2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евдокия

New member
1-ю девочку я рожала в областном (давно дело было в 1998г.)по договоренности с врачом, платили много, даже и говорить не стоит. Но из плюсов могу сказать то что я родила без разрывов, зашиваний и т.д. хотя детка 4 кг, не маленькая, то что все роды была рядом акушерка и очень слаженная и точная работа всей бригады уже в родовом.
НЕ думаю, что разрывы и течение родов зависит от того заплатили вы врачу или нет. ИМХО.
Врач в любом случае сделает свою работу.
Я сейчас рожала во втором РД. Без всяких договорённостей. Просто начались схватки - поехала в РД. Впечатления от двойки САМЫЕ НАИЛУЧШИЕ!!!
Родила БЕЗ разрывов и швов здорового малыша, весом 3900.
Очень понравилось там рожать :)
В послеродовом нас в палате было четверо с детками. Тесно не было, палаты большие и девчонки классные попались. Что такое боксы мне увидеть так и не довелось ( к счастью...:biggrin: ) Выписали меня на 4-ые сутки.
Очень понравилась палатная врач Нина Михайловна. Вот уж действительно Человек - Врач. Очень внимательно относиться к своим роженицам. Всё объясняет, рассказывает, помогает справиться с проблемами, если таковые возникают. К каждой мамочке подходила и показывала как правильно прикладывать малыша к груди. Несколько раз показывала девчатам как правильно расцеживаться. Перед выпиской всю палату отправила на УЗИ.
Про кишечные заболевания не слышала, у нас всё ОК.
 

Anna_P

Active member
Ведь получается по сути лотерея - повезёт со сменой или нет, хороший доктор или нет?! А вы как думаете?
так и есть, и договоренность ничего не решает, к сожалению, так как врач не может прийти не в свою смену, максимум позвонить, а какие у него отношения с дежурными врачами большой вопрос, по мне имеет смысл договариваться только с зав отделением, при условии, что подъедет в любое время, но этого никто не обещает

во 2 рд имеет смысл договориться на роды в обсервации, там рожениц будет меньше чем на 5 этаже однозначно, предродовые и родзал разделены дверью, послеродовые палаты все 2, 3 местные с душем, туалетом, ну и 1 этаж, можно ребеночка через окошко показывать, хотя дикость конечно, когда уже разрешат посещения, но где живем...
 

kid_a

Playing The Angel
Я рожала без договоренностей, врачами довольна.
Стафиллококка в палате ни у кого не было.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
В теме писали, какие ЖК: 2, 10 и еще какие-то

Вроде теперь еще и 1-я

Да, в первый день когда прибывает молоко, очень тяжело, но это надо просто перетерпеть и постоянно прикладывать малыша + удобный бюстгалтер не помешает


Вот это золотые слова!!! Иногда бывает нужно просто расцедить грудь, когда молочко совсем слабо идет, и малыш его не может высасывать.
И еще, кроме бюстгалтера, мне не помешали лактационные вкладыши, т.к. молоко лилось рекой, уж очень не гигиенично ходить мокрой.
 

Совет

New member
3. Девочки, мне рожать в середине сентября, а в голове плохо укладывается, что именно брать для малипуськина?
Я рожала в начале октября, когда ложилась было тепло, а потом резко как похолодало, а отопления еще нет, было холодновато, а я по летнему или по теплой осени....
 

lubluska

New member
кесарево

девушки,может кто кесарево перенес в 2?поделитесь,пожалуйста,впечатлениями,в какую палату потом попадаешь,и надо ли брать прикорм?
 

Polia

Active member
Еще без проблем, если ЖК относится. В теме писали, какие ЖК: 2, 10 и еще какие-то
32
1. Вы рожали платным методом или просто начались схватки и привезли во 2-й роддом?
Я приехала просто в родах. Не договаривалась принципиально. И рада, что так сделала. Возможно, мне просто повезло. Ну и слава богу.
2. Про кишечные заболевания у деток во 2-м роддоме это преувеличение или были ли случаи в ваших палатах?
Ничего про это не слышала.
3. Девочки, мне рожать в середине сентября, а в голове плохо укладывается, что именно брать для малипуськина? Боди, распошонки, ползунки, кофточки? Пеленать не хочу, хотя уже решила что если ручками как мельница будет работать - "свяжу"
Я тоже перед родами была озадачена этим вопросом. Оказалось все намного проще. Из всего, мною взятого, половина осталась неодеванной. Удобнее всего для меня были бодики с длинным рукавом с застежкой спереди (чтоб через голову не одевать). Плюс к бодику я одевала носочки и штанишки на резиночке на талии.
4. Может быть кто-то может скинуть в личку фамилию доктора или докторов с которыми можно связаться и договориться?
Это не подскажу. Но практически все, с кем мне довелось сталкиваться во 2 РД (я еще 2 раза там лежала на сохранении), оставили приятное впечатление.
Если имеете ввиду стафилокок, то я много слышала про него во 2 РД,
Как и во всех остальных РД такие случаи бывают.
И не настравивайтесь на сцеживание, имхо, нужно только если малыш находится отдельно от мамы. Да, в первый день когда прибывает молоко, очень тяжело, но это надо просто перетерпеть и постоянно прикладывать малыша + удобный бюстгалтер не помешает. А начнете сцеживать, загоните себя в замкнутый круг с постоянными сцеживаниями.
Полностью согласна. С первым ребенком послушалась советов и сцеживалась после кормлений месяца 1.5 - теперь понимаю, что только лишние "удои" нацеживала, которые потом племяннику скармливала. Это совершенно не нужно.
имхо, не их обязанность этим заниматься
А мне кажется, что как раз их. Моей соседке по палате (ее ребенок лежал отдельно от нее) помогала акушерка расцедить грудь, и врач показывала и объясняла как это надо делать.

повезёт со сменой или нет, хороший доктор или нет?! А вы как думаете?
Я думаю, что если уж и хотите договариваться, то лучше с акушеркой. Правда, она наверное тоже не в свою смену навряд ли сможет приехать на ваши роды.
можно ребеночка через окошко показывать, хотя дикость конечно
))))))))))) мы в окошко тож выгуливались и с родственниками знакомились.
мне не помешали лактационные вкладыши
Мне тоже ой как пригодились.
 

Astarta

New member
Одежек лучше брать про запас: то памперс подтечет (бывает почему-то такое у совсем маленьких, то срыгнет). Своим брала боди и слипы, они у меня и дома так "ходили". Носки, шапочки, рукавички и прочую лабуду не брала. Еще вот - в роддоме одеялки очень страшные - они их кипятят, поэтому они больше на тряпки похожи (так по крайней мере 1,5 года назад было), поэтому я брала свое из дому байковое одеяло.
Насчет прибывающего молока - надо после родов пару дней пить в меру, а то три раза рожаю и три раза сталкиваюсь - где-то на вторые сутки у всех в палате начинается сушняк, все пьют воду-соки без меры, а на следующий день у всех грудь как камень, такую и умеючи сцеживать тяжело, а не умея - вообще завал. В общем, соблюдайте питьевой режим, примерно 2,5 литра включая супы, куфир и т.д.
 

kid_a

Playing The Angel
девушки,может кто кесарево перенес в 2?поделитесь,пожалуйста,впечатлениями,в какую палату потом попадаешь,и надо ли брать прикорм?
В реанимацию. Часов через 10 (может, больше, может, меньше) - в обычную. Или платную, если достанется. В обычной можно уже ребенка брать себе, если не берешь - приносят кормить.
Прикорм - это смеси вы имеете в виду? Зачем?
 

caprice

New member
Буквально на прошлой странице писали что 2й РД закрывается на мойку 17 июня, а вот говорят уже, что со вторника будет мыться три недели...
 

Astarta

New member
nataffka, О! Вы не видели, как вечером второго дня у моих соседок "уходили" пачки сока! Пили пачками!
Просто ссама после первых родов столкнулась: на второй день вечером дикая жажда, а на следующий день налитые груди - причем не зрелым, а переходным молоком, его сцеживать намного тяжелее. После вторых и третьих родов была к этому готова и проблем избежала.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
а жажда потому что молоко начинает прибывать.поэтому со вторых суток пару дней не больше литра жидкости,тк каждая лишняя капля в грудь идет..
 

Люблю_Еву

New member
Носки, шапочки, рукавички и прочую лабуду не брала.
А по мне, то носочки очень нужны, и шапочку всегда надо одевать когда деток по коридору куда-нить везут. А рукавички так вообще супер-необходимость, если ребеночек рождается с "маникюрчиком"
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
рукавички так вообще супер-необходимость, если ребеночек рождается с "маникюрчиком"

Это точно, оч. необходимая вещь. Сынуля мой родился волосатым и ногтистым, так что нам и рукавички, и расчёсочка (щетинистая) пригодились уже в РД. Но вот по поводу ноготков я спрашивала у м/сестер - можно ли обрезать, - они говорили, что дома обрежете. Боялись, видимо, что если при обрезке ноготков занесу инфекцию, то оставят лежать еще, а у них там и так дурдом был - мест не хватало.
 
НЕ думаю, что разрывы и течение родов зависит от того заплатили вы врачу или нет. ИМХО.

Не совсем с Вами согласна, поскольку когда есть договоренность с врачом, и он или она от вас ещё и денежную компенсацию получат, то есть у неё стимул не резать "чтоб побыстрее, так как там очередб рожениц", а сделать всё аккурантно и лучше лишний раз "поработать" с акушеркой.

Что такое боксы мне увидеть так и не довелось ( к счастью...:biggrin: )

Ну, тоесть, лотерея же правда?
 
Последнее редактирование:

Yanolia

New member
во 2 рд имеет смысл договориться на роды в обсервации, там рожениц будет меньше чем на 5 этаже однозначно, предродовые и родзал разделены дверью, послеродовые палаты все 2, 3 местные с душем, туалетом, ну и 1 этаж, можно ребеночка через окошко показывать, хотя дикость конечно, когда уже разрешат посещения, но где живем...
извиняюсь, а на 5 этаже предродовые и родзал не разделены что-ли дверью??:scratch:
 

olinta

Active member
извиняюсь, а на 5 этаже предродовые и родзал не разделены что-ли дверью??

Yanolia, на 5 этаже родзал с дверью. палаты довольно далеко от родзала, по крайней мере, как я бежала туда - мне так показалось:)
 

Люблю_Еву

New member
когда есть договоренность с врачом, и он или она от вас ещё и денежную компенсацию получат, то есть у неё стимул не резать "чтоб побыстрее, так как там очередб рожениц", а сделать всё аккурантно и лучше лишний раз "поработать" с акушеркой.
ой, лучше б меня сразу почикали, чтоб я быстрей родила... Ато так долго тужила кроху, что у нее аж гемотомки на головочке появились... А после эпизио - на следующей потуге чпок - и вот он долгожданный крик... А эти разрезики - подумаешь ерунда какая...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху