Да, девочки, спускаться вниз теперь не разрешали. Но тихонько, чтобы никто не видел - я выходила к мужу с дочкой на пять минуток.
А так полностью поддерживаю - в послеродовом отделении золотые практически все - и медсестрички, и врачи, и детские медсестры. Особенно приятная девочка Наташа - загорелая темненькая с каре - всегда и малыша на ручки возьмет успокоить, и мамам всем улыбается и вообще! Савватеева Наталья Алексеевна тоже золотой человек. С ГВ поможет, на все вопросы ответит, неразумным нервным мамашкам мягко мозг вправит ))) Короче я опять просто счастлива, что рожала там.
А из врачей в родовом отделении хочу отметить Бойко Оксану Петровну - тоже человек очень доброжелательный и профессиональный. Только благодаря ей я не порвалась и не пришлось меня резать, чтобы вытужить дочку. Низкий ей поклон.
да, и еще, девочки, берите с собой хоз.мыло для подмывания после родов - именно его там рекомендуют. Электрочайник можно, но лучше пейте чистую воду, пусть родные подвезут. Мне больничной еды хватало, но в первые-вторые сутки лучше пусть вам еще привезут что-нибудь белковое - отварное мясо, рыбу. Для перекусов лучше всего простое печенье типа крокетного, сушки-сухарики, творожок-пудинг без добавок из молочного.