29 гимназия (бывшая 51 школа).

Птица

New member
Kalinka, да, дозвонилась. Занятия по субботам, продолжительность - 2 часа. В нашем случае возникла накладка: по времени впритык с другими подготовительными занятиями.

Знать бы, насколько хороши и полезны эти курсы, чтобы принять окончательное решение.
А если совместить занятия при гимназии и наши нынешние, то получится, что ребенок три с половиной часа учится в субботу - перебор, пожалуй :/ Сижу вот, размышляю, взвешиваю все "за" и "против", как говорится :)
 

Glowworm

New member
Kalinka, да, дозвонилась. Занятия по субботам, продолжительность - 2 часа. В нашем случае возникла накладка: по времени впритык с другими подготовительными занятиями.
а зачем вам несколько подготовительных занятий? стесняюсь спросить)))))

родители, одумайтесь :)
 

Птица

New member
Glowworm, так как бы и не планировалось, чтобы несколько, тем паче в один день :) Вот я и обескуражена :)

Я наслышана, что бонусов для того, чтобы попасть в начальную школу при гимназии эти курсы не дают, но есть разумный (как мне кажется) интерес познакомиться с общей атмосферой заведения, с преподавателями, со стенами/коридорами опять же. Или я размышляю в неправильном направлении?. ))
 

Птица

New member
Glowworm, то есть, думаете, что курсы того стОят?

Остальные - там не курсы, там школа полюбившаяся уже не первый год.. И преподаватель хороший. Мучаюсь я, короче. Даже скрывать не буду, что мучаюсь :)
 

Glowworm

New member
мне кажется, что именно эти курсы очень здорово помогают детю адаптироваться. Стены школы уже родные к первому классу.

А все остальное приложится. Я считаю, что ничему до школы учиться не нужно.
 

Птица

New member
Glowworm, вы не представляете, насколько ваши слова о курсах отражают мои интуитивные впечатления. Спасибо.

Я считаю, что ничему до школы учиться не нужно.
Спорный немного момент. Если у маленького человека интерес к чтению, математике или рисованию - почему бы не дать возможность развиваться? Но если вы говорите о целенаправленном "натаскивании" детей к начальной школе - то вы правы, я думаю.
 

Glowworm

New member
Если у маленького человека интерес к чтению, математике или рисованию - почему бы не дать возможность развиваться?
да на здоровье :)

просто у нас сейчас так сложилось, что не развивать - это преступление )))))
и в школу просто так приходить нельзя))) надо учиться для того , чтобы туда пойти :)

я лишь в этом ключе...
 

Kroshkis

Well-known member
Так а что вообще надо, чтобы в эту гимназию попасть? Сколько ни пытаюсь добиться ответа, его не получаю. Военная тайна..?
Мы пошли в другую подготовишку при другой гимназии потому как там есть реальные шансы попасть именно по итогам подготовишки и территориально туда возить удобнее, пока на работу не хожу.
В последующем удобнее была бы 29, хотелось бы туда все-таки. Но пока схема попадания в эту гимназию не по прописке для меня тайна покрытая мраком. Может кто-нибудь откроет секрет хоть в ЛС? )))
 

Anasta_81

Active member
интерес познакомиться с общей атмосферой заведения, с преподавателями, со стенами/коридорами опять же.

Со всем этим у Вас будет возможность познакомиться и в 1-ом классе (на это 2-3 недели вводных занятий).

Зачем Вам менять?
там школа полюбившаяся уже не первый год.. И преподаватель хороший.

на курсы в незнакомой вашему ребенку 29 гимназии??? Тем более преимущества она не дает при поступлении...


Извините, что вмешалась...
 

галка

Люблю своих мужчин
Всем привет !!!!:) как поживают нынешние первоклашки? Как учителя? Сказывается ли на учебе и настроении 30 человек в классе?
 

мама Ама

New member
ну не все классы по 30 ,в нашем 20 ))). Кто то из родителей нажаловался и у нас убрали домашки .Я считаю что это зря ,не чего сложного нам не задавали ,кому это так не понравилось?
 

Glowworm

New member
мама Ама, у вас такой маленький класс?
Ничего себе :)

У нас не убирали домашки, у нас их не было ни разу!!!! Спасибо нашей учительнице дорогой !

Не нарадуемся :)
 
Сверху