2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nevlada

Active member
Nevlada, не совсем поняла, какие у Вас были причины подавать в суд?
причины были. Я просто опустила. Считаю что это частный случай. Даже врач, после беседы с которой я поостыла, была со мной согласна, хотя ей тоже не нужна была шумиха и она граммотно сделала свое дело-успокоила возмущенную мамашу. Самое главное что мой малыш родился совершенно здоровым, да и я быстро оклемалась.
Ну а роддомом я осталась недовольна, наверное потому как было с чем сравнивать.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Людмила Николаевна Васильева сейчас работает в 1-й больнице.

Не она, значицца. Мою по-другому зовут.

У меня есть фото палаты, если интересно-выложу.
В общем нормально.

Джульен, ты где пропала? Как у вас дела?

Я не пропала, просто тяжко мне постоянно сидеть в темке аистят. Так что я кругом шныряю по форуму.
 

монетка

New member
Вы извините...но половина БРЕД!
Какие деньги персоналу?вы что с ума сошли все?у них хорошая зарплата!коробку конфет при выписке и все!!!!
Про послеродовые подклады..их дают только первый день..а потом ко мне мама бежала со старой простынью-тк ИХ ПРОСТО НЕ ПРИНОСЯТ!!!
В патологии мне было приятней ходить в своем халате и ночнушке!в послеродовом отделении первые пару дней мне было жалко,а потом когда все утихомирилось опять свое одела!
И еще лично мне не до косметики и уж тем более украшений было при выписке!!!!
И еще с сумками там не разрешают!я так долго все складывала,а там прям на входе пришлось все по-быстрому перекидывать по пакетам!
И ребенка я в свои пеленки пеленала и переодивала каждый день!!!и то потом в предпоследний день потнички появились,оттого что помыться ребенок хочет,а тут еще и не переодивают!

наткнулась на старое сообщение :)
Хм, некоторые деньги с удовольствием брали со словами "ну что вы" :)))
А вот медсестры, что за детками глядели - не брали :) тока шоколадки :)
Мне подклады приносили, потому как я просила. Настойчиво. Чтоб не просила - не приносили б :)

Мне категорически не хотелось своего, мне банально было жалко. и не только одежку, но и постельное кровью несколько раз залила. (ксати на 4-е сутки, когда думала, что все утихомирилось :) а ночкухи там с отличными вырезами на груди, хоть и старые, и драные :)))

Косметика ж на выписку. мне хотелось чтоб муж меня красивой встретил, чтоб как в кино :) счастливая мама с сыном :) опять же но фото и камеру запечатлеть сей момент.
У меня с сумками проблем не было - просто саму сумку в пакет переложила и все.
Пеленки у них меняются у них отлично - мне по 10 штук приносили каждый день - неуспевала израсходовать.
А теперь Главное - я лежала в обсервации в платной палате :)
 

Fleer

New member
А теперь Главное - я лежала в обсервации в платной палате :)

...не совсем поняла, а почему это ГЛАВНОЕ?!...я тоже в обсервации лежала, не в платной двухместной палате и сервис отличный был во всем. Сумки тоже передавали и пеленок приносили нам с девочкой по палате целый мешок, штук 20, а то и больше точно там было...мне кажется в обсервации и в платной и не в платной сервис и все-все-все:eek:k:
 
Последнее редактирование модератором:

Nevlada

Active member
Что касается белья, пеленок и передач, то к этому тоже претензий с моей стороны никаких-всего хватало, тоже думаю не зависит от вида палаты.
 

монетка

New member
...не совсем поняла, а почему это ГЛАВНОЕ?!...я тоже в обсервации лежала, не в платной двухместной палате и сервис отличный был во всем. Сумки тоже передавали и пеленок приносили нам с девочкой по палате целый мешок, штук 20, а то и больше точно там было...мне кажется в обсервации и в платной и не в платной сервис и все-все-все
нуу.., поскольку шла критика и что пеленок нет, и подкладов нет и сумки не дают, то подумала, что весь фокус в платной палате... :) оч рада, что и в бесплатных все пучком :)
 

