2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джульен

Дважды счастливая мама!
И самое важное что ни одну роженицу не опустят пока узи не сделают, потому как внешне все может быть хорошо, а матка не сократилась до нужных размеров и если домой отпустить то воспалительный может пойти огого какой, а вот в других роддомах далеко не во всех такое есть

Вот-вот. Я вообще к 6-ке отношусь, но рожала в 2-ке, и как положено сделали УЗИ. А подруга рожала в 6-ке и говорит, что потом вовремя у гинеколога заметили, что остался кусочек плаценты, так хоть почистили. А то из Малиновки далеко не увезли бы ее
 

Morgan

Member
а вот нашу палату выписывали всю без УЗИ. рожала, кстати, в июле 2009г. потом в поликлинике мне порядком потрепали нервы - месяца полтора мурыжили, делали узи, все им не нравилось, как сокращается, пила окситоцин, - все это на фоне высокой температуры из-за проблем с грудью. ну матку-то приходилось первым делом исключать! в итоге, уже в 1.5 мес. сама поехала на узи в роддом, там мне сказали, что совершенно здорова. только тогда я спокойно забила на поликлинику.
 

krolichek

New member
Странно, а на каком этаже вы лежали, хотя у нас когда стояли в очереди на узи то девочки и с других этажей приходили. Меня выписывали с таблетками и еще гоняли на узи раза три из дома пока все не сократиась.
 

Евдокия

New member
Нашла в графике отключения горячей воды второй РД.
С 12 мая - Бельского 60.
http://www.minsk.gov.by/ru/org/6183/attach/e9595c0/

По своему сроку могу как раз попасть на отключение :(
Подскажите, кто знает, как там в период отключения. Может какие-то резервные источники есть, титаны....
Стоит ли вообще волноваться по этому поводу. Или бежать подписывать обменку в другой РД?
Спасибо.
 

Люблю_Еву

New member
Евдокия, по слухам резервными источниками являются чайники, которые греются на посту у медсестры
 

Urban

New member
Евдокия, нету никаких источников, тока чайники. Конечно, отключение горячей воды в роддоме - такой маразм только в нашем государстве может быть.
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
пусть достаточно грубая женщина, но я считаю только благодаря ей у меня живой и здоровый ребенок
мои воспоминания о 2 роддоме запылились, конечно, но четко помню, что лежала на агрегате этом родильном, апатичная, только постанывала, да и то тихо. И акушерка высказалась, мол, перепутали Вы, мамзель, "Вы не делаете ребенка, Вы его рожаете." Услышав это, я разозлилась страшно, было желание одеть калоши и домой. А потом, уже гораздо позже, я поняла, что она специально разбудила "спортивную злость", чтобы я не релаксировала, а активно участвовала в процессе... И, кстати, потом, после родов и после наркоза, когда я несла ей же абсолютную ересь (притворюсь, что уже не помню подробностей), она разговаривала со мной ласково, как, может, и со своей взрослой дочкой не всякая поговорит... и это тоже помню очень четко.
 

Astarta

New member
Во втором действительно не только классные специалисты, но и люди очень хорошие. Рожала вторую и третьего там совершенно без блата и очень всем довольна (бытовой комфорт, конечно, не как дома, но все же в роддом мы обращаемся за медицинской помощью).
 

Nady

New member
А я рожала в марте 2009 в обсервации. УЗИ не сделали, хотя и просили, сказали, что только по показаниям, а у меня и так всё в порядке. Детские медсестры и гинекологи мне понравились в основном, за исключением пары человек, о которых вспоминать не хочется. Хотя в родах акушерка была не очень ласковая (если не сказать больше), но так как всё прошло легко и быстро естественным образом, то и к ней претензий нет.
Но вот педиатр наша палатная.... :evil_admin: Я еще долго мечтала куда-нить на нее нажаловаться. Вредная тетка, таких к молодым мамам и детям на пушечный выстрел подпускать нельзя.
 

