29 гимназия (бывшая 51 школа).

MaryD

Мама-маркетолог
VerHanna
хорошо там, где нас нет
сейчас во многих гимпазиях по 30 человек, потому что все хотят в гимназии, потому что понимают, что в школах вообще жесть. В Серебрянке, например, первые классы учат студентки нархоза
 

VerHanna

New member
VerHanna
хорошо там, где нас нет

Да, это правда, везде будут свои ньюансы. Неожиданно просто всё как-то :) Зато будет класс оборудован всем новым! Родительский комитет здоровский, сразу так всех настроил на то что нужно в класс - у нас даже доски не было на чём писать, прибивали перед 1-ым сентябрём, мои мужчины папа и дедушка крутили эти временные парты чтобы хоть как-то детям сесть.

Glowworm,
так а репетиторов перенести на пол часа позже нельзя? Или например чуть раньше с урока отпроситься в спортивную школу ?
 

галка

Люблю своих мужчин
Не
Это не выход с урока отпрашиватьсЯ на кружок
К сожалению
Девочки, а что значит, старшую и младшую школу разделили
 

Glowworm

New member
VerHanna, суть в том, что утром дети сидят под кабинетом , а вечером им ни на что время не хватает. Переноси ты что-то или не переноси. Я к примеру не знаю, как 12 тилетний ребёнок в 15-30 может что-то соображать на уроке.... Выехав из дома в 7-30 утра

У очень многих семей дети и в младшей и в старшей школах... И все теперь сидят утром.
 

мама Ама

New member
Glowworm, абсолютно тебя поддерживаю ,расписание для старшей школы очень не удобное. Старший очень не доволен что ему приходиться сидеть под кабинетом,сегодня отправила на такси ,а сама с младшим на бульвар. и все наше расписание с футболом и музыкой летит в тар- тарарам. Мы пока приедем со школы уже 4 ,а футбол в 16 .15 и музыка теперь поздно будет.А когда уроки делать???

А наш первый класс мне нравиться,учительница хорошая . Так что я и не переживаю что мы попали к ней. Родители все приятные и активные . Тьфу ,тьфу что бы все так и осталось. Но вот мой малой совсем ходить не хочет в школу((( Каждый день дома слезы ,не хочет оставаться в продленке.
 

галка

Люблю своих мужчин
У моего в8.30 уроки так и остались

А
Мы ж пока в 6 м
Может, нам тож чего поменяют
 

Glowworm

New member
Я учась в университете на мехмате учёбу раньше заканчивала, чем мой сын в 7 классе.

И пусть в школе перемоют мне кости добрые отзывчивые женщины ещё разок :) мне деток жалко...

мама Ама, здорово, что класс нравится!

А чего малой расстраивается? Мой так тоже крайне не хотел в школу, тк пример мучений школьника перед глазами много лет....(((( у нас вся система направлена на то, чтоб задолбать родителей и детей с малолетства... Но сойчас ходит пока с удовольствием... Может потому что в знакомое место? ... Ему все интересно пока. И в продление немножко остаётся с удовольствием.
 

mamba

Active member
мама Ама, может дело в воспитательнице в продленке?

Glowworm, как у вас все поместились? Парт хватило?

галка, странно, что в 8.30 у ваших начинаются. Звонки же единые по средней школе.

Мне вчера ребенок сказал, что, возможно, некоторые уроки будут ставить не 7-м уроком, а 0-вым, который будет начинаться в 8.10.
 

Glowworm

New member
mamba, я ещё ни разу не отвозила малого сама... Не видела что там с партами. Но думаю все влезли.

У нас сегодня в 8-30 какое-то ОБЖ... А потом ещё 7 уроков... Если малой верно сказал... Итого 8 уроков :)))

Ну и на классный час мы будем ходить только если он нулевым уроком будет. После уроков никак к сожалению. Спорт школа нам даже письмо будет писать для гимназии.
 

мама Ама

New member
mamba, да нет, просто он тяжело адаптируется он изначально почему то настроился на то что спать не будет,хотя в саду всегда спал.Не любит он новые коллективы .Сегодня 20 раз мне позвонил,завтра телефон уже не дам.Воспитки у нас постоянной пока нету,сказали к концу месяца дадут,в классе парты и стулья будем менять(столешницы) сидеть не возможно все края разбитые. Кроватей не хватает,и нет игрушек .Все будем докупать.
 

Glowworm

New member
А у нас во вторник было 8 уроков :) по расписанию 7 и перед уроками факультативные по математике :))) сын по дороге из школы плакал от усталости а потом уснул.... Вечером уроки делал в слезах... Сил не хватает....
 
Последнее редактирование:

галка

Люблю своих мужчин
Ничего себе :( и зачем такие нагрузки
Бедные дети:(

А чего боятся говорить? А классная что говорит?
 

Glowworm

New member
галка, понятно чего все боятся... мнение свое высказывать страшно и недовольство показывать страшно... так люди наши устроены... боятся за детей :) это не я придумала, это так говорят :)

Кто знает есть ли до сих пор в нашей школе секция карате? Раньше была... И если есть, то может кто-то контактом поделиться?
 
Последнее редактирование:

Vista

Member
Внимание ))

12.09 открытие( вроде) http://kontakt.minsk.edu.by
Это обновленный садик возле школы, по слова шикарно сделанный.
Куча кружков и секций.
Во дворе "красного дома", дорогу переходть не надо, что супер.
 
Vista,
ну вооот, сейчас набегут) надо было после 12/09 писать объявку)
нам вчера на собрании тоже про этот ЦВР рассказали

Кто знает есть ли до сих пор в нашей школе секция карате? Раньше была... И если есть, то может кто-то контактом поделиться?
мы с прошлого года не ходим, так что не в курсе, есть ли в этом году. Но контакт сохранила, пишу в личку.
 

VerHanna

New member
VerHanna, судя по всему вы в одной классе с моей коллегой. З? купить парты?

Уже заказаны ! 12-го числа должны привезти !
Да, "З", раньше наш кабинет был что-то "пионерский уголок" вроде так, то есть классом он никогда не был.

галка, понятно чего все боятся... мнение свое высказывать страшно и недовольство показывать страшно... так люди наши устроены... боятся за детей :) это не я придумала, это так говорят :)

Кто знает есть ли до сих пор в нашей школе секция карате? Раньше была... И если есть, то может кто-то контактом поделиться?

Есть, Ритуля моя рассказывала что тренер приходил к ним в 1-ый класс набирать деток.
 
Сверху