anatika

Capricornus
Можно, и я скажу пару слов?
Я только что оттуда, надеюсь донести и свой взгляд. Три года назад я рожала в этом же РД, тогда роды показались мне достаточно сложными, меня стимулировали, многое я помню очень смутно. Но одно было несомненно – врачи сделали все хорошо, ребенок здоров, я относительно цела. Большего мне и не надо было.
В этот раз я с нетерпением ждала открытия РД с мойки, чтобы только попасть в него. Мне это удалось. Сейчас могу расставить свои акценты.
Сразу оговорюсь: я в жизни достаточно трезвомыслящий человек, не привередлива и всегда стараюсь понять оппонента, пусть это звучит несколько самонадеянно. Поэтому (несколько сумбурно):
- что касается приемного отделения, самих родов и педиатрической помощи – тут все замечательно. Душевное отношение от акушеров и врачей, ответы на все вопросы (мне даже в родах на столе отвечали на все), называли по имени и гладили по руке, хотя, честно признаюсь, я запаниковала и испугалась (роды были стремительными, к чему я была не готова), и, наверное, со мной было трудно.
- кормежка вкусная! Другое дело, что не все можно родильницам. Но вполне можно отказаться от горошка или капустного супа, и съесть кашу. В конце концов, у подавляющего большинства есть добрые родственники. Даже в карантин голодными никто не оставался. Еду развозят по палатам, некоторые работницы кухни даже сами забирают из палат тарелки.
- подкладов действительно мало, их дают на первый день, а потом даже акушеры рекомендуют пользоваться спец. прокладками. Пеленок для детей – завались! Но все равно их используют в основном в качестве «чернового» белья.
- вода в боксах есть горячая даже ночью (в прошлый раз этого не было)
- температура была самое то – 22 градуса, после проветривания 20, по сравнению с пеклом три года назад (28) – просто рай.
- одеялки красивые дают – на синтепоне, теплые и легкие, и для мама, и для деток. Матрасы –да, в клеенке, подушки каменные, но иначе наверняка нельзя.
- насчет сумок – я вообще не понимаю, в чем проблема. Пакетов не достать?!? Это правило не только в РД, во всех УЗ, тоже мне новость.
- да, ни одного студента-аспиранта (я их тоже боялась).

Теперь о неприятном.
- мне не понравилось акушерское сопровождение родильниц. Нам толком ничего не рассказал, не объяснили. Я имею в виду последродовое. И если я еще что-то помнила после первого раза, то девочка, лежавшая со мной, была в первый раз и совершенно «не в теме», слушала маму по телефону. Врач была совершенно занята своими проблемами, она даже не смотрела нас толком. Хорошо, что все хорошо. Единственный человек, который действительно посмотрел и ответил на пару вопросов, которые были - это дежурный врач в сб (молодая девушка), спасибо ей.
- на этаже (4) в коридорном туалете оставили только биде, душа нет. Поскольку меня на 3 сутки перевели в бокс, то приходилось ходить в палату и проситься туда. Это, скажем прямо, нелогично: людям надо мыться, а со швами тем более.
- выписываться мне пришлось на вс, тут ожидал неприятный сюрприз – гардероб не работал не только в вс, но и в сб. Пришлось ехать домой не в своем, а непонятно в чем, что собрали родные. Не могу понять, гардеробщики с собой на выходные берут домой ключи?!?
- младший и средний медперсонал не сильно стеснялся ни в чем, и даерями хлопали, и раздражающе часто оставляли нараспашку дверь, и пугали свиным гриппом (сведения о умершей беременной кочевали из уст в уста с различными ужасающими подробностями, что ооооочень раздражало). Но это, мне кажется, не изменить. Кстати, санитарки мыли полы бесшумно :)

Вспомню что еще – допишу. В целом я довольна, но все-таки неприятный осадок пребывания в послеродовом остался.
ЗЫ: рожала я БЕЗ договоренностей, без денежных вливаний (ну, традиционный выписной пакетик не в счет), и платной палаты мне не досталось – они все были заняты.
В заключение хочу сказать спасибо врачу Светлане Владимировне и акушерке приемного отделения, акушерке Лиде, бригаде родильного зала, дежурившей 3 ноября (врач Ирина, остальные имена не знаю) и всему «детскому» отделению. Спасибо вам, за доброе отношение и понимание и за ваш труд!
 

Tatsiana

New member
anatika, а передачи можно сейчас (в карантин) принимать? Есть возможность родственникам приносить что-то вкусненькое :) для мамочки?
 

anatika

Capricornus
Tatsiana, да, конечно, передачи с 12 до 20-00 принимали, и назад тоже пакеты отдавали.
 

Sveta Parf

New member
Если интересно знающим ту историю, которую я описывала выше (временно удалила), родители девочки написали заявление в милицию на 2РД. Так что следствие и суд рассудит.

То что ребенок СТАЛ слепым, это подтветдили другие медики, вследствии чего - будет устанавливать следствие. У ребенка в 5 мес. до сих пор открытая рана одного из глаз!!!!! (родители ничего не знали, им же сказали, что ребенок родился слепой, с генетикой не в порядке).

До окончания следствия и суда больше писать и отвечать на эту тему не буду.
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
Sveta Parf,если все и в самом деле хотя бы примерно было так, как вы описывали, то это кошмар ((( надеюсь, что следствие во всем разберется, хотя мало верится, что виновные будут наказаны. В любом случа, на это уйдет много времени, желаю вашим родным не терять надежды
 

Евдокия

New member
Если вина есть, то виновных накажут. Это уголовное дело. И очень не слабое.
Sveta Parf, желаю сил, терпения и стойкости родителям и родным малышки.
 

essay

New member
А я молчала... Потом только об этом пожалела...
да - натерпелись вы. но на будущее вам урок - обо всем нужно разговаривать с людьми на месте. возникла проблема - решать ее. обсуждать и пр. а теперь уже к чему? но выговориться иногда тоже хорошо, полегчает. не унывайте! и забудьте эту олю )
 

marijana

New member
Sveta Parf, очень хочется чтобы ,ясность в этом деле наступила и виновные ответили по закону...До сих пор от Вашей истории сжимается сердце и слезы на глаза наворачиваются...Дай Бог здоровья,терпения, благосостояния этой малышке и ее родителям!
 

МАНЮНЕЧКА

New member
Старшего ребёнка рожала там. Не понравилось только то, что приходилось показываться студентам. Но опять-таки сама виновата, могла отказаться, только узнала об этом поздно. Родился хороший, здоровенький мальчик. Сейчас ему 6,5 лет. Уже школьник. Гордость мамы и папы...

Почти год назад родила свою принцеску, но начитавшись разных отзывов о 2 роддоме решила написать и я.
Так вышло, что моей лапочке захотелось появиться на свет в новогоднюю ночь. Когда в 1.30 01.01.2009 у меня отошли воды, я не знала что делать, была уверена, что в роддоме, как и на любой работе, особенно в новогоднюю ночь будет праздник, а я им всё испорчу. Всё было совершенно не так, как я думала. На весь роддом я была единственной роженицей (в родах), начиная от санитарки до гл. врача смены ко мне относились все очень хорошо. Ни каким празднованием там и не пахло, врач приходил каждый час, акушерка от меня не отходила не на минуту, помогала правильно дышать, дышала вместе со мной, всё, что мне было не понятно, она даже показывала, как правильно это делать (вместе стояли на четвереньках и дышали как собачки), родилась моя девочка 3980, без единого порыва и осложнений. Выписали нас 5.01, и всё у нас хорошо.
При всём этом никакого блата у меня там не было, и нет.
Мне кажется, что всё зависит от того как ведёшь себя ты сама, только от тебя зависит, как к тебе будут относиться работники роддома. Ведь все мы люди и то как мы относимся к себе равным - возвращается к нам.
Я знаю, что сотрудники роддома тоже читают эти отзывы и хочу сказать
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ДЕЖУРИЛ 01.01.2009Г.
всё, что я испытываю к роддому №2, так это то что благодаря им моя принцеска появилась на радость всем родным здоровой девочкой.
 

Marfa

New member
Девочки, вчера узнала, что 2 РД закрыт на экстренный ремонт до 3 января, у них там что то с проводкой(( А мне рожать срок(( В консультации сказали в третий ложиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху