29 гимназия (бывшая 51 школа).

Glowworm

New member
Kalinka, спасибо)))))))))) у меня мозгов не хватило)))

а самое главное в записке забыли указать :))) приписочку такую, о том, что если у вас регистрация минского района - то вы в пролете как муха в самолете :)))

и чего это вдруг до 28???? нас вообще нет в городе никого....
 

Mara

Member
А зачем сейчас списки? Мы прямо перед линейкой посмотрели и пошли в нужный класс).
 
Mara, сыну не терпится узнать, будет ли кто из его класса в новом, пятом)
Ну и кл.рук. тоже интересно какой.
 

Kalinka

Active member
если я не ошибаюсь, бывают собрания и перед линейкой
но я могу ошибаться:)
 

dusolei

New member
Девочки а список необходимой канцелярии первокласснику универсален или надо что то особенное.
Может у кого списочек сохранился?ну там,тетрадкив клеточку 5штук а в полоску 3.а кассу цифр не надо.а то в инете очень разнятся списки
 
dusolei, так а вы когда в приемную комиссию доки подавали, на дверях список не висел? Четыре года назад так былО.
 

Птица

New member
dusolei, Юлллса, в приемной комиссии ровно тот же список, что и на сайте гимназии:
В разгар жаркого лета не стоит забывать о том, что вскоре наступит 1 сентября. Помимо букета цветов и белоснежной рубашки или блузки, вашему ребёнку понадобится множество принадлежностей, приобрести которые лучше заблаговременно. Что же необходимо первокласснику, кроме школьной формы и рюкзачка?
Как правило, список школьных принадлежностей предоставляют в школе, когда вы оформляете ребёнка в учреждение образования. Мы приводим стандартный список принадлежностей, которые необходимы первокласснику.

1. Пенал
2. Простые и цветные карандаши
3. Шариковые ручки с пастой фиолетового цвета
4. Ластик
5. Краски акварельные (медовые), гуашь, кисточки (толстая, тонкая), блок для черчения
6. Пластилин
7. Тетради в крупную клетку по математике и узкую линейку с косой линией по письму
8. Обложки для тетрадей
9. Цветная бумага и картон, ножницы
10. Линейка
11. Клей (карандаш, ПВА)
12. Папка для тетрадей
13. Спортивная форма и обувь

Все весьма аскетично. Я думаю, что детально список будет обсуждаться уже на собрании с учителем )
 

Glowworm

New member
из этого списка все нужно далеко не сразу.

советую не торопится. У вас будет собрание родительское и там ваш учитель все скажет.

купите самое необходимое:
цв.карандаши
прост.карандаши
стирку
тетрадь в крупную клетку 1 шт
клей карандаш

ручки нам вообще полгода не нужны были

и купите папку такую на а4 с ручками. она вместо портфеля будет висеть в школе у ребенка.

и еще спорт.форма.
 

VerHanna

New member
Организация образовательного процесса в 2015/2016 учебном году.

Организация образовательного процесса осуществляется по четвертям в следующие сроки:​
первая четверть – с 1 сентября 2015 г. по 24 октября 2015 г.;​
вторая – со 2 ноября 2015 г. по 26 декабря 2015 г.;​
третья – с 11 января 2016 г. по 19 марта 2016 г.;​
четвертая – с 28 марта 2016 г. по 31 мая 2016 г.​
На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:​
осенние – 8 дней с 25 октября 2015 г. по 1 ноября 2015 г. включительно;​
зимние – 15 дней с 27 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г. включительно;​
весенние – 8 дней с 20 марта 2016 г. по 27 марта 2016 г. включительно;​
летние – 92 дня с 1 июня 2016 г. по 31 августа 2016 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 80 дней с 13 июня 2016 г. по 31 августа 2016 г. включительно.​
Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 15 февраля 2016 г. по 21 февраля 2016 г. продолжительностью 7 дней.​
 

Glowworm

New member
Kathrin, уверена, что нужна :) но я ничего не покупаю, куплю, что учитель скажет.
 

dusolei

New member
Кому актуально по поводу заявления на пособие. Подается на 4 этаже заучу (мужчинка в очках). при себе иметь копию свид-ва о многодетности, копии свид о рождении всех детей, выписку из жеса о составе семьи. еще открыть карт счет в филиале 510.
линейка 31го в 10утра
 
знаю точно, что не с Ульяной) Vista, а вашу фамилию не знаю)
 
Последнее редактирование:

Mara

Member
Списки первоклассников появятся 28 числа во второй половине дня, расписание звонков - скоро на сайте.
 
Сверху