2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Диана66

New member
3 февраля пойдем ложиться:preg:

Скажите пожалуйста, какие вещи брать с собой в роддом? А то я что то нервничаю и не могу сосредоточиться:shok:
 

Ланчик

New member
Кузенька, фитбол у них есть, но только один :) Так что несите свой. Можно даже сразу надутый - пустят. Мне рассказывали, что одна роженица даж приехала на нём прыгающей, так схватки и прыгала пока оформляли :biggrin:
 

Наташкина

АвтоМобильная
Рожала с мужем, наверное поэтому единственный фитбол предложили мне. Вот только от него ни капельки легче не стало. Хотя многим помогает. Возьмите на всякий случай.
 

Bugagashka

New member
рожала 2 июня....мне дали фитбол...)))...не скажу что легче намного но вроде тогда полегчало чуть-чуть....сильно я не прыгала-так больнее становилось, а так- немного покачивалась))


Диана66,я брала с собой тапочки резиновые, халат, ночнушку (их можно и даже нужно взять про запас),
ну там расческу, шампунь,гель для душа,полотенце,водичку там можно купить.
зубная паста,щетка,зеркальце и т.д.что нужно вам.
прокладки я брала Дикси ночные и ПОБОЛЬШЕ, у меня в них ничего не прело)
вкладыши для груди, молокоотсос (если посчитаете нужным)
ребеночку вещи мне привез муж утром (их заранее я сложила дома)-
- брала бодики, распашонки не брала- мне кажется это старый век, а бодики удобны и мамам и малышам
- 2 теплые шапочки и 2 легкие
- подгузники для новорожденных- брала Хаггисы Newborn, осталась довольна
- крем под подгузник (можно купить на первом этаже в аптеке)
- пеленки и теплые и холодные побольше
- возьмите салфетки влажные только хорошие- Джонсонс Беби, но при возможности ими не пользуйтесь а сразу под кран с водой попку малыша, просто мне пару раз пригодились- чтоб на пол не нахляпать пока донесу..)))
-.кофточки тёпленькие
- носочки
- царапки
и берите так сказать с запасом))....лучше у вас что-то останется не одетым, чем одевать ребеночку уже ношенное и нестиранное.
Удачки вам! Все будет хорошо! )))
 

Iliada

Счастье есть
Девочки, кто недавно рожал в 2-ке, расскажите, как там обстоят дела с отоплением - очень ли жарко в палатах. Не знаю, какой халат готовить с собой ))
И вообще, что там слышно по поводу закрытия повторного, может есть какие-то новости?
Спасибо )
 

Tatsiana

New member
Iliada, очень тепло, даже жарко.
Мне халат не понадобился, в ночнушке ходила.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Iliada, очень тепло, даже жарко.
Мне халат не понадобился, в ночнушке ходила.

Я как-то была в палате в халате на ночнуху и зашла медсестра, так она на меня наехала, что халат считается верхней одеждой и его носить надо в коридор, а в палате ходить в ночнухе.
 

Амоня

Знайка
2-ой роддом

:hi:Рожала во 2-ом. Не в восторге. Хотя и палата отдельная с телевизором, пультом к нему, и душевая - своя...... Короче, все схвачено, за все заплачено.
Это по блату. Должна была рожать в 3-ем. Пожалела, что суетилась, переживала, искала... Нужно было просто ехать с первыми признаками схваток в "свой", т.е. 3-ий, как положено. Я знаю много мамочек, которые до сих пор крестятся и плюются, вспоминая ужасы второго роддома!
Желаю всем будующим мамочкам легких родов и здоровых карапузов, пожалуй, второе - самое главное! И не важно где Вы рожаете. И помните: беременна - это временно!!!
 

Pavelka

New member
Девочки, может кто-нить в курсе по поводу графиков мойки 2 РД на 2010 год??? Оч срочно надо. Можно в ЛС.
 

Iceland

Active member
А мне на фитболе вообще не разрешили сидеть, и даже ходить не разрешали, лежала все время
 

Anna_P

Active member
:hi:Рожала во 2-ом. Не в восторге. Хотя и палата отдельная с телевизором, пультом к нему, и душевая - своя...... Короче, все схвачено, за все заплачено.

Это по блату. Должна была рожать в 3-ем. Пожалела, что суетилась, переживала, искала... Нужно было просто ехать с первыми признаками схваток в "свой", т.е. 3-ий, как положено. Я знаю много мамочек, которые до сих пор крестятся и плюются, вспоминая ужасы второго роддома!

Желаю всем будующим мамочкам легких родов и здоровых карапузов, пожалуй, второе - самое главное! И не важно где Вы рожаете. И помните: беременна - это временно!!!
странное сообщение..., можно подробнее, что не понравилось, сомневаюсь, что в 3 лучше
лежала в патологии несколько раз, совсем другое впечатление от роддома у меня и у девочек, которых отправляла рожать :)
и про палату отдельную можно, это платные, сколько в сутки платили, на каком этаже лежали

Девочки, кто недавно рожал в 2, вы когда поступали в приемном какие-нибудь бумаги подписывали???
 

Карри

просто зануда
Я знаю много мамочек, которые до сих пор крестятся и плюются, вспоминая ужасы второго роддома!
можно подробнее про ужасы?

И помните: беременна - это временно!!!
Эх, Амоня, для меня это было прекрасное время, и жаль, что оно закончилось...
 

anatika

Capricornus
Anna_P, подписываешь то, что записано с твоих слов - карта там какая-то заполняется.
я вещи в гардероб сдавала - расписка писалась
согласие на прививки ребенку уже в предродовой подписывала
и еще согласие на манипуляции в родах - но это не помню где
 

Яблочко

New member
А подскажите мне пожалуйста, что за такая бумажка согласие на манипуляции? Когда я рожала в 1 раз такого не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху