и взять тарелку. А как покушаешь, надо отнести на кухню
 

Dashaka

New member
Спасибо большое всем,
но вот тогда я наверное что то не так понимаю: если подписывает обменку главврач или его зам по мед части, то каким образом вы попадали к С.Ю.? Или она и есть зам по мед части? Получается же, что приходишь к заведующей с подписанной обменкой и спокойно ложишься.. или как то не так?
 

Наташкина

АвтоМобильная
На время отпуска кого-то из них она исполняет их обязанности, поэтому и подписывает.
 

Dashaka

New member
На время отпуска кого-то из них она исполняет их обязанности, поэтому и подписывает.
Понятненько, спасибки.
Девушки, из тех кто писал, кому отказали подписывать, кто нибудь пытался именно у главврача подписать и получить отказ?
И кто знает, главврач когда в отпуске (ну вдруг кто в курсе)
 

rabinowicz

не дождётесь!
Dashaka, главврач была в отпуске летом, я приходила июле, она как раз из отпуска вышла. мне после нагибовича просто расхотелось вообще там рожать, я подумала, что туалет и душ в палате не стоят нервов моих. у меня там знакомая медсестра работает, уже много лет, она меня очень отговаривала там рожать, о врачах не очень хорошо отзывалась. но я сначала решила её не послушаться. а потом подумала - а может, она права была. и не пошла к главврачу.
 

Dashaka

New member
Dashaka, главврач была в отпуске летом, я приходила июле, она как раз из отпуска вышла. мне после нагибовича просто расхотелось вообще там рожать, я подумала, что туалет и душ в палате не стоят нервов моих. у меня там знакомая медсестра работает, уже много лет, она меня очень отговаривала там рожать, о врачах не очень хорошо отзывалась. но я сначала решила её не послушаться. а потом подумала - а может, она права была. и не пошла к главврачу.
А где, в итоге, вы решили рожать, если не секрет?
 

rabinowicz

не дождётесь!
Dashaka, у меня по прописке 3, я подумала-подумала и решила не париться и родить там. никакой разницы - всё равно положат на стол. вертикальные роды у нас всё же редкость, и у меня по некоторым причинам никак не получалось это осуществить. поэтому родила в тройке - главное, что приехала с полным раскрытием, не успели замучить, полежала 2 дня и домой. душ был возле палаты, туалет - метрах в 10. нормально. а врачи везде одинаковые, к сожалению.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
муж и жена-это две большие разницы...

, что я читала и слышала лично от знакомых, меня переубедило капитально в ее отношении.
))))) девочки.если вы вибираете себе платого врача,то хотя бы выбирайте грамотно)))

. ю. - зав. патологией
зав.обсервацией
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху