2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TimSvet

New member
Скорее всего наоборот их растягивала, чтобы снизить вероятность разрывов.
А смысл так делать? Зачем насильно растягивать то, что итак на пределе - верный способ порвать.... как пришет Дик Рид, оно само растягивается, продышиваем потугу и ждем, когда все само растянется и головка родится. Может я чего не понимаю? Но тогда у меня было такое ощущение, что она меня наизнанку выворачивает :), так руки туда пихала.
 

anatika

Capricornus
А смысл так делать? Зачем насильно растягивать то, что итак на пределе - верный способ порвать..
я так понимаю, что растягивается оно неравномерно, где-то сильнее, с риском порваться, где-то слабее. И вот грамотная акушерка может это регулировать и не дать порваться/обойтись без эпизио. Но все равно поведение тканей предвидеть невозможно. Так что Вам повезло, скорее всего, с акушеркой, но не повезло с тканями :)
 

Urban

New member
Но тогда у меня было такое ощущение, что она меня наизнанку выворачивает , так руки туда пихала.
тяжело объяснять....
никто никуда руки не пихает. Наизнанку выворачивало, потому что головка ребенка ткани промежности растягивает. А акушерка сверху ткани придерживает аккуратно.
Сколько раз была свидетелем, когда женщины кричат, чтобы акушерка убрала руки, чтобы ничего не трогала. А в это время на самом деле ничего акушерка не трогает. Это головка ребенка идет.



нет... а что? должны были?
нет, если все хорошо на первом УЗИ было. Смотрю по линеечке, что вы уже большие. Всякие последствия до года проявились бы.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
нет, если все хорошо на первом УЗИ было. Смотрю по линеечке, что вы уже большие. Всякие последствия до года проявились бы.
вообще должны были..у нас тоже до трех месяцев все было хорошо..потом вылезло...так что или в месяц или в три должен быть контроль..

но вообще это назначает невролог,глядя на ребенка.вам ,видимо,и не потребовалось,тк все было хорошо..
 

nataffka

кафедра бубна
вообще должны были..у нас тоже до трех месяцев все было хорошо..потом вылезло...
stasya19808,а у Вас тоже был вакуум???
И, если можно, что именно потом проявилось? И вообще, что относится к последствиям?...
 

Urban

New member
stasya19808, просто знаю, что в поликлинике очень проблемно на УЗИ попасть. Поэтому, думаю, если у невролога все хорошо, то и на УЗИ никто не отправит. Все самостоятельно надо. А с ортопедами так вообще ужас.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
stasya19808,а у Вас тоже был вакуум???
нет.кесарево.

И вообще, что относится к последствиям?...
неврологические нарушения...гипертонус,чаще всего..дистония..

stasya19808, просто знаю, что в поликлинике очень проблемно на УЗИ попасть
а кто говорит о поликлиннике..мы туда к неврологу вообще ни разу не сходили..тоже самое ортопед.в минске куча центров и у всех,как правило есть знакомые или подруги...у которых есть врачи..хирург,невролог,ортопед,уролог..этих специалистов мы проходили не в поликлиннике..не пймите меня неправильно,я ничего против них не имею,там работают класссные специалисты своего дела..но,чтобы посещать в поликлиннике узкого врача,нужно иметь железные нервы...мне проще деньгу заплатить кому-то..а в рнцп мать и дитя узи реб стоит 10 вражеских..)) просто нужно не надеяться на врача из поликлинники,а самой что-то делать.у меня на участке врач-педиатр бабушка-пенсионерка,которая обозвала нашу краснуху "пищевой аллергией"...со всеми вылезшими лимфоузлами вплоть до ключиц...

А с ортопедами так вообще ужас
да..это жесть..я сначала по старой памяти к крючку ездила,потом сменила на веевник,в итоге на завтра в какой-то центер записалась,где еще один разрекламированный светила..ну не нравится мне,как мой малой до сих пор на цыпочках ходит(кстати,может быть как неврология..тонус в ногах)и подпрыгивает при ходьбе..
 

Люблю_Еву

New member
нет... а что? должны были?
нам из-за шишечек назначили повторное... Вот теперь в ожидании чтоб там все хорошо было...

stasya19808, Все самостоятельно надо. А с ортопедами так вообще ужас.
нам в польке дали талон к ортопеду, а на двери было написано "хирург". До сих пор не понимаю, это одно и тоже или нет?
 

TimSvet

New member
Urban, да я знаю, что такое ощущение от того, что головка идет... Я не смотря ни на что, все равно считаю, что роды мои были нормальными....просто счас опять жеж собираюсь рожать - так я уже боюсь и перечитываю кучу литературы, и как всегда хочется, чтоб все было хорошо и у мамы и у малыша....но тут только как Бог даст. Спасибо Вам за ответы.
 

Люблю_Еву

New member
nataffka, нет, рожала сама, правда давили на живот, долго тужила, поэтому шишечки. Так мне сказали.
 

nataffka

кафедра бубна
Люблю_Еву,мне тоже давили на живот - сначала женщина, потом пригласили дядю килограмм 250 весом, но у него тоже ничего не вышло...
 

Astarta

New member
TimSvet,
Со вторым, как правило, все намного легче происходит.
Кстати, лирическое отступление: у меня свекровь пятерых детей родила, так вот, когда я родила третьего, она мне вопрос задает: "Ну что, третьего ведь совсем не больно рожать, правда?" У меня глаза на лоб полезли, отвечаю: "Ну ведь у меня там тоннель после второго не образовался!" )))) Но вообще, с каждым последующим ребенком не то чтобы безболезненнее, боли и неприятных ощущений хватает, но однозначно все быстрее происходит, да и приобретенный опыт - великое дело.
 

TimSvet

New member
Astarta, спасибо за поддержку :). Надеюсь в этот раз все получится...мне первые роды вызывали(гель, по их сроку я перенашивала), и добивали окситоцином(организм то не готов был, и шейка плохо раскрывалась), хотя почти всю беременность была угроза :). Сейчас хочется одного - чтоб само началось, чтоб организм оказался готовым. Не думала, что так буду трусить, девочки :)
 

Iceland

Active member
Сейчас хочется одного - чтоб само началось, чтоб организм оказался готовым. Не думала, что так буду трусить, девочки
У меня тоже самое, главное не переносить по их срокам, а то фашисткие методы какие то применяют, типа осмотра 3 специалистами подряд с открытием шейки!
 

s1v1v

New member
nataffka, как я вас понимаю... наши роды тоже закончились вакуумом.. раньше я про них рассказывала... не знаю, кто прав, кто виноват... да и не хочу уже.. слава Богу, что с ребенком все хорошо. После родов несколько месяцев ходила и рыдала -боялась последствий.. после родов сделали дочке узи головного мозга -обнаружили кисту. говорили, что пройдет. но.. она так и не прошла. ездили на прием в 3ю б-цу к Шацкой. она сказала, что это не страшно. главное, что киста не растет. а в целом по неврологии у нас все в норме. растем, развиваемся. вот я почти и успокоилась.
 

Алеся85

Мама Егора
Девочки подскажите пожалуйста, когда откроется 2-й роддом с мойки??? Спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху