2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anna_P

Active member
Anna_P, подписываешь то, что записано с твоих слов - карта там какая-то заполняется.
я вещи в гардероб сдавала - расписка писалась
согласие на прививки ребенку уже в предродовой подписывала
и еще согласие на манипуляции в родах - но это не помню где
Спасибко за ответ!!!
а что за согласие на манипуляции??? а если не согласная я?
вопрос такой возник потому что когда оформляли в патологию в приемном, девочка со мной поступала на большом сроке (но я не помню в родах она была, на КС... не до этого было мне), так ей дали несколько чистых листов подписать на всяк случай, я была в шоке, сейчас вспомнилось, так решила уточнить что это, всем ли дают, и можно ли смело отправлять ...

Ну и еще вопросик кто как рожал, есть ли смысл договариваться, если да, то с кем, видела, что есть тут и врачи из РД. Буду признательна за любую информацию, можно в личку
 

Яблочко

New member
Я хотела рожать по договоренности, но хорошо что отговорили, потому что мне попалась очень хорошая бригада, а так как сам себя поведешь на родах так и родишь. Лучше договориться с педиатором после родов, чтобы помогли, показали, рассказали.
 

Весна

Возможно все!
Девушки,подруге рожать в первой декаде марта,по прописке относится ко второму роддому.Если кто даст контакты хорошего врача,с которым можно заранее договорится на роды(естесвенно отблагодарят),буду признательна.Пишите в личку.
 

Ксюнчик

New member
Рожала во 2-ом роддоме "по договоренности". Все вышло очень сумбурно, потому что в итоге пришлось делать кесарево (слишком короткая пуповина, останавливалось сердце у ребенка), но это выявляется только во время родов и никакая договоренность тут не поможет. Так что про сами роды сказать ничего особенного не могу. Единственное что, реанимация там (после кесарева везут всех туда) отличная. В палате всегда дежурит медсестра, не успеваешь открыть глаза после наркоза сразу несут твою карту и все тебе рассказывают про ребенка, чтобы не волновалась и не вскакивала.
Но есть большой вопрос о том, что после. Не могу сказать, что всем так везет, но знаю очень много людей, которые рожали в 2-ке и потом все по странному совпадению мучались одной и той же проблемой. А проблема эта называется "внутрибольничные инфекции". Инфекции эти поселяются в следствии определенных причин в кишечнике у ребенка, а потом, дай бог, чтобы Вы нашли врача очень хорошего и дорогого, который будет Вам все это лечить. А сколько это стоит, не буду даже писать. А какую это цепочку тянет за собой в дальнейшем проблем, это уже разбирается тот, кто с этим столкнулся. Повторюсь, не всем "так везет", однако могу сказать, что 8 из 10 моим знакомым так повезло. Многовато, не правда ли?
 

Весна

Возможно все!
Ксюнчик, можете дать контакты врача?
про внутрибольничные инфекции-они есть во всех роддомах.кому-то везет больше кому-то меньше их подцепить.
 

Winter

Active member
А какую это цепочку тянет за собой в дальнейшем проблем, это уже разбирается тот, кто с этим столкнулся. Повторюсь, не всем "так везет", однако могу сказать, что 8 из 10 моим знакомым так повезло. Многовато, не правда ли?
После этих слов хочется услышать отзывы недавно рожавших там.
 

Карри

просто зануда
Инфекции эти поселяются в следствии определенных причин в кишечнике у ребенка, а потом, дай бог, чтобы Вы нашли врача очень хорошего и дорогого, который будет Вам все это лечить. А сколько это стоит, не буду даже писать. А какую это цепочку тянет за собой в дальнейшем проблем, это уже разбирается тот, кто с этим столкнулся.
Так, ну мы притащили оттуда золотистый стафилокок. Неприятно, но не повод убиваться.
 

Ксюнчик

New member
Так, ну мы притащили оттуда золотистый стафилокок. Неприятно, но не повод убиваться.[/QUOT]

Не спорю, золотистый стафилокок, это не такая уж и неприятность. Я бы даже не писала про это. А как насчет синегнойной палочки в комплексе к тому же в том числе, которая приводит к заражению крови, т.е. сепсису (смотря где в организме селится)? А так, чтобы понимали по поводу последствий: лактазная недостаточность, всевозможные аллергии из-за незрелости кишечника, который не мог дозреть в связи с этими инфекциями (кстати лечение заняло порядка полугода, а чтобы вылечить маленького ребенка без антибиотиков, лекарства мне привозили из Москвы, цену даже не спрашивайте). Кстати, кишечник у нас до сих пор слабое место, мы постоянно что-нибудь подхватываем. Продолжаю про последствия, всевозможные ферментопатии (не выделяются в нужном количестве и не все ферменты). Если я перечислю все, что мой ребенок может позволить себе из еды в 2 года, боюсь даже две строчки не понадобиться. Было время когда мы ели картошку вымоченную, лук и капусту, яблоко, кашу и крольчатину. Понимаю, что все в конечном итоге перерастем.
Не спорю инфекции везде есть и прекрасно понимаю что такое внутрибольничные, т.е. вывести их из больницы практически невозможно, однако теперь если буду рожать когда-нибудь второго ребенка знаю точно, что буду выбирать роддом и с учетом этого фактора. И он будет не на последнем месте.

Весна, контакты уже дать к сожалению не смогу, т.к. врач перешла работать в другую больницу.
 

Urban

New member
Ксюнчик, синегнойка это круто, конечно...
А как узнали, что это именно она, и именно из роддома? И в каком возрасте узнали?
 

Yulia

New member
Да Ксюнчик, у моей знакомой (рожала в 2-ке еще в 1997г.) была таже проблема с кишечником (еще из роддома). Незнали как кормить ребенка. Тоже вымачивали картошку и бегали по магазинам в поисках кефира (тогда в стране с кефиром была напряженка. Обегали по восемь магазинов, чтоб найти чем ребенка покормить). Более менее прошло все к 1г. и 1 м-цу.
 

Anna_P

Active member
Когда 2 РД планируют закрывать??? Ходили слухи, что с марта, кто-нибудь слышал что-нибудь???

вспомнилось: знакомая рожала в 2, долгоооо лечили ребенка от стафилокока... и пр. бяк, итог: в 4 г. врач из ДХЦ наконец-таки нашел причину: неправильно сформирован желулок, и инфекции тут ни при чем, операция, и тьфу-тьфу-тьфу сейчас долечивают последствия своевременной диагностики :(
 

anatika

Capricornus
знаю точно, что буду выбирать роддом и с учетом этого фактора
а как узнать достоверно, в каком из РД нет этого фактора? Потому что в любом из минских РД (вон по отзывам почитать хотя бы) можно подцепить эту ВБИ, и не только в РД, увы.
 

Ксюнчик

New member
Узнали по анализам на дисбактериоз, которые сделали к 8-ми месяцам. Лактазную недостаточность ставят генетики в 7-ке тоже по своим ужасным анализам. И то, если бы врач-инфекционист реаниматолог одной из детских больниц, который за нас круто взялся, ничего бы не раскрутили. Все до одного педиатора и даже в мед. центрах парили мозг о том, что все у нас норма, у ребенка идет становления стула, кишечника, ферментов и т.д. Из проявлений, а они очень разнообразны, основные ненормальный стул конечно же, дико кричал от коликов до пяти месяцев, сыпи, запоры и т.д. и т.п. Почему из роддома? Да выписали нас уже таких из него, не очень нормальных в плане стула, как я теперь понимаю, на свой наученный ум. Вот бы теперь нынешние мозги, да на ту ситуацию.
 

kid_a

Playing The Angel
Единственное что, реанимация там (после кесарева везут всех туда) отличная. В палате всегда дежурит медсестра, не успеваешь открыть глаза после наркоза сразу несут твою карту и все тебе рассказывают про ребенка, чтобы не волновалась и не вскакивала.
У меня никто не дежурил. Я правда, рожала без договоренностей :)
Заходили иногда люди посмотреть на меня и бумажки на столе. На вопросы о ребенке отвечали: "Было бы что-то не так - зашли бы и сказали." Рост-вес я в родах прослушала, спрашивала у сестер. Они говорили, что не знают, карты у них нет, она где-то заполняется.
Когда переворачивалась, из руки выпал катетер, пошла кровь. Пришлось долго кричать, чтобы кто-нибудь подошел.

Хотя вообще не думаю, что к родам могу придраться. Думаю, врачи сделали все, что могли и в ходе операции, и чтобы ее избежать. В родах подбадривали, общались, на вопросы отвечали :) Даже музыку включали :)

А вот послеродовое мне не понравилось. Уехали с соплями - очень дуло в палате.
 

anatika

Capricornus
Спасибко за ответ!!!
а что за согласие на манипуляции??? а если не согласная я?
вопрос такой возник потому что когда оформляли в патологию в приемном, девочка со мной поступала на большом сроке (но я не помню в родах она была, на КС... не до этого было мне), так ей дали несколько чистых листов подписать на всяк случай, я была в шоке, сейчас вспомнилось, так решила уточнить что это, всем ли дают, и можно ли смело отправлять ...
извините, не увидела сразу.
нет, пустых я никогда не подписывала, не советую ни в родах, ни не в родах так делать ;)
а манипуляции - ну если вдруг у роженицы начнется кровотечение (ттт, не дай б-г) и встанет вопрос о переливании... думаете, у врачей будет время брать на это разрешение у находящейся в бессознательном состоянии пациентки? или экстренное кс. Но это крайние случаи, в большинстве это постановка катетеров, обезболивание, инъекции и тыды. Чтобы на каждый укол у нас разрешения не спрашивать, в общем, и берут подпись огульно.
Наверное, здесь есть и более компетентные товарищи, поправят, если что не так.
 

Ксюнчик

New member
kid_a, ну как Вы понимаете уж на реанимацию никакие договоренности у меня не распространялись. Я писала, что КС у меня было экстренное и предусмотреть такой вариант событий я как-то не догодалась. А соответственно и договориться там тоже.
Видно смена удачная попалась, абсолютно ко всем в палате ренимации было такое отношение.
 

Morgan

Member
я рожала 7 мес назад, никаких инфекций, все прошло просто замечательно. интересно, зависит ли риск подхватить эти ВБИ от того, как много времени прошло после мойки?...
 

Iceland

Active member
Я рожала во втором, с ребенком все в порядке, кормили его смесью, т.к. у меня были осложнения и кололи сильные антибиотики. После родов подсунули подписывать бумаги, ни буквы из того что там было написано прочитать не смогла в силу своего состояния, но подписала, наверное списывали наркотики мне делали медсон. Рожала по договоренности, без нее не пошла бы в следующий раз
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху