29 гимназия (бывшая 51 школа).

Kroshkis

Well-known member
Детсады дают помещения?
Не дают (
Пока 5 первых классов, практически полностью заполняются прописочными и вторыми детьми (

Может у кого конечно есть какая другая информация более свежая. Порадуйте, если знаете. Может что изменилось. Я 2 недели назад ходила на прием.
 
Kathrin, поступление хорошо) Таблица умножения вроде 2я половина второго класса. Ну там постепенно, в третьем закрепление.
 

Apetemak

New member
Может быть в курсе, в каком саду будет первый класс? Мне сказали- где-то на бульваре Шевченко.
 
Apetemak, а в саду только один первый класс? Четыре года назад в садах (разных) было три первых класса, а четыре - в школе. Один класс на б-ре Шевченко, да, второй - возле школы, третий тоже где-то рядом со школой. Мой ходил в первый класс в школу, поэтому более точно не интересовалась.
 

Apetemak

New member
Я слышала только об одном- на Шевченко. Поэтому и спрашиваю более подробную инфу.
 

Black_marmoset

Active member
В прошлом году 2 первых класса были в садах. Один на бульваре Шевченко, другой - в д/с 439 на ул. Танка 34а. Мы ходили во второй и очень были этому довольны. Как в этом году будет не знаю, если хватит классов в гимназии - то арендовать сады не будут, а если не хватит - то опять самые малыши из первоклашек будут с садах.
 

Apetemak

New member
В прошлом году 2 первых класса были в садах. Один на бульваре Шевченко, другой - в д/с 439 на ул. Танка 34а. Мы ходили во второй и очень были этому довольны. Как в этом году будет не знаю, если хватит классов в гимназии - то арендовать сады не будут, а если не хватит - то опять самые малыши из первоклашек будут с садах.

Скажите, пожалйста, по форме одежды: как одевать первоклашку-мальчика при посещении первого класса в саду. Там же будет жарко, и что, его надо экипировывать в школьную форму?

А спортивная форма нужна? У нас, например, в саду, спортивная форма "состояла" из белой майки и черных шортиков+ спортивная обувь.

Я предполагаю, что будет достаточно темных штанишек, рубашки или майки поло. Может быть на межчезонье еще одевать что-то типа безрукавки-жилетки. Поэтому, пока классическую школьную форму не покупаю. Жду, что скажут в школе. А там пока ничего не говорят.
 

Apetemak

New member
Поднимаю тему- кто-нибудь поделится опытом "одевания" первоклашек в саду?
 

ЯАнна

New member
Apetemak, а вы уже точно знаете, что ваш ребенок будет ходить в сад? и учителя знаете? я сегодня звонила-мне сказали-идет набор еще. никаких списков нет.
 

Glowworm

New member
В школе нужна рубашка с галстуком . наверх джемпер строгий однотонный либо жилетку либо кардиган, пиджак. Брюки.

В саду допустимо вместо рубашки под пиджак гольфик строгий или поло. Но все равно должно выглядеть по деловому.
 
Последнее редактирование:

Mara

Member
В школе нужна рубашка с галстуком . наверх джемпер строгий однотонный либо жилетку либо кардиган. Брюки.
Первый раз слышу о гастуке и джемпере. Сын носил рубашку/поло с брюками, все неделового стиля. Рубашка короткая, можно носить не заправляя, брюки обычные хлопковые, типа чиносов, полуботинки http://www.ecco-shoes.ru/images/eshop/img/jpg/bigw/734812_58362.jpg. Точно так же одевала бы и в сад, не вижу разницы.

Я предполагаю, что будет достаточно темных штанишек, рубашки или майки поло. Может быть на межчезонье еще одевать что-то типа безрукавки-жилетки. Поэтому, пока классическую школьную форму не покупаю. Жду, что скажут в школе. А там пока ничего не говорят.
Не знаю, что за классическая школьная форма. У нас футболки разные и спортивные штаны тонкие, кроссовки. На улицу еще флисовую кофту брал.
 

Glowworm

New member
Mara, такое ощущение, что мы с вами из разных гимназий ))))

Нам даже рекомендуют рубашки в клетку не носить, а носить светлые однотонные :)

Администрация делает замечания учителю.

Не представляю ученика в неделовом стиле. Другое дело, что может вы под деловым стилем понимаете что-то отличное от моих представлений. Я имеюв виду современный деловой стиль в том числе.

Но вот поло у нас носить точно не рекомендуют.

Я на истину не претендую :)
Но считаю, что с формой у нас достаточно строго в школе.
 

Kalinka

Active member
мой и обманки носил, и гольфики с жилеткой, и поло
и в началке, и в средней школе
и ничего, без замечаний
 

Glowworm

New member
Странно право :) в старшей так и вовсе все как деловые люди одеты :) директор лично смотрит и делает замечания.
В младшей нас тоже просто по доброму просили на собраниях не носить поло и гольфики, а носить рубашки.
Но мне и самой так нравится :) рубашка с бабочкой делают наш деловой стиль :)
 

Kalinka

Active member
вот эта фигня типа гольфиков-поло удобнее в дни с физкультурой
для ленивых тормозов:) хоть и взрослых уже:)
 

Mara

Member
Вот так ходил, например.
Рубашки разные были, и поло, в том числе.
 

Вложения

  • школа.jpg
    школа.jpg
    149.5 KB · Просмотры: 52
Сверху