29 гимназия (бывшая 51 школа).

Kalinka

Active member
Natya,
если не заругают модераторы, проститя, люди:) -- что там был за грамотный подход к лечению кашля?:)
 

Natya

Жили-были ...
Kalinka, офф, конечно :) ... врач послушала, посмотрела очень внимательно (не как участковый :)), оценила ситуацию и назначила препараты, при этом ни одно из лекарств не было из тех, что рекламируют, когда я о чем-то из них сказала, она ответила - этого не надо. Лекарства не дешевые (относительно), однако действенные. Сейчас чутка кашель остался, но далеко не то, что было неделю назад, мот сегодня получится съездить ко врачу - послушаться.

Завтра планируем придти на занятия.
 

lawer

New member
что-то не вижу текущей информации о курсах, кто-нибудь ходит на них?
 

Kalinka

Active member
а расскажите, что будет потом с занятиями, то есть будут-не будут, а то сегодня никак сходить не получится, потому как рабочий день
 

Яло

New member
Kalinka,
я спрашивала у Ирины ТИхоновны в прошлую субботу, она сказала что все занятия будут кроме 3.01
 

Kalinka

Active member
Яло,
спасибо.
А то, че-то мне кажется, в след. субботу мы тоже не попадем туда
 

lawer

New member
Чему научились Ваши детки за время посещения занятий? Какая программа у этих подготовительных курсов?
 

Katushka

New member
Чему научились Ваши детки за время посещения занятий? Какая программа у этих подготовительных курсов?

Эти подготовительные курсы предлагают скорее общую подготовку, чем по какой-то программе.
Мне даже вот как-то сложно объяснить это, я бы вам предложила просто попробывать придти на занятия и послушать.

Их учать готовится к уроку, слушать учителя, отвечать на уроках, выполнять задания учителя. Много заданий на развитие речи: типа спрятали ручки за спину, достали откуда? Ну и дети начинают из-под спины, с под спины и ты пы. Еще пример: 1 лисенок, 3 кого? 5 кого?
Ну и так далее.
Учат выполнять разные логические задачки. Читать, писать, считать не учат. хотя есть упражнения найти все буквы о в строчке и посчитать сколько их.
Очень классный последний урок, когда все делают поделки.

Очень важно на мой взгляд, что их учат работать на уроке, тому, что закончилось одно упражение (задание) началось второе, нужно переключить внимание и продолжать работать, а не отвлекаться.

Тут все-таки больше психологический момент, дети привыкают к новой обстановке, новому ритму.

Сорри, может быть сумбурно и девочки меня дополнят.
 

Katushka

New member
мельникайте 14 кажется.

Света, у меня к вам вопрос, а вы в первый класс пошли в школу или в сад?
И вообще девочки, что вы по этому поводу думаете?
Меня начинают терзать сомнения, мы вроде бы как по возрасту в сад должны идти, НО не будет ли для ребенка лишщним стрессом 1 год привыкать к новому саду. а потом на следующий год к школе? Может лучше все одним махом?
 
Сверху