2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

элинна

New member
Анестезия,у меня племянник ходил тоже на цыпочках ,массажируйте ножки делайте гимнастику все пройдет.хорошо бы в санаторий где всякие лфк сильные.такой я видела только в друзкенинкае,может еще какие есть я просто не знаю.
 

angelrita

New member
Моих два сына родились во 2 роддоме. Первый раз, 7 лет назад - воспоминания остались ужасные. Врачи грубые, постоянно поливали каким-то холодным раствором. Роды осложненные. Кончилось дело чисткой и выпиской из-за моего тяжелого состояния на 7 сутки. Воспоминания жуть. А вот второй родился 22 июля 2009 тоже в 2 р. От клизмы сама отказалась ( воспоминания от первой ужасные). Девочка в предродовой просто чудо была. Минералку дала, одну а палате оставила (заходила потом). До утра меня никто вообще не беспокоил. Утром меня в джакузи положила. В водичке схватки переживала. Хотели на мяч посадить, но не успели. Рядом со мной слышала приятный голос, который меня подбадривал. Роды принимала женщина, но запомнила я доброе лицо и успокаивающий голос (а потом этот врач меня заштопал). Зовут врача Илья Александрович. Огромное ему спасибо и низкий поклон от нас с сынулей. Лежала на 4 этаже. И все мне понравилось. И девченки- соседки, и персонал, и врачи. А воспоминания на этот раз самые благоприятные. Если и решусь еще на одного только в 2. Еще и памятки на выписку дали, что и как делать дома.
 

Касатка

Active member
Скажите, пожалуйста, где можно глянуть ПОЛНЫЙ список ЖК, относящихся ко 2-ому роддому? У меня тут соседка попала с замершей Б в 5-ку. Сказали, что наша поликлиника больше не относится к двойке. Я в ужасе-е-е-е-е.
 

Tatsiana

New member
Касатка, если от вас недалеко 2-ка, можете подъехать в приемный пакой. Там висит список, в нем указано какие ЖК относятся к роддому.
 

Anna_P

Active member
Скажите, пожалуйста, где можно глянуть ПОЛНЫЙ список ЖК, относящихся ко 2-ому роддому? У меня тут соседка попала с замершей Б в 5-ку. Сказали, что наша поликлиника больше не относится к двойке. Я в ужасе-е-е-е-е.
до 20 нед даже жк, относящиеся ко 2 рд, раскидывают по другим больницам, но в нашей 20 точно так
какая у вас поликлиника?
 

RYR

New member
Я рожала во 2-м роддоме в марте этого года. Спасибо огромное всей смене, врачу и акушерке. Осталась очень довольна.
 

Домовёнок

солнышко!
Зовут врача Илья Александрович.
вооот!!! спасибо, что запомнили отчество. помню, что из всех там был только один добрый и аккуратный врач и звали его Илья. а отчество забыла. Александрович. точно!
в первый раз вроде и показалось всё более-менее сносным, но второй раз, наверное, туда рожать не пойду
 

Pario_Catta

New member
я рожала во 2 РД. врач Дмитрий Дмитриевич. 4 марта 2010 я была единственной роженицей. были у нас партнерские роды, поэтому медсестра мне не нужна была. а вот в родзале вокруг меня собралось человека 4 и еще муж у головы стоял. не получалось тужится, помогли, на схватках тужились вместе со мной, хором командовали)))) было весело))) была только небольшая трещинка, зашили, сделали еще и косметические швы, наверно, врач-мужчина для мужа старался... почти не больно. гораздо больнее до этого выдавливали послед.
за следующим - только сюда, и к этому врачу)))
 

rumba30

New member
Я сама рожала во 2-ом три года назад. Очень довольна. Попала сразу на несколько смен, т.к. рожала с воскресенья ночи до полудня понедельника. Орала как сумашедшая, нервы всем вымотала. Воды так и не отошли, шейка не открывалась. А от медперсонала ни одного грубого слова не услышала. Все потдершивали, массаж делали, успакаивали, вместе со мной дыхательные упражнения делали.
В послеродовых палатах, вообще весь персонал - феи. По 30 раз на одни и те же вопросы отвечали, часто заходили, с детками очень бережно обращались.
За неделю ни отного плохого отзыва от мамочек из других палат не слышала.
Удачных и легких родов всем будущим мамочкам !!!!!!!
 

TimSvet

New member
Девочки, кто рожал недавно в 2-ке - как там счас с подкладами, дают или своими запастись?
 

Анюша

New member
дают только в первый день после родов, штук 5, а потом фсё! Зато пелёнки детские носили исправно каждый день)
 

SLight

New member
Девочки, прошу, поделитесь контактом кого-нибудь с двойки
Девочки, я тоже присоединяюсь с просьбой... договаривалась в 1 РД, но сейчас хожу на курсы во 2 РД... очень хочу здесь рожать... поделитесь пожалуйста! буду очень благодарна! (в личку есс-но).
 
Н

Настя Каменская

Guest
SLight, если Вы ходите на курсы в 2-ку, то обменку вам и без знакомства подпишут. Надо будет просто с сертификатом подойти к начмеду. Вопросов вообще не возникнет. На курсах об этом должны были сказать.
 

caprice

New member
Девочки, когда уже ехали в РД c собой брали 2 пакета (назовем их условно дородовый и послеродовый), а вещи для малыша уже потом подвозили? Или сразу все пакеты с собой брать?


но сейчас хожу на курсы во 2 РД... очень хочу здесь рожать...
Раз ходите на курсы, то потом подпишете обменку во 2м РД и поедете туда рожать ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху