2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urban

New member
а сложно попасть в одноместную платную? я не согласна впятером лежать..мне и 3 чела много..
без хорошего блата практически нереально, одноместных палат всего 3



Рожайте где-нибудь в другом роддоме!!!
ага-ага
 

Naomi

New member
Расскажите, какую одежду свою разрешают в послеродовом?
Не просто разрешают, а поощряют все свое. У нас санитарка (или кто там этими вопросами занимается?), как только видела свой халат или ночнуху на ком-нибудь, без разговоров больничные забирала, будто их там дефицит. Но вообще дают и больничные.
 
Сегодня была впервые на курсах по совместным родам - акушерка Марина Борисовна сказала, что не собираются закрывать роддом на мойку и что она лично уточняла у главврача. Они "искренне недоумевают, кто распространяет в интернете такую глупость" Правда оплата курсов на 3ем занятии... может, нам скажут, что роддом закрывают на мойку сразу после оплаты?
 

Домовёнок

солнышко!
акушерка Марина Борисовна сказала, что не собираются закрывать роддом на мойку и что она лично уточняла у главврача.
ну может пока не собираются. вроде ж сказали в декабре закроют. до декабря ваши курсы по идее уже закончатся.
 

So..nata

Счастлива!!!!
Расскажите, какую одежду свою разрешают в послеродовом? Можно халаты, костюмы, майки, или надо их больничное носить?
Я рожала в августе этого года, лежала в послеродовом на 3 этаже. Разрешалось все свое и ночнушки, и халаты. Да не то что разрешалось, а просто требовалось!!! Когда у меня увидели свою ночнушку, так больничную прямо выдирали из рук. Я например, первые 2 дня больничное носила, т.к. из-за обильных кровотечений не хотелось свое пачкать.

а сложно попасть в одноместную платную? я не согласна впятером лежать..мне и 3 чела много..
Меня когда переводили из реанимации в послеродовое, сказали что платных палат нет, все заняты (хотя этим вопросом, когда еще я находилась в приемном отделении, занялась мама, на что ей ответили когда рожу тогда и разговаривать будем). А на следующий день (меня перевели поздно, около 10 вечера) с утра поступила девушка в платную палату. Так что без блата никак!!!
 

Xenia

New member
Сегодня была впервые на курсах по совместным родам - акушерка Марина Борисовна сказала, что не собираются закрывать роддом на мойку и что она лично уточняла у главврача. Они "искренне недоумевают, кто распространяет в интернете такую глупость" Правда оплата курсов на 3ем занятии... может, нам скажут, что роддом закрывают на мойку сразу после оплаты?


Я тоже на курсах спрашивала, но не совместные роды, а только для мамочек, их ведет Татьяна, фамилию не помню :blush1:. еще в справочной уточню.
А кто-нибудь делал УЗИ во 2-м РД. у меня талон к Духневич. Папочку пустят на детку посмотреть? надо брать "шоколадку"? А если DVD взять пустой, запишут или я размечталась?
 

Анаско

Active member
Xenia, папочку пустят и без шоколадки, а про ДВД незнаю-доктор мне понравилась...внимательная и адекватная...
 

nataffka

кафедра бубна
А если DVD взять пустой, запишут или я размечталась?
размечтались:)))
мы приезжали и с диском ("нет куда вставить"), и флэшкой ("нет куда подключить"), и с собственной бумагой ("нет принтера") и.... Спас только фотоаппарат, которым муж снимал прямо с монитора. Вышло неплохо:))) И кроме фото советую снимать еще и видео (потом понятно смореть, т.к. врач всё комментирует и показывает).:)))
 

Xenia

New member
Узнавала в спавочной, мне сказали, что в этом году роддом на мойку не закрывают.
Есть в 2-ке планые палата, в которых лежат по 1, но есть и по 2. в те, в которых лежат по 2 тоже можно попасть только по блату??? А родственников туда пускают?
 

Эсперанто

lingvo internacia
Девочки, а что за слухи о том, что в этом РД плаценту выдергивают за пуповину??:shok: И поэтому большое количество именно из 2 РД потом на чистку...
 

mamarita

Active member
Девочки, а что за слухи о том, что в этом РД плаценту выдергивают за пуповину??:shok: И поэтому большое количество именно из 2 РД потом на чистку...
Рожала в конце июля, на родах присутствовала зав. отделением, которая действительно потянула за пуповину, чтобы вытянуть плаценту. Ну, выдергиванием я бы это не назвала. Но к этому я как-то не была готова - на курсах и в прочих источниках все же рассказывается о рождении плаценты посредством все тех же потуг. Да и тетка эта - самое неприятное воспоминание со всего процесса родов - от схваток до выписки. Желаю не столкнуться с ней. И легких родов!
 

Эсперанто

lingvo internacia
Да... А отделение какое было?
Спасибо за доброе пожелание! Здоровья Вам и Вашему малышу!
 

mamarita

Active member
Ну, рожала-то в родовом отделении, на 5 этаже, а лежала потом в акушерском физиологическом, на 4. Тетка эта встретилась мне и там, и там - мы выписывались в воскресенье, она была дежурным врачом, соответственно, делала обход. Меня готовы были выписать еще накануне, не разрешила педиатр. А в воскресенье педиатр после осмотра разрешил выписывать малышку, а эта... передам ее слова буквально:"никакой выписки, будете лежать, пока не научитесь сцеживаться!". Два месяца прошло, а желание грохнуть ее осталось. Но мы таки выписались в тот день. Кстати, ее манипуляции с плацентой не привели - тьфу-тьфу-тьфу - к чистке.
 

Gialgen

Member
На уходящей неделе мне посчастливилось подписать обменную карту в 2 РД. Во время ожидания я изучила информацию, размещенную на стендах на 4 этаже, и с удивлением обнаружила в Перечне платных услуг "Индивидуальное ведение родов" (что-то около 490 тыс.), хотя по телефону справочной службы РД на мой вопрос, есть ли у них возможность рожать платно (роды по договору или сервисные роды), ответили решительным отказом. Скажите, кто-нибудь из вас сталкивался с индивидуальным ведением родов и как вам организация данного процесса?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху