2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TRIANA

New member
Fleer, слушай,я про твои ошибки не пишу!запятые научись расставлять, грамотейка!!!!
Твое, дело верить или нет!я пишу то,что знаю!!!А вот из-за таких как ты-поехала в роддом совсем не подготовленная!!!!и незнала что к чему!по-этому и ситуация такая у меня была!Тоже,как дурочка,всему верила,что все врачи хорошие и вежливые!!!
ИМХО
 

insa

New member
Девочки, ну перестаньте сориться!.. Вы уже не роддом обсуждаете а на личности переходите...:aggressive: Да, мне тоже тут многие посты кажутся абсурдными...ну верят в эту чепуху люди..и не переубедить их... Сами мот потом придут...
 

Fleer

New member
Fleer, слушай,я про твои ошибки не пишу!запятые научись расставлять, грамотейка!!!!
Твое, дело верить или нет!я пишу то,что знаю!!!А вот из-за таких как ты-поехала в роддом совсем не подготовленная!!!!и незнала что к чему!по-этому и ситуация такая у меня была!Тоже,как дурочка,всему верила,что все врачи хорошие и вежливые!!!
ИМХО

Ну вот вы и показали свое истинное лицо, а главное свой ОГРОМНЫЙ УМ:)))

...посылать не буду, благо воспитание не позволяет, но скажу. что я и не претендую на звание самой ВУМНОй и всезнающей:)))))))))))))))))

Уважаемая, так, на будущее, ко мне на ВЫ, ибо на брудершафт мы с вами не пили.

Наподгатовленная вы приехали не ИЗ-ЗА кого-то, а только из-за себя любимой, которая любит надеяться на кого-то и вину на кого-то валить...а еще есть такая прекрасная пословица - ЛЮДЗЕЙ СЛУХАЙ, А СВОЙ РОЗУМ МАЙ, но это конечно не про вас...особенно последняя часть:)))

...хм-хм

...если еще какие-либо вопросы возникнут или вы решите еще поговорить - пишите мне в личку, может и отвечу на ваше хамство, а беседы какие-либо здесь вести с вами не будуи...вы как троль, вас перестанешь кормить и вы замолчите:)

Налаживайте личную жизнь и может тогда вы станете чуть-чуть добрее и счастливее, гляди и яда поубавится и вы просто забудите все неприятности связанные с родами и будите НАСЛОЖДАТЬСЯ радостью материнства, а не вспоминать по сто раз все плохое, что с вами было и жалеть себя. Удачи!

Девочки, ну перестаньте сориться!.. Вы уже не роддом обсуждаете а на личности переходите...:aggressive: Да, мне тоже тут многие посты кажутся абсурдными...ну верят в эту чепуху люди..и не переубедить их... Сами мот потом придут...

От НЕЗНАНИЯ своего и верят.
 
Последнее редактирование:

-Оксанка-

New member
А я хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо врачам, медсестрам, акушеркам и санитаркам 2го роддома. Получила кучу положительных эмоций, отношение замечательное.
Скажу честно, после 1х родов ужасно боялась, были кое-какие неприятные последствия у меня и ребенка(рожала в другом роддоме). На вторые роды решила пойти с личным врачом. Узнала расценки по своим каналам - суммы не маленькие и не очень большие.Знакомая рожала раньше на месяц(тоже собиралась с врачом), рассказала как все прошло, что врача она не заказала(был недоступен телефон у врача) и внимания и квалифицированную помощь она получила бесплатно. Так вот, наслушавшись положительных отзывов, я себе дала положительную установку, что у меня и малышки все будет хорошо. Тттт, все прошло просто замечательно.
 
Последнее редактирование:

повитуха

New member
Sveta Parf, прочитав ваш пост, я даже не поленилась и зарегистрировалась на сайте. Уж очень бредовые мысли вы тут высказывали. Слава богу, нашлись люди, которые уже до меня логически доказали, что это бред из области "слышал звон".

А теперь подумайте о таком этическом вопросе: будет ли приятно вашей родственнице, у которой в семье произошло большое горе, увидеть это сообщение? Ведь таких детей - раз, два и обчелся, да еще и возраст указан - то есть вычислить эту семью при наличии логики ничего не стоит. Будет ли она рада такой "рекламе"? Тем более, что там действительно ситуация некорригируемая.
Со слов всех, кто сталкивался с этой семьей, они вели себя исключительно достойно и оставили по себе самые хорошие воспоминания и глубокое уважение.
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
Да, девочки, я понимаю, у вас беда, пишете все на эмоциях, но подумайте в первую очередь о тех, кто это прочитает (а ведь в основном беременные, которым скоро рожать в этом роддоме) и поверит в ваш бред- глаза детям вырывают, бррррррр просто!!! Я вот, когда рожала, всё боялась, что мне ребенка в роддоме подменят, поначитавшись и передач насмотревшись... А беременные всё слишком близко к сердцу воспринимают, счас трястись будут от страха

единственное, что на 100% верно-
чтобы все девочки были бдительны, Сомниваетесь - спрашивайте и спрашивайте, узнавайте что дают пить, что колят....не будьте равнодушны к себе и ребенку.

а то таблетки и уколы очень часто назначаются на всякий случай. И, если поставили какой-то тяжелый диагноз, лучше не полениться и 10 раз перепроверить, навестить ещё парочку специалистов, прежде чем соглашаться на лечение
 

Fleer

New member
Бензопила ДРУЖБА, согласна с вами полностью, вот только беда, когда начинаешь тут писать о ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ опыте своего нахождения во 2 РД, есть большая вероятность, что некоторые мадамы тебя потом упрекать начнут и винить в том, что мол из-за твоего хорошего отзыва она, видите ли в роддом толком не подгатовленная явилась...

Sveta Parf, перечитала еще раз то что вы написали...скажите, а что или кто побудил вас писать? я так понимаю, судя по тому, что написала повитуха, родители девочки той вполне адекватные люди и прекрасно понимают, что не врачи виноваты, а гены, а с чего вы вдруг решили крайних поискать и такую полную ерунду тут описать?!
 

Angel

с Ангелочками :)
:) Обращение к беремешкам :)

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Слушайте акушерочек, дышите, радуйтесь скорой встрече с малышом и помните, что ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ рожаете своего малыша, акушерки и врачи просто контролируют ситуацию. Вы должны идти подготовленными на роды, знать, что с Вами происходит, благо, сейчас есть отличные курсы по подготовке к родам. А темка эта создана для того, чтобы иметь представление о том, что такое роддом :) Всё в ВАШИХ руках :) И успешные роды зависят исключительно от Вас и Вашего настроя :)
 
Последнее редактирование:

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
Angel,+1

Fleer,посты той, которая не подготовилась, я читала. Комментарии излишни. Не принимайте близко к сердцу. Очень хорошо, что у вас (как и у большинства) именно положительный опыт)))
 
Последнее редактирование:

marijana

New member
Sveta Parf, по сути обвиняете врачей в УГОЛОВНОМ преступлении.Если факт такой присутствует-пишите в прокуратуру.Доводите дело до суда-а потом выносите все это на огласку.А писать домыслы и пугать беременных женщин,читающих эту ветку ИМХО не стоит.
На моей практике был такой случай во втором роддоме.Родственница ждала двойню.Детки расположились головками вверх(неправильное положение).Врачами было назначено кесарево.Однако потом,собрав консилиум врачи приняли решение совместно с будующей мамочкой рожать самой.Родились 2 чудесных мальчика ,и им уже по 18 лет!!!
Мои двое деток появились во 2-м роддоме.И в обоих случаях врачи были профессиональны.А доченька вообще родилась 1 января.И ,несмотря на праздник, смена принимавшая роды отработала безупречно.ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!И все девочки,лежавшие в нашей палате были очень и очень довольны работой персонала в роддоме.
А беременным можно посоветовать-если Вас отправляют в больницу,ставят какой-то диагноз,сходите к другому специалисту( а лучше к 2-м) чтобы быть уверенной на 100% в необходимости госпитализации....
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Здравствуйте! Давно не бывала в этой теме... :)
А врач Васильева ещё работает во 2-м РД?
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
А она там работала? Это ж она вроде у меня беременность вела.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Джульен, не знаю про ведение беременности, но роды принимала у меня 6 с лишним лет назад врач Васильева :)
 

Sveta Parf

New member
То что я писала в своем посту моя родственница знает, без ее ведома я бы не посмела это сделать, это рассказ написан от ее семьи под моим ником. Ни с кем спорить не буду и не зачем. Я же сразу указала, что рассказываю, что знаю как рассказала родственница, я обыватель, я не медик. На счет подозрений врача из офтольмологического центра, будут выяснять после выходных независимые медики, устанавливать цепочку событий, ведь именно эта врач подтолкнула на то что возможно произошло. Моя знакомая врач, сама в шоке от слов врача из офтальмологического центра и будет лично с ней беседовать. Ведь она же дала и соответствующее заключение. На данный момент никто никого не осуждает и пока не обвиняет. Мы жили уже спокойно, пока не съездили в офтольмологический центр.
В том что рассказала ничего своего не придумала, рассказала как это говорили молодой маме. И как следствие, как объяснили ей, так она и поняла, так она нам и рассказала.
И конечно же, как все будет установлено, расскажу (без лишних подробностей), тк. здесь говорят уже о репутации и т.д., мы это понимаем. Нам конечно же не хочется не виновных обвинять.
У нашей мамочки ДО посещения центра к врачам 2 роддома никаких притензий не было и до этого жили уже все спокойно. И это не наши бредовые мысли, а выше указанного врача, а т.к. мы не медики, то и поверили и в такую возможность.

Хотелось бы только перед беременными извиниться за этот рассказ, с нашей стороны это эгоистично, извините. У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!

И откорректирую я все же предыдущий пост.
 
Последнее редактирование:

Urban

New member
И это не наши бредовые мысли, а выше указанного врача,
Так понятно, конечно, что не ваши. Удивляет как врач такое могла придумать. Хотелось бы узнать кто же это все таки.
Тоже свой пост порежу, много подробностей...
Родителям девочки удачи, они молодцы!
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Джульен, давно это было... :)
Ей сейчас, наверное, лет 35-40, рост средний. А причёска, комплекция могли измениться... Помню только фамилию.
 

Nevlada

Active member
Всем привет. Я рожала второго ребенка в мае. У меня была возможность поехать в любой РД, но в силу того что у меня было первое КС а я хотела родить второго сама я поехала во 2.
К сожалению, у меня больше негатива осталось от РД чем хорошего.
Во-первых, так как 2РД был на мойке у меня была подписана обменка в 1РД. Но в приемном меня с полным раскрытием, даже не взглянув что я из 20-й п-ки, долго допытывали какого черта я приперлась именно к ним.
Мне очень не понравилась медсестра в предродовом, своим непроффесиализмом.
Мне попалась ужасная бригада: Волчок Ирина Владимировна-врач, Недавняя-ассистенти Щигляк-анестезиолог.
Может у них тогда ночка не задалась, и поэтому они потом ко мне с виноватым лицом бегали...не знаю...До суда я дело не довела только благодаря зав. отделению приятной женщине с фамилией на Ж.
В основном: Мне после условий в 7РД, 2РД очень не понравился. Хоть я и была в платной одноместной палате.
Было очень холодно, кровати полностиью в прорезиненых чехлах, не согревало ничего, подушки как камень, кровать очень высокая. Даже в платной палате мне запретили пользоваться нагревающей лампой которая есть в спецстоле, хотя в 7 она у всех работала без перерыва.
Слышимость в отделении офигенная, да и персонал не особо церемонится из одного конца в другой "натаааашааа!!!!Ты пойдешь?!!!!!!!" . Каталки так возили что ребенок вздрагивал. Дверь никогда не придерживали. Одна смена любила фильмы но ночи на компе смотреть, вторая весь день музон наяривала (я в принципе к шуму нормально отношусь и сын крепко спал, но ведь в РД есть и другие пациентки, и детки разные)
Постоянно ходили толпы аспирантов: Картина маслом. Только покормила ребенка, грудь напоказ, распахивается дверь и женщина объясняет толпе "А вот это у нас платная палата..." И пофигу ей что ребенок только уснул, что сквозняки, а меня вообще нет. Аспиранты везде: на УЗИ, на осмотрах, на обходах. Ощущение подопытного кролика.

Персонал хороший. Но, просто я почти с персоналом и не сталкивалась. Опыт был свежий, молоко пришло сразу, так что меня никто не трогал, первые два дня даже медикаментов никто не давал, и это при том что было КС-обо мне ЗАБЫЛИ!!!:), а от обезболивающего я отказалась.
достали уборщицы и со столовой (они тоже приятные и хорошие люди) я почему-то должна была знать, почему им за платные палаты ничего не доплачивают и каждый день этот разговор за жизнь....
Блин, далась моему мужу эта платная палата....
Вывод. Если есть возможность выбирать РД, то только 7рд. НЕ берите платную палату, я так и не поняла в чем кайф, кроме отдельно душа с туалетом , ксати в туалете не было занавешено окно!!! просто окно, а этаж то третий-видно все)

У меня есть фото палаты, если интересно-выложу.
В общем нормально.

Джульен, ты где пропала? Как у вас дела?
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
повитуха, спасибо. Ну вот, в роддомах тоже "текучка"...
Nevlada, не совсем поняла, какие у Вас были причины подавать в суд?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху