29 гимназия (бывшая 51 школа).

мама Ама

New member
kotik23, ну так это же школа тут не может быть все идеально,проблемы есть всегда. Главное как к этому относиться,я спокойна,моего ребенка особо не волнует чем он есть ложкой или вилкой .главное что бы хоть что то поел. вилки они сами гнут и ломают и столовка не успевает их закупать. а посуда это уже большое кол-во классов тут уже не куда не денешься.Много желающих попасть в эту школу отсюда большое кол.во классов. Можно пойти в обычную школу где 2-3 класса в параллели и всем всего будет хватать. А учителя разные и мнения тоже, кому то не нравятся .а кто то хвалит. Так что не все так страшно ))
 

Glowworm

New member
мама Ама, было, но я не ходила))) Но с подругой обсуждала... Она сказала, что особо на учителей не гнали... Говорили про общую плохую успеваемость по истории. Эта учительница делает все, чтоб детей трясло нервно от истории. Это факт.
Но у нас собрание прошло быстро и без каких-либо таких вопросов. А я просто не смогла присутствовать(
Про географию совсем не вспоминали.
Еще были недовольны очень объемными домашками по математике...
 

мама Ама

New member
Glowworm, о да математика дает жару.)) Но она нам на собрании в прошлом году сказала сразу ,что ваши дети у меня будут заниматься по полной .Пока она свое обещание сдерживает))Но, думаю, что это правильно все таки у нас физ-мат гимназия. .А вы на Н.Г. куда идете с классом?
 

Glowworm

New member
мама Ама, не знаю куда)))))))) не помню в упор. по 150 тыщ сдавали. кажется куда-то на притыцкого что ли...

мой вчера до 11 ночи решал пример из классной работы в истерике.... а домашку сделать не успел :)))) пошел за своим двояком или колом :)
Правда в 6 утра встал и еще что-то там переписывал... но все равно нифиша не успел :)
так и учимся
 

мама Ама

New member
Glowworm, вспомнила! все 6 классы идут на дискотеку )) в Ре паблик )). Склероз у меня))
 

Vista

Member
все таки у нас физ-мат гимназия
не думая, что только
1-4 классы – начальная школа;
5-9 классы - гимназические классы;
10-11классы – гимназические по направлениям:
10а,б,10в 11а,б – физико-математический,
11в – химико-биологический,
10г, 11г – гуманитарный

Но по полной это хорошо, наверное. Мы еще началка.
 

мама Ама

New member
Vista, в старшей и средней школе есть упор на матем. больше заданий ,много самостоятельных и домашних заданий,в гимназиях не физ-мат . такой нагрузки нет. За матем. будущие ,пусть учат .тяжело конечно но мы пока тянем.
 

Natie

New member
Подскажите, пожалуйста, какие кружки есть в здании начальной школы во вторую смену? Поначалу не обращала внимания на объявления, так как сын наотрез отказался посещать кружки, но сейчас жалко стало, что столько времени в продленке сидят за партами, и хочу попробовать его уговорить походить на какой-нибудь кружок. По крайней мере лучше, чем три урока самоподготовки отсидеть.
 

Vista

Member
Natie, бальные танцы, каратэ, сеги (японские шахматы), театральная студия, шашки... с сентября, рядом созданием школы, открываю целый центр внеклассной деятельности центрального района!
 

Natya

Жили-были ...
Vista, это там где бывший садик перестраивают? Это будет гос.центр?

Natie, я бы спросила у учительницы насчет кружков, их вроде много, я знаю еще меньше, чем Vista, но мне кажется из больше. Точно еще есть пение какое-то (мой ребенок не захотел ходить).
 

MaryD

Мама-маркетолог
с сентября, рядом созданием школы, открываю целый центр внеклассной деятельности центрального района!

здорово! А что там будет?

очень прошу, кто владеет информацией, идем в первый класс , к какой учительнице следует проситься? Чтоб была в меру строгая, и с большим опытом преподавания. Буду очень признательна за любую информацию в ЛС
 

MaryD

Мама-маркетолог
очень прошу, кто владеет информацией, идем в первый класс , к какой учительнице следует проситься? Чтоб была в меру строгая, и с большим опытом преподавания. Буду очень признательна за любую информацию в ЛС

помогите, пожалуйста!
 

Tea

New member
MaryD, а Вы где в Лебяжьем.
Мы еще в подготовке, только через год.
 

MaryD

Мама-маркетолог
Tea, в жспк 890, ул. Мястровкая
не теряю надежды, что к школе переселимся

а вы? Хороший у вас адрес)
 
Сверху