2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urban

New member
можно ли прийти к ним заранее(ну вот как на подписание обменки топают) и зарезервировать палату двухместную платную(если такое там есть)
нельзя так, только после родов, если будут места.
 

olinta

Active member
Странно - когда я лежала даже близко такого не было, наоборот за молоко агитировали

леняна, так да, агитировали и нас.
это я про тех кому назначали докорм, что никто не контролирует - выбор за мамой докармливать или нет.
 

Anna_P

Active member
но, впринципе, никто же не заставляет:)
приносили в баночке докорм и ложечку. хочешь корми-хочешь нет.
даже не приносили, надо было самой ходить, я не ходила, но когда настойчиво предлагают все, даже санитарка, а педиатр грозится не выписать, если будем мало набирать, вера в свои силы теряется. Как-то не так должен вести себя персонал в больнице, которая за ГВ, имхо

А перелом в первые-вторые сутки и не заметен.
о как, я не знала, тогда 2 рд лучший однозначно!!!
Urban, а может подскажите почему этот перелом бывает? из-за неправильного расположения ребенка, из-за того, что выдавливали, немаленького веса? а то мне никто ничего не сказал
 

olinta

Active member
Anna_P, ммм.. у меня сведения 5-летней давности, конечно:) у вас посвежее))
но такого не было точно.
 

Anna_P

Active member
Девочки, может кто знает, мне рожать летом в 2-ке, можно ли прийти к ним заранее(ну вот как на подписание обменки топают) и зарезервировать палату двухместную платную(если такое там есть)..... или не стоит таким баловаться?
как вариант, попробрвать договориться на роды в обсервации, там все палаты 2, 3 местные, с душем, туалетом

Anna_P, ммм.. у меня сведения 5-летней давности, конечно:) у вас посвежее))
но такого не было точно.
я рожала в обсервации, может там отношение другое, скорее всего это было из-за криков моего ребенка. Я на день 4 таки не выдержала, докормила смесью, принесенной из дома и из ложечки, деть меньше орать не стал, да и есть эту бяку в итоге отказался
 

Urban

New member
Anna_P, перелом ключицы может быть и при нормальных родах. А ваш рассказик почитала, так причин куча может быть: и обвитие тугое, и вес не такой уж и маленький, и выдавливание. Может если б эпизио сделали - перелома и не было, но не факт. Если не заметен был в 1-2 сутки, то значит перелом не сильный, а по типу "зеленой веточки", т.е. оболочка косточки не повреждена, а внутри трещина. Заживает очень хорошо и быстро. Вы уже должны о нем забыть.
ЗЫ Доктор, которую ругаете - очень опытная, работает с открытия роддома. Характер тока строгий.


а педиатр грозится не выписать, если будем мало набирать
Вообще нельзя выписывать с потерей веса. Большинство-то откормятся сами скорее всего. Но кто-то на потерю может и заболеть чем-нить. А ребенка-то хочется выписать здоровым и спать потом спокойно.

По поводу кормлений: чаще ситуация обратная. На 2-е сутки мамы целыми палатами требуют докорм. Добиться понимания того, что докорм нужен единицам в крайнем случае достаточно тяжело.
 

Anna_P

Active member
Urban, насчет докорма согласна, смотрела на своих соседок и диву давалась, в итоге нас выписали, вес мы начали набирать очень хорошо :) а они еще мучались с чистками и сцеживаниями, а зачем ребенка первые сутки к груди прикладывать, молоко ж нет, из бутылочки допоил и все ок, до сих пор вспоминать грустно

а врач может и хорошая, но зачем ругаться с только что родившей мамочкой, ну не захотела я колоть малышу прививки в рд. это ж не повод ругаться, а колоть их мы уже начали, тогда побоялась своей 1 гр. крови, решила не рисковат. А вообще всем не угодишь. Вот таже Макаренко многим не нравится, а я от нее балдела, суровая женщина, но все по делу

врачу и акушеркам я очень благодарна, не смотря на перелом, мелочь это, ортопед еще пока заметил, к году сказали никто и знать не будет, что был, и еще раз СПАСИБО всем принимавшим роды и, вспомнила еще, акушеркам из 2 патологии: Эмме Адамовне и Наденьке, что поддерживали и не дали с ума сойти от таких частых посещений больницы, за их доброту, внимание
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Странно - когда я лежала даже близко такого не было, наоборот за молоко агитировали

И у нас тож так было - только педиатр выписывала рецепт на смесь, сама если пойдешь просить - шиш в нос.
 

