2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

essay

New member
Евдокия,ой....сомневаюся я сильна...)...там наорут быстрее, чем разрешат в палате остаться. Скажут- побыла в комфорте пару дней и другим дай.
конечно, я буду голословной. но я бы никуда не пошла ) сначала по хорошему, потом по плохому )
 

Iceland

Active member
Нас перевели в боксы на 4 день, тоже было много рожениц.Если я решусь еще раз родить, то опять пойду только по знакомству. Когда я поступила в паталогию, там на сохранении находилась девушка, срок не оч.большой, у нее стал болеть живот в воскресенье, а на УЗИ записали только на четверг, а до этого никто внимания и не обращал на нее, в итоге встретились мы после моих родов на процедурах, у нее выкидыш. Мое сохранение в Мать и Дитя: у меня было кровотечение На УЗИ направили только через 4 дня.В день поступления я из больницы поехала в платную на УЗИ и сама сдала гормоны, ребеночек был в порядке, живой. По назначению платного врача сала срочно принимать дюфастон , а потом вернулась в больницу, полежать на всякий случай.
Во втором роддоме когда у меня начались схватки(мой врач после суток ушла, а я дура не хотела ночью звонить) я была в паталогии, вызвали акушерку из родзала, она говорит это не схватки , а предвестники и так несколько раз за ночь, я стояла у окна и дышала правильно, как учили, но открытия все равно не было и в родзал меня не брали, т.к. утром у меня дожен быть плановый прокол пузыря. В итоге когда в восемь утра я все таки попала в этот родзал, я уже была без сил, мне сделали КТГ и забросили подальше его, когда меня нашел мой блат :) она была в шоке от моего состояния,КТГ плохое, воды зеленые при осмотре, а схватки (а это были схватки, а не предвестники я уже точно знаю) продолжались с 20.00 и только в 8 утра мне прокололи пузырь и после этого началось открытие шейки. Только когда пришел мой доктор я почуствовала нормальное отношение, пусть достаточно грубая женщина, но я считаю только благодаря ей у меня живой и здоровый ребенок :)
 

anatika

Capricornus
ju_pi, по-хорошему я договорилась, что мы с девочкой (с которой нас переводили в боксы) будем ходить в душ в нашу палату. По большому счету, меня только душ и интересовал, т.к. на этаже душа нет, есть только биде. Когда пришла другая смена, меня попытались остановить, но я в вежливой форме сказала, что ходить в душ я буду, и мне глубоко фиолетово чье-то мнение на этот счет. Так что душ у меня был ровно столько, сколько я хотела. Ну вопрос другой, что не в палате.
А стеклянные стены в боксе меня не сильно напрягали, мне скрывать было нечего ;)
Наверное, можно поскандалить, но после родов я сосредоточилась на ребенке и своих ощущениях. Если бы вопрос был о чем-то принципиальном, напр, о здоровье моем или ребенка, я вела бы себя иначе. Но тут я не видела проблемы.
 

Bugagashka

New member
anatika,кстати да...я тоже 1 раз сходила в душ в свою бывшую :)not_i:) палату....там девочки косо посмотрели, а я сказала, что еще каждая из них будет просится в палаты ради элементарной гигиены....сработало...))))
все прошло без ругани....:so_happy:
 

oksa

New member
Вообщем совершенно неадекватная личность
прекрасный врач, очень ей довольна, низкий поклон.

Нагибович хватило выше крыши.

Сообщение от Yes
Aleska, мне там понра Нагибович Светлана Юрьевна

присоединяюсь СУПЕР и женщина красивая:give rose::give rose::give rose:
+1000!
 

Astarta

New member
Меня перевели в бокс потому, что всех девочек из палаты выписали на положенные им сутки, а я осталась по причине дакриоцистита у ребенка. Так что остаться в палате варианта не было - палата ведь нужна для новеньких, а прежде чем их заселить, палата должна пройти генеральную уборку. Да и не настолько паршиво в боксах, как описывают. Если жарко - можно проветрить, окно ведь есть. а соседки за стеклянной стенкой, так ведь и в палате тоже соседки. Вот с душем и туалетом, конечно, сложнее. Но тоже не смертельно.
А вот смысла держать с дакриоциститом 10 дней? Положительная динамика с ним - только к третьему месяцу. Поэтому у них и переполнено.
 

Bugagashka

New member
Astarta,меня держали 8 суток....у малыша все ок была а у меня низкий гемоглобин...черти....меня можно было бы выписать на сутки раньше, если бы не одна Хорошая женщина- акушерка дежурившая на выходных, обход врачебный на выходных же дежурным врачом- он сказал- девушке(мне) в понедельник сдать общий крови и пройти узи матки, хотя я все это сдала еще в пятницу.. А акушерка- у нас нет ни анализов ни узи...Я говорю- так подняли бы документацию...Немое молчание....Понедельник....Меня никто не зовет на анализы....Я прихожу на пост к лаборантке берущей анализы, она мне- вас нет в списках....Короче эта акушерка записала гдето назначения а их никто не нашел...Вторник...Мне все делают...Выписывают...Нормально?
 

VerHanna

New member
Девочки помогите пожалуйста - у девушки прибыло молоко, сцедить она никак не может и нету сил, к медсестре подходит, а та отвечает сама. Подскажите может у кого есть знакомый или остались номера телефона кому можно обратиться во 2-м роддоме (ЗА ДЕНЮШКУ)
Пишите в ЛС или звоните 8029-6158232
Всем огромное Спасибо за понимание
Молокоотсосом - Avent не пробовали (можно поршневой купить) - и будет ей счастье.
 

Iliada

Счастье есть
свет есть в боксе, но если включен в одном из соседних - не заснуть. Мы выключали везде, и в коридоре тоже, чтобы выспаться.

туда переводят и из палат 4го этажа, тех, кто "задержался" по какой-то причине или у кого ребенка положили под лампу. По крайней мере, так было 4 месяца назад.


:( значит, все-таки в худшую сторону изменения.

девочки, а на какой день вы попали в бокс?

У нас в палате изначально было 5 человек. На 4-е сутки двоих выписывали, а троих отправили в боксы (кому повезло, на 1 день всего - зависит от того, как быстро выпишут). Они освобождали палату для новых рожениц, потому что нельзя было положить их к тем, кто уже несколько дней назад родил. Девочки, если на 1 денек, то в боксе вполне терпимо. Правда, с душем-туалетом проблема, но ведь временно...
 

Tatsiana

New member
Алеся85, во втором роддоме я лежала, у медсестер просила, сцеживали. Была я на 3 этаже. если так не хотят, пусть она их заинтереует. проблемы особой не вижу.
 

anatika

Capricornus
Алеся85, во втором роддоме я лежала, у медсестер просила, сцеживали. Была я на 3 этаже. если так не хотят, пусть она их заинтереует. проблемы особой не вижу.
+1, лучше просить во второй половине дня, в первой много работы, им просто некогда может быть.

Iliada, спасибо
 

Люблю_Еву

New member
Рожали с папой во 2 РД. Ходили к ним на курсы, поэтому обменка была подписана без проблем, хотя к ним не относимся никаким боком. Врачами, принимающими роды осталась довольна и очень благодарна, хотя рожала долго и мучительно. Послеродовые платные палаты были заняты, но бесплатная палата устроила на 100%, потом не захотела переезжать в платную. Конечно матрас и подушки ужасно неудобные, но они там везде одинаковые. Отношение персонала вполне хорошее, особенно понравилась детский врач. Только грудь не сразу научили расцеживать, все очень быстро и скомканно показали, а когда я начала жаловаться, что не получается кормить и ребенок кричит, врач ответила что просто очень сложная грудь и неправильный сосок... Как будто мне от этого полегчало... Но к 4 дню мы всетаки научились кормится, я была счастлива, поэтому с легкостью перенесла переезд в стеклянные боксы и 2 дня проживания в них.
В целом, 2 РД неидеальный, но очень даже ничего... Хотя мне сравнивать не с чем, рожала 1й раз.
 

Люблю_Еву

New member
а что это значит -- с папой? С папой ребенка? т.е. мужем? Или какая-то ошибка?
:biggrin::biggrin::biggrin: да, с мужем, конечно. Просто он у меня после рождения дочурки плавно перешел от звания просто муж на гордое ПАПА, вот и путаемся сейчас немножко...
а что думаете кто-то и вправду со своим отцом рожать будет??? повеселили!!! :rofl:
 

Milk@

Белоснежка
Я лежала на 4 этаже..поменяла на 4й день палату, на 6й перевели в бокс . Лучше б сразу в бокс...Душь и туалет был отдельно на этаже, но он БЫЛ! и проблемы не было совершенно. Договорилась с девочкой из соседнего бокса, чтоб одним глазом сотрела за моим, а я за ее когда нужно и в душ/туалет.
Вообще проблемы там где мы их видим :)


прекрасный врач, очень ей довольна, низкий поклон.
и от меня поклон до пола!
Прекрасный врач, красивейшая женщина!
 

krolichek

New member
Девочки, поделюсь своими впечатлениями. Я рожала в августе 2009, у меня было планрвре кесарево, поэтому легла на недалю раньше в потологию, сразу хочу отметить очень нежное и внимательное отношение к беременным, особенно санитарок и медсестер. До меня лежала девочка с тройней экошной так они за нее все переживали даже когда она ужекесарево пережила, и обращались всегда "девочки", может конечно и были негативные личности, но таких лучше не замечать и все воспринимать с долей юмора, но общее впечатление заботы оно очень ощутимо, я прошлый раз рожала в пятом роддоме и таких ощущений у меня и близко не осталось, хотя не сказать что чтото плохо было.
Очень еще поразила стирильность в послеродовом , потому как комнаты убирали очень тщательно, а за грязными пеленками санитарки вообще как на перегонки бегали, полы мылись два раза в день и не одной тряпкой а два раза тряпку полоскали, да и вообще в палатах ремонт очень хороший, в пятом роддоме туалет был в конце этажа и душ тоже(((
Персонал послеродового тоже очень хороший и внимательный, просто помощи просить надо и они всегда помогут и грудь покажут как расцедить и на электрофорез отправят чтоб твердой не была.И самое важное что ни одну роженицу не опустят пока узи не сделают, потому как внешне все может быть хорошо, а матка не сократилась до нужных размеров и если домой отпустить то воспалительный может пойти огого какой, а вот в других роддомах далеко не во всех такое есть.
За это конечно огромное спасибо зав. поослеродового и Светлане Юрьевне тоже огромный поклон и спасибо за здоровенькую крошечку, (она мне кесарево делала)

Р.S. А насчет симпатичности то точно, у них там наверное персонал фэйс контроль проходят))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху