2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TimSvet

New member
:shok: Сколько будет длится ремонт и куда(по каким РД) распределяют рожениц?
 

Люблю_Еву

New member
у нас примерно так и было, еще педиатр очень сомневалась достаточно ли у меня молока, и что на след день она проверит пришло ли оно, было неприятно... хорошо, что немного почитала про гв и натолкнулась в свое время на "семейство", а так благодаря стараниям врачей могли бы уже и не кормиться молочком
А я наоборот, сама кричала, что у меня молока нет ААААА!!! Хотя это просто грудь была не расцеженная и проблемы с захватом соска... Но никто не пугал что не выпишут и докорм предлагали не навязывая. Это при том, что ре орал ночью голодным криком... Бедные сополаточницы.... И выписали нас планово на 5-й день с потерей веса в 200гр...
 

caprice

New member
Девочки, кто недавно рожал во 2 РД и потом в платной палате лежал, сколько примерно стоит это удовольствие?

2-ой закрывается на мойку и ремонт с 17 июня
Как надолго закрывается, не известно?:scratch:А в какой РД тогда поедут те, кто ко 2РД относятся по прописке?
 
Последнее редактирование:

TimSvet

New member
Так, девочки, счас иду к гинекологу - спрошу про тех, кто по прописке, надеюсь ответит.
 

Urban

New member
Девочки, кто недавно рожал во 2 РД и потом в платной палате лежал, сколько примерно стоит это удовольствие?
40 тыс в сутки


А в какой РД тогда поедут те, кто ко 2РД относятся по прописке?
В тот роддом, куда определят вашу консультацию
 

TimSvet

New member
Так-с, врач сказала, что на две недели закрывают с 17 июня, не больше. Про то, куда кого раскинут не сказала :(
 

natali73

New member
Я рожала в 2 ом роддоме 23 октября 2007г. Осталась просто очень довольна. Поступила ночью, за день, нас мамочек рожало около 20 детей, бедные акушерки, просто не хватало столов (так нас было много). Но ничего на всех внимания хватило. За что отдельное спасибо медперсоналу.
Врачи не отходили от тех мамочек у которых были проблемы с правильным прикладыванием малышей к груди.
У меня же есть проблемы с ногами (варикозное расширение вен). Так и ножки мне перевязали, ходить не разрешали и при выписке доцента для консультации прислали.
Огромное спасибо второму роддому. У меня лично по нему замечаний ни каких нет, одни благодарности.
 
Добрый вам день девочки! Все,все и кто рожал и тот кто будет только рожать! Прочитала всё от корки и до корки есть вопросы, поделитесь ответами:biggrin::
1. Мне рожать в сентябре, я отношусь ко 2-й поликлинике, туда позвонила, сказали что мы относимся к 2-му роддому. А тут кто-то писал, что только с проблемками туда отпарвляют или кесарить и т.д.?
2. Платно, надо что-то подписывать и платить 40 000 в день, но не факт что положат, так как палат маловато, правильно я поняла?
3. После родов сначала кладут в палаты номральные, где есть и душ и туалет, и потом переводят в боксы,в которых перечисленное отсутствует?
4. За денежку будут помогать расцеживаться? На всякий пожарный брать с собой молокоотсос (и чайник к нему, чтоб кипятить потом всё это дело)?
5. Вещичек надо на малыша брать в расчёте на 5 дней? (мужу не хочу поручать чтоб довёз, не то и не так привезёт).
На данный момент, по свежим так сказаь следам порекомендуйте доктора, акушерочку, детского врача, которые бы были компетентны и впеняемы, мне сюси пуси неважны, хочу квалифицироанного спеца!
За ответы заранее спасибо! Читать вас было одно удвольствие!!!!!
 

nataffka

кафедра бубна
3. После родов сначала кладут в палаты номральные, где есть и душ и туалет, и потом переводят в боксы,в которых перечисленное отсутствует?
Если палат не хватает, то так и будет. Дело в том, что кого-то выписывают на 4 сутки, а кого-то еще нет. А подселять только родивших (ся) к уже двух- трех-, четырех- дневным малышам нельзя. Если переведут в бокс, то да, удобств там нет, нужно ходить в общий на коридоре (я осилила туда сходить только раз - там просто не описать словами, что творилось). Но, возможно, Вас выпишут и на 4 сутки, так что, не расстраивайтесь наперед:)
4. За денежку будут помогать расцеживаться? На всякий пожарный брать с собой молокоотсос (и чайник к нему, чтоб кипятить потом всё это дело)?
Помогают и без денежки, но с перекошенным и недовольным лицом. Мне никто не помогал, я просто ВСЁ свободное время расцеживала грудь, просто день и ночь, вся была в молоке:) Но если вдруг придется просить расцедить, то лучше положите денежку в карманчик и гнев на милость сменится.
5. Вещичек надо на малыша брать в расчёте на 5 дней? (мужу не хочу поручать чтоб довёз, не то и не так привезёт).
Зачем мужу что-то поручать? Я за две недели до родов САМА собрала пакет для малыша. Купила нормальную сумку на замке, всё туда сложила, застегнула и поставила на самом видном месте:) И так этот пакет простоял две недели, даже больше. Когда пришло время, мужу нужно было сделать только одно: взять в руку этот пакет и привезти мне.
 

Люблю_Еву

New member
Краснадевица79,
1. Сомневаюсь что ТОЛЬКО с проблемами. Уточните в своей ЖК.
2. Если будет место в платной палате - напишите бумажку и вперед, оплата на выписке. Если мест нет, то можно перебраться когда появется место. Тока чтоб о тебе не забыли нужно будет ходить, напоминать о себе! Я из-за отсутствия мест легла в бесплатную палату, а потом перебираться не было смысла, тк из всех мой деть был самый крикливый, остальные мирно кушали и спали почти всегда.
3. Да, я лежала в боксе сутки, это не сильно страшно. Ужасов в общем туалете тоже не наблюдалось...
4. Да, мне не очень хотели помогать, сама справлялась, хотя и с трудом. Еслиб больше просила или за конфета-деньги уверена что было бы все быстрее.
5. Я брала много, но тк в основном все оказалось очень большим, поэтому обошлась всего 2-мя слипиками, а первый день вобще пеленала, точнее просила запеленать, чтоб не так страшно было дитя в руки брать)))
Легких вам родов!!!
 

kid_a

Playing The Angel
1. Мне рожать в сентябре, я отношусь ко 2-й поликлинике, туда позвонила, сказали что мы относимся к 2-му роддому. А тут кто-то писал, что только с проблемками туда отпарвляют или кесарить и т.д.?
Нет. Еще без проблем, если ЖК относится. В теме писали, какие ЖК: 2, 10 и еще какие-то :)
2. Платно, надо что-то подписывать и платить 40 000 в день, но не факт что положат, так как палат маловато, правильно я поняла?
да
3. После родов сначала кладут в палаты номральные, где есть и душ и туалет, и потом переводят в боксы,в которых перечисленное отсутствует?
не всегда. Я лежала в палате нормальной 8 дней.
5. Вещичек надо на малыша брать в расчёте на 5 дней? (мужу не хочу поручать чтоб довёз, не то и не так привезёт).
Если ЕР - то да, хватит 5 дней :)
 
Спасибо вам милые kid_a, Люблю_Еву и nataffka! Помучаю я вас ещё немного вопросами:biggrin:
1. Вы рожали платным методом или просто начались схватки и привезли во 2-й роддом?
2. Про кишечные заболевания у деток во 2-м роддоме это преувеличение или были ли случаи в ваших палатах?
3. Девочки, мне рожать в середине сентября, а в голове плохо укладывается, что именно брать для малипуськина? Боди, распошонки, ползунки, кофточки? Пеленать не хочу, хотя уже решила что если ручками как мельница будет работать - "свяжу":biggrin:
4. Может быть кто-то может скинуть в личку фамилию доктора или докторов с которыми можно связаться и договориться?
СПАСИБО всем,всем кто ответил! Ростите и будьте здоровенькими!!!!
 

Люблю_Еву

New member
Краснадевица79,
2. Если имеете ввиду стафилокок, то я много слышала про него во 2 РД, одну маму знаю лично, поэтому наверное есть доля правды. У нас все обошлось , Слава Богу, хотя я активно пользовалась пеленками РД, на которых он якобы передается...
3. Я бы брала по максимуму, выбирала на месте, лишнее отдала мужу. Тем более не известно какая темпа будет в палате. В марте например у нас была такая жара, что можно было и голышом оставлять дитя.
 

Anna_P

Active member
Краснадевица79, настраивайтесь на позитив! и все будет хорошо, в любом рд есть свои минусы, и про любой можно страхов понаговаривать, но нас это все не касается!

2 жк точно относится ко 2 рд

я договариваться с доктором особо смысла не видела, так как никакой гарантии, что попадешь на его смену, + лишнее внимание, меня это раздражает. И так получилось, что все мои знакомые, кто договаривался, рожали с проблемами, и наоборот

про стафилакокк слышала, но мы не столкнулись, все ок с пищеварением, никаких проблем и колик.

одежку для малявки в пакет сложите (не сумку, их не разрешают проносить), и покажите мужу где стоит, с собой в предродовую стоит взять 1-2 комплекта одежды, чтоб переодеть малыша как принесут. Что брать заранее не угадаешь, мне при покупке казалось, что удобнее всего слипики и ползуны длинные с пуговками на плечиках, в итоге лежат почти не одеванные, активно используем бодики, кофточки и обычные штанишки без ножек, одеваем носочки. Тут заранее не угадаешь, что вам будет удобнее. На сегодняшний момент я бы купила в мазе комплект для новорожденных, да по одной разной вещичке на пробу

И не настравивайтесь на сцеживание, имхо, нужно только если малыш находится отдельно от мамы. Да, в первый день когда прибывает молоко, очень тяжело, но это надо просто перетерпеть и постоянно прикладывать малыша + удобный бюстгалтер не помешает. А начнете сцеживать, загоните себя в замкнутый круг с постоянными сцеживаниями. Акушерки показывают как сцеживаться, но самой что-либо делать в первые дни с грудью страшно. Сцедить помочь тоже могут, но за денежку, имхо, не их обязанность этим заниматься
 
Anna_P спасибо за такое полное письмо. Но по поводу договориться или нет сомневаюсь... Потому как сколько мам столько и историй. Хочется чтоб тебя не бросили, чтоб не порвалась и чтоб палата была не переполненной и удобной. Разве ж мы много хотим? 1-ю девочку я рожала в областном (давно дело было в 1998г.)по договоренности с врачом, платили много, даже и говорить не стоит. Но из плюсов могу сказать то что я родила без разрывов, зашиваний и т.д. хотя детка 4 кг, не маленькая, то что все роды была рядом акушерка и очень слаженная и точная работа всей бригады уже в родовом. Потом - одноместная палата и перевод в двухместную, большую и воздуха много. В одноместной не советую - не пописать сходить (извиняюсь) не помыться, чтоб детку не бросать, особенно как у меня крикастая. А вот со 2-м пока в раздумьях. Ведь получается по сути лотерея - повезёт со сменой или нет, хороший доктор или нет?! А вы как думаете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху