2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Н

Настя Каменская

Guest
Как я поняла, курсы по подготовке к родам. Я такие в 2-ке недавно окончила.
 

SLight

New member
Девочки, что обменку подпишут нам на курсах сказали.. но я хотела бы с врачом заранее договориться...если такое возможно... или не стоит? поделитесь опытом ;)
 

anzhelika

New member
Или сразу все пакеты с собой брать?
Я брала с собой 1 пакет, а для малыша муж должен был привезти. но родила я поздно вечером, а сыночка принесли в 6 утра и памперс поменять нужно. и переодеть. а у меня ни присыпки ни крема . нужно было ждать до 8 утра пока муж приедет.а малыш то ждать не хочет. плачет.Поэтому я бы посоветовала сразу все взять.
 

maika

New member
Во втором РД очень профессиональный врач - Алла Михайловна. Но, хоть убей, забыла фамилию, .... не помню. Было уже давновато. Это специфический человек, не всем подойдет, несколько избалованный своей востребованностью. Но... Очень спокойный и уверенный - а это то, что мне очень понравилось. Я у неё рожала дважды. Роды были сложные, но слава Богу с детками все в порядке и роды мои длились весьма недолго. Но, хочу ещё посоветовать, поскольку эта врач очень востребована, она не будет сидеть и за ручку вас держать, она руководит процессом и рекомендует медпрепараты, если надо, а вот акушерку взять для постоянного контроля, очень даже нужно. Тоже не помню фамилию, но зовут Алла Анатольевна. Короче, две Аллы. Если всё по-прежнему и они там работают. Акушерочка умница, толковая и очень внимательная. После родов так мне помогла справиться с грудью, да и не только мне,я ее потом многим рекомендовала, . Муж её на дом мне привозил, возилась со мной по нескольку часов. Я бы без неё просто не справилась. Точно, дошла бы до операции.
Договариваться заранее надо обязательно, совсем другое отношение! а ещё мы рожали с мужем пройдя вышеупомянутые курсы. Очень рада этому, хоть и боялась решиться на парные роды, но теперь совсем не жалею!
 
Последнее редактирование:

Уна

Active member
Девочки, а с какой частотой роддома закрывают на мойку? 2 -ку мыли в июне, а когда следующий раз?
 
maika, Жигоцкая Алла Михайловна, насколько я понимаю. Очень профессиональный врач, действительно есть немного, как вы пишите, не всем подойдет, но с ней я была уверена, что все будет хорошо.
 

Savel`eva

New member
Девочки, а с какой частотой роддома закрывают на мойку? 2 -ку мыли в июне, а когда следующий раз?

2-ку моют 3 раза в году (из-за отделения для преждевременных родов). Значит сентябрь-октябрь, если не найдут раньше какой заразы
 

Dashaka

New member
Девочки, а реально ли подписать обменку в 2-е вот так, "с улицы" прийдя?
 

rabinowicz

не дождётесь!
Девочки, а реально ли подписать обменку в 2-е вот так, "с улицы" прийдя?

наверное, реально. смотря к кому попадёшь. я попробовала, но нарвалась на человека, который откровенно хотел от меня денег. я про него знала уже, никак не рассчитывала, что он там будет сидеть. попробуйте к главврачу, кажется, она по средам принимает. или к начмеду настоящему, Васильеву (тот, к кому я попала, заменял в тот день начмеда).
 

Prostomama

New member
я тоже рожала у Жигоцкой. До родов все было класс. А на сам процесс родов она...опоздала:)))))Роды приняла акушерка. И все прошло о.кей и без Жигоцкой. Но все равно, с ней приятно общаться:)))
 

Dashaka

New member
Девочки, а еще вопрос насчет бытовых условий: душ/туалет на этаже или в каждой палате? И кормежка- ходят в столовую или в палату приносят. Или эти моменты зависят от отделения?
 

kid_a

Playing The Angel
душ/туалет на этаже или в каждой палате?
в палатах - да. Палаты на 4-5 человек или 1-2 платные. В больших точно есть и душ, и туалет. Есть еще боксы, куда могут перевести перед выпиской - там ничего нет.
И кормежка- ходят в столовую или в палату приносят
Нам приносили. Правда, очень не понравилось, что приносили нерегулярно. Завтрак в 11 (при подъеме в 6 на всякие уколы-перевязки-осмотры), ужин в 5 могли привезти...
 

Анаско

Active member
В каждой палате....есть только одна палата на 4 этаже без душа и боксы .Еду стали по палатам носить, вернее по корридору везут ,а вы выходите и берёте- это в послеродовом отделении, про патологии незнаю.
 

Анюша

New member
душ/туалет на этаже или в каждой палате?
В каждой палате и душ и туалет.


И кормежка- ходят в столовую или в палату приносят
Ходит тётя с громыхающей тележкой и раздаёт еду, кушаешь в палате. Так было на 4 этаже, на 3 столовая есть, может они туда ходят?
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Ходит тётя с громыхающей тележкой и раздаёт еду, кушаешь в палате

Повезло вам... Когда я рожала 1 год назад, то сами тягались по 2 девочки из палаты. Еще и буфетчица вечно ругалась - "поприходили с огромными кружками, а мне потом в магазин за кефиром бежать для вас, если закончится". А пить-то хооочется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху