29 гимназия (бывшая 51 школа).

мама Ама

New member
И я не вижу не каких поборов ,сама была 4 года в род.ком. Собирали исключительно на нужды детей. Да ,мы делали ремонт в классе ,но все было экономично и не чего сверх того что было нужно не делали.Сейчас в старшей школе вообще все по минимуму. Так что меньше слушайте не нужных слухов.

kotik23, Кто точно будет в саду , пока не скажу,так как все будет меняться если уйдут учителя. Как только у меня будет инфа .я напишу или вы мне в личку пишите после Н.Г. буду конкретно все узнавать. А вы хотите в сад ? Вам сколько будет на 1 сентября? Я наверное в школу хочу,да и по возрасту нам будет почти 7 . Старший был в саду ,были свои минусы (воспитка была ужасная) да и не спал он днем .
 

kotik23

New member
мама Ама, мы не хотим в сад, у нас столько занятий, что нам некогда спать. хотим именно в школу. моей доче на 1 сентября будет 6.8.спасибо, еще раз. буду ждать ваших сообщений;-)
 

Vista

Member
те, кто привык к только к госценам и мыслям о бесплатном образовании - тем стресс.
а такие еще есть О_о и шторки на глазах? все мне должны )
Это вопрос риторически, адресован в вечность )

p/s/ как меня смешат эти записи в журнал на входе...а че по утру не пишемся )
 

santanabluzz

Жена и мамочка
Девочки, подскажите, кто и что может.
У меня дочка будет в следующем году в 3-м классе, а "мелкий" в 1-й пойдёт. Вот, ищу куда их отдать. Мы переезжаем в новый район, и там ну совсем некуда деть детей.
Есть ли шанс попасть не по прописке???? И как это сделать?
Живём мы не очень близко, в Новой Грушевке. Возить будем скорее всего на машине, т.к. муж там совсем рядом работает. Поэтому волнует: как там для 3-го класса: вторая или первая смена, есть ли продлёнка. Потому как транспорта удобного не нашла, чтобы доча сама могла ездить.
Много ли кружков для деток???? Моя очень любит все внеклассные занятия, и ходит на все по максимуму, поэтому её это интересует в первую очередь. Мы занимаемся профессионально карате, а ещё для себя танцами (3-й год), хор и самое любимое - творчество (поделки, рисование и т.д.), хочет ещё в музыкальную школу пойти.

Какие вообще требования в учёбе? Сильно детей грузят, на что смотрят???? А то у меня с этим могут быть сложности: девочка умненькая, учится хорошо, но в тетрадках часто неопрятно (исправлений много, описки). За это нас постоянно ругают и ругают. Боюсь, что вообще отобьют желание учиться.
 

malishoc

New member
вторая или первая смена
в началке только первая

есть ли продлёнка
есть

Много ли кружков для деток????
есть музыкальный занятия, театральная студия, танцы, карате по-моему есть

Какие вообще требования в учёбе?
мне не с чем сравнить, поэтому на мой взгляд - обычные :).
 

santanabluzz

Жена и мамочка
А те, кто сейчас во 2-м классе - как вам учителя? Сколько деток в классе? Какая нагрузка? (мы сейчас тоже в гимназии - нагрузка просто огромная: Занимаемся не только по учебникам, но и по тренажёрам, дополнительным печатным материалам - каждое домашнее задание делаем из 2-3 учебников, задают каждый день по всем предметам.)
 

мама Ама

New member
santanabluzz, шанс попасть без прописки есть всегда)) если у вас есть связи и возможности.
Обычная там нагрузка не заметила не чего сверхестественного.Детей в среднем по 25чел.Может я конечно что то уже не помню по заданиям (мы уже в старшем классе) У нас тоже были задания по доп. материалам ,но мы справлялись с нагрузкой . Плюс у нас еще музыка и спорт. Все было ок.
 

Tea

New member
А те, кто сейчас во 2-м классе - как вам учителя? Сколько деток в классе? Какая нагрузка? (мы сейчас тоже в гимназии - нагрузка просто огромная: Занимаемся не только по учебникам, но и по тренажёрам, дополнительным печатным материалам - каждое домашнее задание делаем из 2-3 учебников, задают каждый день по всем предметам.)

когда читаю такое, недоумеваю. вопрос - а зачем? у нас страна меганаучного потенциала? у школы есть возможности отправить выпускников в ведущие НИИ мира? вот спрашивается, для чего, если потом приходишь такой весь из себя умный на работу, а там 95% делают вид, что работают, и ты им умный такой враг их спокойствия
 

santanabluzz

Жена и мамочка
когда читаю такое, недоумеваю. вопрос - а зачем? у нас страна меганаучного потенциала? у школы есть возможности отправить выпускников в ведущие НИИ мира? вот спрашивается, для чего, если потом приходишь такой весь из себя умный на работу, а там 95% делают вид, что работают, и ты им умный такой враг их спокойствия

Я как раз за то, чтобы нагрузка была поменьше. Это бзик конкретно нашей учительницы. В соседнем классе нет такого.
Но с другой стороны... в нашей жизни можно чего-то существенного добиться или с блатом, или с мозгами. Т.к.блата нет, нужно тренировать мозги.
Ребенок рад заниматься, особенно если хвалят. Иногда тренажеры эти просто так решает, как мы кроссворды. Но вот есть у нее плохая привычка, в облаках летать и торопиться, чтобы все сделать первой. От того и неаккуратность в тетрадках, описки. И наша принципиальная учительница сразу снижает оценку, причем намного. А за счет такой большой нагрузки - все время торопимся, гонимся за чем-то. Уроки можем несколько часов делать.
Вот и спрашиваю, как дети нагрузку во втором классе тянут.
 

мама Ама

New member
Вчера было собрание в 6 классах узнала что у детей есть проблемы с учителем географии и истории. Вроде как повышенные требования,придирки ,занижение оценок. Есть у кого что похожее. Мой не жалуется ,а вот мамы других детей очень не довольны.
 

Glowworm

New member
у нас во вторник собрание... послушаю, расскажу тебе потом.
Географ вродь нормальный молодой парень .
А с историей у нас тоже есть проблемы.... как ни учим всем семейством - нормальную оценку нам не ставят....((((((((( я просто уже внимание не обращаю на оценки по истории)))))
 

Tea

New member
кстати, вопрос: гимназия на Могилевской с французским языком дает возможность продолжения обучения во Франции. А как в 29й с этим?
 

мама Ама

New member
Glowworm, так у вас вроде вчера было тоже? нет? мне географ тоже показался вполне адекватным),а про историю мой говорит злая училка, ее все боятся.
Вообще что то я послушала и как то мне их учеба не нравится. Про столовку говорили, вилок у них на всех не хватает,едят быстро на ходу ,столы не успевают убирать ,едят на грязных.Чем дальше в лес тем больше дров. Две училки скоро в декрет уйдут,физика поменяли с ним были проблемы.
 

kotik23

New member
Tea, в точку. я такая же пришла на работу, а мне – сиди и молчи! после декретного отпуска никого желания работать не было+ проблемы со здоровьем у младшего и я ушла с работы((((( .

мама Ама, картину вы нарисовали не очень(((
 
Сверху