2013: Весенние цветочки - дочки и сыночки)

Mur

New member
Девочке той в момент общения нашего было уже 5 лет. Трудный для общества ребенок. Мама ее говорила, что ходит она в коррекционный сад какой-то и что развитие им ставят и речи и общее на три года :( но, когда я сказала, что слвшала о резко отрицательном влиянии включенного фоном телевищора и радио на развитме речи ребенка, то мама той девчушки расхохоталась и сказала, что у них три этажа в доме, три телика, два компа и два планшета. Телики работают непрерывно весь день, да и все остальное тоже. Вообщем, там особый случай. Мы лежали с ней в одной палате в больничке, мама то была с ней, то на работе - все вешались от нее, медсестры просто умоляли маму найти способ и быть с ребенком там все время...

А в Цкроир заводского района вас не направляют?
Одна моя знакомая очень хвалила коррекционный центр на Володарского. Говорила, что люди от Бога там все.. водила туда сыночка курсами какими-то длительными.
посмотри еще вот эту темку, вот хвалят тут раннего логопеда вроде ж какого-то
на этой страничке, остальные я не листала
*****************************/index.php?topic=7860.105
хм, какие-то звездочки.. вместо них rebenok.by/community
 
Последнее редактирование:

Itushia

New member
Mur, спасибо за ссылку.
А кто нас должен направлять-то?)))
Нас и к логопеду никто не направлял. Да и к невропатологу тоже.
Я сама "кидаюсь" то туда, то сюда.
 

Mur

New member
Направить педиатр, наверное, должен. Спроси. Они ж инициативу не проявляют. В свое время про центр раннего вмешательства, который этажом выше находится мне подсказала медсестра! А педиатр не предлагала вообще. Вот так. А мы потом к этому раннему неврологу целый год отходили и я очень ей благодарна, она мне дала много знаий и умений, доверчла я ей. Прием длился 30 минут, а не 5 как у обычного невролога планового на этом же этаже в этой же польке! Вот так.
 

Itushia

New member
Mur, завтра у педиатра спрошу про центр раннего вмешательства. А в цкроир мне шибко не горит, по осени запишусь к ним.
 

anatika

Capricornus
Itushia, нет, Оля, я там паслась и временами почитываю, но диагнозов у Мити не было.
Дефектолог, кстати, школьный, Митю смотрела. У них именно дефектолог, не логопед, не знаю, чем они отличаются, не вникала.
Слушай, а вот кроме речи - ты видишь что-то тревожащее в нем? Может, он и правда созерцатель, и ты всегда солишь овсянку? :))) Ты же сама пишешь, что неврологический диагноз вам нарисовали.
Со старшими сравнивать вообще гиблое дело, особенно если девочка старшая. Я бы у своих парней после Маринки вообще какой-нибудь аутизм заподозревала, а мамины страхи - они вообще такие, с тенденцией к усилению при любом подтверждении подозрений.
Но конечно тебе виднее. Слушай, неужели никто даже платно не согласен позаниматься с Владом?
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Девочки, с Новым годом!
Я помню вас, часто вспоминаю и периодически ностальгирую ))) где бы вы сейчас ни были и чем бы ни занимались, желаю вам, чтобы все получалось и получилось в конце концов; чтобы хватало сил, времени и нервов на вся и на всё, и главное, чтобы было настроение встречать каждый день с улыбкой и идти по жизни широко, не жалея о прошлом и с уверенностью глядя в будущее :)
 

Vera

Mom of 3
С новым годом мам и пока еще малышей))))) Пускай у нас всех будут только приятные сюрпризы и радостные откровения! Пусть наши дети растут в любящих и теплых наших ладошках! И пусть новый год принесет нам всем только хорошие события и вдохновляющие встречи)
 

Darianel

Member
Как же приятно увидеть новые сообщения в этой теме! Всех с Новым Годом! Пусть новый год радует нас и наших деток новыми открытиями, в семьях будет много тепла и добра! Наших девушек, ставшими еще раз мамами в 2015 году, с рождением малышей, пусть растут здоровыми и радуют свои семьи!
 

akulka

чудеса со мной)
С новым годом, девочки! Пусть в новом году нас ждут только хорошие события!
так жаль, что темка наша затихла
 

Гюльчатай

открой личико!
О, как неожиданно и очень приятно видеть эту тему :)
С новым годом!!!! Всего самого хорошего вашим семьям!!! Добра, любви, благополучия, хорошего настроения, оптимизма и удачи!!!! И здоровья всем!!!!

Я всех помню и скучаю ;)
 

annejette

Active member
Darianel, да. Конечно, часть девочек ушло "в вольное плавание", но многие тусят в вайбере)
 

Darianel

Member
annejette, да, сейчас есть) Но кмк в вайбере уже общение на уровне близких подруг и присоединяться неудобно..
 
Сверху