Лисонька

New member
Евдокия,вода горячая должна быть на постах. я тоже по этому поводу переживаю :(

Вредная тетка, таких к молодым мамам и детям на пушечный выстрел подпускать нельзя.
случайно не худощаявая, темная??? если она, то ОЧЕНЬ понимаю...противная!
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Люблю_Еву, чайники нам разрешали и в палатах держать, даж хвалили за них, а за кипятильник могли и накостылять
 

Татьяна1984

New member
Я рожала на 1 этаже в обсервации в июне 2007г. Претензий никаких, одни благодарности. Но вообще, если пошло что-то не так, не факт, что виноват мед.персонал. У меня по блату в 1-м рожала подруга у супер врача, так он ей там разрыв забыл зашить, сейчас второго ждёт, только из=за этого ставят кольцо, а жена брата так же по супер блату рожала в областном с огромной кровопотерей и инфекцией. Хотя за областной все голосуют. Буду ждать вторго, пойду только в 2-ку.
 

kid_a

Playing The Angel
И самое важное что ни одну роженицу не опустят пока узи не сделают,
Со мной вместе выписывали девочек без УЗИ. После КС УЗИ делали всем, они же после ЕР были.
Я-то и после выписки приезжала, а вот как они - не знаю
 

olinta

Active member
я в 2005 году попала на отключение горячей воды:)
2 дня после родов была вода, а потом плановое отключение.
на посту всегда стоял большой чан воды теплой, подходили набирали без проблем.
ребенку труднее попу помыть (в 1 руке ребенок, в другой вода) - берите больше влажных салфеток..
 

леняна

New member
я рожала в двойке в 2005г - со своим врачом, но посмотрев на персонал - поняла что и так было бы ве замечательно - не смотря на то что в родах было 25 человек сразу. Единственное что при таком количестве народа не было проблем с палатой - но от бокса я сама отказалась - мне там скучно было. У нас была отличная палата на 4- человек со своим душем и туалетом - очень удобно. Со своим врачем спокойнее, конечно, но я вот пока не знаю как рожать.
 

Anna_P

Active member
случайно не худощаявая, темная??? если она, то ОЧЕНЬ понимаю...противная!
кажется я тоже понимаю о ком идет речь :) я с ней
(наверное) умудрилась еще на родильном кресле поругаться из-за прививок, а перелома ключицы у малыша она не заметила, из-за чего он сутки орал, пока не пришел другой врач, заметил перелом и наложил повязку

если упустить этот момент я оооочень-очень довольна 2 роддомом. Лежала там 3 раза на сохранении во 2 патологии на 4 этаже. Отношение супер, как к маленьким деткам. Рожала в обсервации 12/03/10, без всяких договоренностей. Все очень понравилось. Роды принимал большой врач :) Кажется, Блажко фамилия, Андрей Сергеевич, как зовут акушерку не знаю :( но огромадное им спасибо за моего малыша, и за желание иметь еще хотя бы одного :)

Послеродовые палаты понравились тоже. Единственное, что напрягало, это желание персонала сразу назначить докорм, при малейших вопросах, писках ребенка вместо помощи с ГВ. Но я сразу была настроена на такое отношение и просто игнорировала "добрые" советы, в итоге сейчас мы кормимся с малышом только мамкиным молочком.
А за 2-м хочу опять во 2 РД. Единственное, хотелось бы, чтоб начали принимать вертикальные роды, дали женщине больше свободы при родах, перестали делать бесконечные ктг (это маленькое обращение к врачам роддома, а вдруг кто-то читает и прислушается...)

Мой более подробный рассказик тут, если кому интересно http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=110870
 

olinta

Active member
Единственное, что напрягало, это желание персонала сразу назначить докорм, при малейших вопросах,
но, впринципе, никто же не заставляет:)
приносили в баночке докорм и ложечку. хочешь корми-хочешь нет.
 

TimSvet

New member
Девочки, может кто знает, мне рожать летом в 2-ке, можно ли прийти к ним заранее(ну вот как на подписание обменки топают) и зарезервировать палату двухместную платную(если такое там есть)..... или не стоит таким баловаться?
 

леняна

New member
но, впринципе, никто же не заставляет:)
приносили в баночке докорм и ложечку. хочешь корми-хочешь нет.

Странно - когда я лежала даже близко такого не было, наоборот за молоко агитировали
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху