29 гимназия (бывшая 51 школа).

Mara

Member
В первых классах у каждого свой воспитатель, а вот вторые - уже объединяют по два, но кто живет рядом, уходят домой после уроков.
Надеюсь, вторую смену не сделают, в Лебяжем школу планируют открыть в этом году.
 

Kroshkis

Well-known member
Дело в том, что сейчас везде очень много классов. Директор сказал, что и в прошлом году столько не планировали и такое наполнение классов не планировали. Просто детей оказалось гораздо больше, чем ожидали, и так по всем школам в городе (непонятно правда тогда как они всеобуч проводят).
Может и количество гимназических классов потом будут увеличивать
 

VerHanna

New member
Если класс будет неприспособленным как наш, то придется его обставлять родителям. Евро 200 сразу надо будет отложить.
Мы ставили столы, парты , стулья , шкафы , батареи и все стенды. Учтите родители первоклашек.
 

dusolei

New member
Мы ходили. Пока по количеству директор точно ответить не может. Все зависит, оставят ли места в садах или нет. Если не оставят, то самый максимум 6, и то там вроде как одно помещение не совсем класс, но под класс будет приспособлено, если оставят садики, то я так поняла есть возможность сделать 7-8.
а вы на подготовку в 29ю ходите по субботам,да?
с учителем определились уже?
Я разговаривала со знакомыми детками 4классниками оттуда. Говорят что за все время очень редко когда деньги собирали.зато активная позиция учителей радует.в смысле не на хоккей вместо учебы а много на что интересненькое всем классом ходят
 

Олюня39

Member
Tea, ну и как вам подготовка? Польза есть, на ваш взгляд? Сколько по времени и по стоимости? Насколько многочисленна группа? Спасибо заранее!
 

dusolei

New member
Олюня39, польза для чего?
От шрр отличие есть.учителя к детям присматриваются.сюсюсю мало.детей -полный класс.одна учительница ведущая занятия точно первоклашек набирает.
Со школой и порядками знакомишься.мы довольны процессом.потому что походив на подготовку в начале года в др гимназию точно поняла что туда не хочу отдавать сына
 

Tea

New member
Tea, ну и как вам подготовка? Польза есть, на ваш взгляд? Сколько по времени и по стоимости? Насколько многочисленна группа? Спасибо заранее!

нам очень нравится. польза есть однозначная. в саду хвалят. к вопросу школы и учебы приучен. адаптация проходит мягко, вернее, мы уже адаптированы к школе. группа, вот не знаю, сколько, человек 12 или около того. 3 урока по 45 минут.

минусы - подготовка не гарантирует прием в 29ю гимназию. очень жаль, так как привыкаешь к учителям, мы бы с удовольствием пошли к одной из тех, которые у нас сейчас ведут.

в лебяжьем наша школа еще строится, обещают сдать к сентябрю, но меня смущает вопрос комплектации учителями и качество преподавания, что-то мне кажется, что год они там прогуляют, пока среди доделок и ремонтов будет проходить учебный процесс, я не хочу отдавать его в новую школу, но нам выбора нет, и никакой информации о новой школе тоже нигде нет (специализации и т.п.)
 

Kroshkis

Well-known member
Может кто-то уже владеет информацией оставят ли гимназии места в садиках для первых классов в этом году?
 

mamba

Active member
Kroshkis, вы сильно на садик не рассчитывайте.
Дети старше 6,5 крайне редко попадают в класс в саду.

Кто-нибудь знает расписание экзаменов в гимназию в этом году?
 

Kroshkis

Well-known member
Kroshkis, вы сильно на садик не рассчитывайте.
Дети старше 6,5 крайне редко попадают в класс в саду.
Собственно, я о садах спрашиваю не по этому. От садов зависит количество набираемых классов. А от этого зависит на сколько сложно будет в эту гимназию попасть не проживая в районе, который к ней относится.
 

Vista

Member
Юлллса, ох, будет куруто в этом году. В прошлом балл был 55 ))))
 

malishoc

New member
Vista, да, в нашей параллели как-то очень много отличников! Я сначала надеялась, что 54 будет, но сейчас думаю, хоть бы 55 остался.
 
Сверху