Yulia

New member
Единственное, хотелось бы, чтоб начали принимать вертикальные роды, дали женщине больше свободы при родах, перестали делать бесконечные ктг.[/URL]

Это "бесконечное ктг" спасло жизнь моему первому ребенку. Не было бы его, позно бы спохватились, что что то не так. Только благодаря ему было принято быстрое решение срочно меня кесарить. К тому времени ударов сердца у ребенка было уже 57 вместо 135 нормальных. СПАСИБО всем Врачам кто спас мне моего Тимошу!
 
Последнее редактирование:

Polia

Active member
Единственное, что напрягало, это желание персонала сразу назначить докорм, при малейших вопросах, писках ребенка вместо помощи с ГВ.
Я тоже в обсервации рожала, но прикорм никто не навязывал. Я еще в родзале, когда малышку уносили, попросила, чтоб сказали в детском отделении не давать смесь (с первым ребенком меня просто поставили перед фактом, когда принесли через 6 часов после родов, что он уже покормлен). Потом просто медсестричка сказала, что если хотите, можете придти взять докорм.

А вообще хочу тоже сказать слова благодарности сотрудникам 2 РД. Я знаю, что здесь есть некоторые из них, так что передавайте своим коллегам: спасибо вам за вашу работу, за внимательное и доброжелательное отношение. Я вернулась домой с одними только положительными эмоциями.
 

Fad

New member
Я рожала в 2ке в июле 2009. Очень понравилась акушерка Светлана Урбанович. Приветливая, доброжелательная, хорошо выполняет свою работу. Очень мне помогла. Тужилась со мной (у меня не было потуг), успокаивала, когда КС хотели сделать, ктг на фитболе измеряла. :) Мне было крайне некомфортно лежать, а на фитболе я отлично справлялась. :) Кстатти, классная вещь. Жаль, что он там один. Если увидите, просите, чтоб дали. Гораздо легче схватки переносить. Есть там парень дохтер - Лебедько, вот он довольно быстро принимает решение кесарить, резать и т.п. Благо, он не один был в смену. Поэтому и не прокесарили, и не резали (эпизио). Горностай Наталья - хороший врач, я ей была очень благодарна. Узи, кстати, мне сдали, при выписке, но делают далеко не всем. Из нашей палаты делали двум челолвекам - мне, потому что я каждому врачу на осмотре ныла, что у меня живот не спадает. И еще девочке, которая по блату лежала. Обязательно попросите, чтоб анучили сцеживаться - мне в РД не надо было, а вот дома очень пригодилось бы умение. Пришлось самой учиться.
 
Подскажите, пожалуйста, кто знает, когда во 2 РД начинается мойка? И сколько она продлится?
 

Astarta

New member
с первым ребенком меня просто поставили перед фактом, когда принесли через 6 часов после родов, что он уже покормлен
А у меня, когда я еще была в послеродовой, младший плакал. Так медсестричка мне его принесла покормить. Смесью никто его не докармливал. Так что вполне агитирут за ГВ на деле, а не на словах.
 

Карри

просто зануда
Моих докармливали. 2005 и 2007 года. Первого так вааще -- все время сонного и с перемазанной мордой приносили. А малую я забрала сразу после реанимации, уже знала, как и что, так что она на смеси меньше посидела.
 

matjush-elena

Жена и мама
Рожала во 2-ом роддоме в феврале этого года. Т.к. у меня было кесарево, то 18 часов моя дочка была в детской палате пока я была в реанимации. Потом мне её сутки приносили на кормление, но после моего кормления её докармливали смесью. Там всех так докармливают. А когда я забрала дочку на совмесное пребывание, я её не докармливала смесью. А педиатру сказала, что она может не назначать на нас докорм, т.к. я его давать не буду. А когда появилось у меня молоко, дочка стала хорошо прибавлять в весе и от меня отстали, но никто не нестаивал и не заставлял докармливать.
 

Карри

просто зануда
но никто не нестаивал и не заставлял докармливать.
а как можно заставить? Если малыш пребывает с мамой сутками? Наорать на маму -- можно. Напугать, что без прибавления веса не выпишут. А заставить?... Не представляю.
 

Anna_P

Active member
а как можно заставить? Если малыш пребывает с мамой сутками? Наорать на маму -- можно. Напугать, что без прибавления веса не выпишут. А заставить?... Не представляю.
у нас примерно так и было, еще педиатр очень сомневалась достаточно ли у меня молока, и что на след день она проверит пришло ли оно, было неприятно... хорошо, что немного почитала про гв и натолкнулась в свое время на "семейство", а так благодаря стараниям врачей могли бы уже и не кормиться молочком
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху