2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анестезия

мечты сбываются:)
ой, лучше б меня сразу почикали, чтоб я быстрей родила... Ато так долго тужила кроху, что у нее аж гемотомки на головочке появились... А после эпизио - на следующей потуге чпок - и вот он долгожданный крик... А эти разрезики - подумаешь ерунда какая...
вот именно..почему то большинство рожающих женщин волнует именно то,что бы их не порезали..к как скажутся долгие и затяжные роды на реб,никто не думает...ведь весь процесс родов он там задыхается,и чем быстрее роды пройдут,тем меньше гипоксия у реб....

Чаще в таких случаях почему-то получается именно "резать".
вот именно..едьте вы спокойно в порядке очередности и все будет хорошо...по моим наблюдениям,как раз у блатных и больше всего проблем...так как когда стараешься сделать хорошо,всегда получаеться через ж..:biggrin:
 

Astarta

New member
Да, такое впечатление, что первородкам в Минске делают эпизиотомию чуть ли не поголовно. Хотя наверное ж если бы это было так нужно, то природа за долгие тысячелетия эволюции что-нибудь наверняка придумала.
Получилось так, что первого рожала в райцентре (вечно меня куда-то заносит)), там делали эпизиотомию только в исключительных случаях, и сомневаюсь, чтобы там статистика по гипоксиям плода в родах была хуже.
Конечно, эпизиотомия ускоряет рождение ребенка, но неужели она нужна практически всем первородящим?
 

Urban

New member
Да, такое впечатление, что первородкам в Минске делают эпизиотомию чуть ли не поголовно
Это у вас только такое впечатление.



как скажутся долгие и затяжные роды на реб,никто не думает..
это точно. Ничего, что ребенок с синим лицом, главное, что там все целое.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Конечно, эпизиотомия ускоряет рождение ребенка, но неужели она нужна практически всем первородящим?
девочки,не примите на свой счет..вы.конечно же ,были не такие...но просто раньше не эпизио,ни кесаревых практически не делали,тк женщины были сознательнее и акушерку слушались.ведь это самое главное...а теперь,когда рожающая женщина на пике схваток кричит,что не будет больше тужиться,что ЕЙ больно и доставайте его как хотите.и при этом еще и ноги сжимает....только достаньте..(сколько таких видела).,проще сразу иногда порезать.чем потом реб вакуумом вытаскивать и иметь кучу проблем...
 
Н

Настя Каменская

Guest
Закрыли роддом на мойку и ремонт с сегодняшнего дня до 10 июня. Только что с курсов оттуда.
 

TimSvet

New member
Тьфу ты...а че ж говорили что с 17 июня.... ну и замечательно, значит, я точно успею :)
 

nataffka

кафедра бубна
чем потом реб вакуумом вытаскивать и иметь кучу проблем...
stasya19808,я вроде и не кричала, что МНЕ больно, и акушерку слушалась..., но почему-то именно со мной и с моим ребенком случился вакуум... Я всю беременность проходила с твердой уверенностью,что рожать буду только САМА, никаких кесаревых и т.д. Но в какой-то момент всё пошло не так... И сквозь дурман я услышала слова акушерки "Ничего не будет" и потом она стала кричать, чтобы тащили скорее всю эту аппаратуру. Я так виню себя, все время теперь...
А еще, когда мы проходили невропатолога в месяц в поликлинике, она открыла карточку увидела, что "вакуум" и сказала: "Что? Сама поленилась родить?"
stasya19808,почему я не смогла родить своего малыша сама?... Скажите, чем нам грозит то, что был вакуум?
В роддоме моему малышу делали УЗИ гол. мозга - все хорошо. Единственное, что потом у него была шишечка на головке, но теперь уже вроде все прошло...
Я искала почитать про последствия, но нигде ничего не говорится...
 
Последнее редактирование:

Urban

New member
nataffka, причин, которые могут привести к вакууму целая куча. Неадекватное поведение лишь одна из них. Так что винить себя ни к чему...


почему я не смогла родить своего малыша сама?...
это вам не на форуме надо спрашивать, а у врачей которые роды принимали.
Вакуум может грозить неврологическими проблемами.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
stasya19808,я вроде и не кричала, что МНЕ больно, и акушерку слушалась..., но почему-то именно со мной и с моим ребенком случился вакуум...
вам уже ответили...не обязательно.что не слушались..могли бы просто физиологические причины..

Я так виню себя, все время теперь
за что ...за то.что слушались..глупости..если вы знаете.что делали все,что в ваших силах,то и винить себя незачем.иногда бывают ситуации,когда выше головы невозможно прыгнуть..

В роддоме моему малышу делали УЗИ гол. мозга - все хорошо. Единственное, что потом у него была шишечка на головке, но теперь уже вроде все прошло...
вам уже ничем не грозит..если в первый год было все хорошо,то все норм.
 

Евдокия

New member
Сообщение от Краснадевица79
....то есть у неё стимул не резать "чтоб побыстрее, так как там очередб рожениц", а сделать всё аккурантно и лучше лишний раз "поработать" с акушеркой.
Вообще-то просто так никто вам разрезы делать не будет....
Странно, что вы этого так боитесь.... В родах всякое бывает - главное, чтобы детка здоровенькой была...
И деньги тут не помогут...

Вот кстати, меня же не порезали, хотя я ни с кем не договаривалась :) И доча у меня немелкая - 3900 всё таки. Вытужить её было сложновато, но ничего :), справились без разрезов, разрывов и швов :)
Так что, настраивайтесь на позитив, и всё будет хорошо! :so_happy:


едьте вы спокойно в порядке очередности и все будет хорошо...по моим наблюдениям,как раз у блатных и больше всего проблем...так как когда стараешься сделать хорошо,всегда получаеться через ж...
+ 1000 :biggrin:
 

nataffka

кафедра бубна
Так что винить себя ни к чему...
иногда бывают ситуации,когда выше головы невозможно прыгнуть..
а я все равно продолжаю себя винить. и все равно мне кажется, что я тогда обязана была прыгнуть выше головы. и не прыгнула... и миллионы раз уже прокручивала тот момент в голове, но уже ничего не изменишь.
вам уже ничем не грозит..если в первый год было все хорошо,то все норм.
да?.. спасибо.
могли бы просто физиологические причины..
stasya19808,мне объяснили, что всё так вышло из-за того, что у меня... как бы правильно выразиться.. очень тугая и очень толстая шейка, которая просто не выпускала малыша. скажите, могло это помешать мне самой родить или это отговорки всё? потому что всю беременность мне говорили только , какая у меня замечательная беременность, анализы супер, шейка держит супер и т.д., а потом такой сюрприз....
 

Dary

МаМатрёшка
Девочки! Кто ходит на курсы! Сколько стоит и как долго они длятся, и ещё сколько ждать "очереди" ?
 
Н

Настя Каменская

Guest
Dary, я сейчас хожу. Но у меня НЕ партнерские. Записывалась в 23 недельки, позвонили в 30, начала ходить с 31. 8 занятий по 2 академических часа. Стоят 174800=. Нравятся. Когда записывалась, то не знала, что окончание курсов дает "зеленый" свет на роды во 2РД, чему была рада.
 

Astarta

New member
Совсем необязательно. Акушерку слушаться надо, и приготовиться к тому, что никто за роженицу не родит. Родила уже троих - 3750, 3860, 4010 - всё без разрывов. А родственнице сделали эпизиотомию, когда рожала малыша весом 3000.
то есть конечно, ситуация неоднозначная, и не станешь говорить в родах "Ни в коем случае не делайте эпизиотомию", потому что у врачей опыт, и воообще им виднее))), но одно дело когда эпизиотомию делают по показаниям, а другое - чтобы поскорее родила и место освободила
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Акушерку слушаться надо, и приготовиться к тому, что никто за роженицу не родит.
вот ключевое.....большинство женщин приезжает,совсем не готовы к родам,мозг отключают и орут благим ...как же тут будет без разрывов-то...
 

TimSvet

New member
Девочки, подскажите, когда акушерка может увидеть обвитие и какие ее действия при этом? А то я разрывы спихиваю на неграмотность акушерки,- она ооочень активно натягивала ткани на головку малыша(простите, если не так выразилась), чтоб быстрее головка родилась, а вот тут подумала, у малого же двойное обвитие было(его на УЗИ не видели), может она его увидела и поэтому так спешила....
 

Urban

New member
Ну пока голова не родится, как увидеть обвитие? Оно ж вокруг шеи и ниже.


она ооочень активно натягивала ткани на головку малыша(простите, если не так выразилась), чтоб быстрее головка родилась
Скорее всего наоборот их растягивала, чтобы снизить вероятность разрывов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху