2013: Весенние цветочки - дочки и сыночки)

Гюльчатай

открой личико!

anatika

Capricornus
Девочки, поздравляю вас, ваших мам, бабушек, сестренок и доченек с весной! Пусть она будет теплой, доброй и насыщенной!

8_03_14.jpg
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Всех наших мамочек и их дочечек с праздником! Отдельно поздравляю Димасика: здоровья, счастья и много интересностей в жизни!
 

Itushia

New member
Да, да Валя , спасибо.
Простите меня. Исправляюсь)))
Мальчишек красавцев Степика и Левочку с Днём Рождения
 
Первоапрельскую фею-Динь с двухлетием!!!! Расти малышка, здоровенькой и счастливой! Мамочку Валю с праздником!
:give_rose:
 

Itushia

New member
И я спешу поздравить с Днём Рождения нашу веселую миниатюрную крошку Динь!!!!!
 

marisik

New member
Крошку Динь с Днем рождения!!!!! Всего - всего и побольше !!!!!!
 

Itushia

New member
Женю с 2-х летием.Расти здоровеньким и так же дальше радовать мамочку своими успехами!!!
 

Itushia

New member
Приветик всем.
Натали, расскажи, плиз. Во сколько Митя твой заговорил? Какую -нибудь запись в карточке делали (типа ЗРР) ? Если да, то в каком возрасте и какой врач или Логопед?
Спасибо.
 

anatika

Capricornus
Itushia, Оля, как все заговорил, никаких особенностей не было. Я недавно сравнивала его речь и Маринкину на 2 года, так у Мити словарный запас даже богаче был. Но я с ним занималась, правда, в отличии от нынешнего положения дел. Но он не болтал, он взвешенно подходил к разговору, посторонних стеснялся, прятался от гостей и молчал при чужих. И когда мы перед садом пришли к логопеду - тогда наверное, надо было проходить, или может он просто был у нас в пол-ке, - Митя просто промолчал весь прием. Она посмеялась, с моих слов записала, что говорит, что там требуется у них по протоколу, и все.
А что Влад? Что вам логопеды говорят?
 

Itushia

New member
anatika, понятно спасибо за ответ. Че-то я перепутала что -то, просто видела тебя в теме ЗРР, так и подумала.
Влад не говорит. Нам Логопед и три невропатолога ЗРР уже нарисовали. )))

Но к логопеду в поликлинике мы не ходили. Т.к. в сад не идём. Были в платном центре у логопеда.
 

Mur

New member
Вчера присутствовала при разговоре нашей учительницы из развивалки и мамы мальчика 2,6. Он не говорит. Так вот. Учительница сказала, что логопед исправляет то, что у нормального ребенка помле 3,5 лет не сложилось с речью, а раннее вмешательство - это к дефектологу. Говорит, что это разные спецы, но часто они совмещают 2в1. И она им советовала обращаться к дефектологам в различные центры раннего вмешательства (есть по всем районам) и коррекционно-развивающие центры. Еще знаю случай, что в 3,5 пришли с девочкой как водится, а логопед сказала, что, к сожалению, поздно они спозватились, что надо было в 1,6 начинать работать с ней. Говорунчиков Владушке! Пусть прорвет! Миша в 1,7 только МАМА произнес, наконец, и перевалил за 10 слов-звуков. А в 2 говорил уже все, как обычный человек. Связываю с физической активностью. Комплекс Ранний старт -лазил бесконечно и с 2х лет беговел каждый день много-много. А, ну еще мы ж в больнице зимой много пролежали - книжки читались целыми днями.
 

Itushia

New member
Вообще я не встречала пока учителя -дефектолога, знаю, что они работают в цкроирах именно с теми кто является их учащимися. Вот как раз Центра раннего вмешательства для заводского района в интернете найти не могу. Спрошу уже у педиатра.
Есть ли такой у нас.
Что касается истории про девочку 3,6 лет. Тут их (этих логопедов) не поймёшь. Мы были в полтора в центре "Я говорю" на консультации у логопеда, так нас оттуда отправили со словами- ждите, мальчики начинают говорить позже. Мы берём детей с трёх лет.
До сих пор найти специалиста , кто взялся бы за ребёнка такого возраста , не смогли.
А потом начнут говорить , что поздно.
Хотя лично я это расцениваю, как лень или проф непригодность специалиста. Что значит поздно в 3,6.
Не поздно, просто сложнее и дольше по времени. Имхо.
Лично в нашем случае работа по развитию речи осложняется наличием неврологического диагноза. Который нам сейчас нарисовали.
Поэтому я бы и хотела , чтоб специалисты с ним занимались, а не только я дома (тем более последнее практически ничем хорошим для нас с Владом не заканчивается кроме ора и психов с обеих сторон).
Спасибо Оль за пожелание.
 
Сверху