4-комнатные квартиры - какие они? Опрос.

vklimk

New member
У нас многодетная семья и вскоре исполком должен будет предложить 4-комнатную картиру. Я посмотрел на планы секций домов, которые сейчас строят в КГ и пришел к выводу, что 4-к квартиры - это это относительная редкость. Так же, сложилось впечатление, что в основном их строят на 1-ом этаже.

Те счастливчики, кто уже строит/построил 4-к квартиры, поделитесь своим опытом, пожалуйста. Расскажите:

  1. На каком этаже строили
  2. Какой тип дома (бывает М464-У1, М464 М, М 111-90, М 111-90 10БС40, ЗА-ОПБ и др.)
  3. Какой точный метраж квартиры по плану
  4. Если есть возможность планировку показать - покажите, пожалуйста.

Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Собранная информация находится здесь (спасибо моя 7я за первоначальную информацию). Документ будет обновляться по мере появления новых вариантов планировки.
 
Последнее редактирование:

jed

Неманская 15, кв. 6
1. этажи есть с первого по девятый,
2. М464 М - 100 проциков нет четырешек, М464-У1 - сто процентов будут (в нашем КГ-5 д 2 по гп 17 квартир 96,75м и еще столько же 96,81(могу ошибится но вроде бы так) тоже примерно столько (17))
3. знаю есть 96,75 и 96,81
4. попробую выложить
 

Вложения

  • 4_96_81.jpg
    4_96_81.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 668
  • 23032009.jpg
    23032009.jpg
    325.9 KB · Просмотры: 648

моя 7я

New member
vklimk, я тщательно готовилась - изучила все планировки - в итоге, когда мне предложили 2 четырехкомнатные на выбор - у меня не оказалось плана ни одной, ни другой. Квартиры на этаже крутят как хотят.
Напишите ваш мэйл - скину свои наработки.
 

jed

Неманская 15, кв. 6
В нашем доме серии М464М есть одна 4-ка, только на 1-м этаже.
http://www.mapid.by/plans/4k121-39.gif

эт я наверное погорячился. А так вообще такая ниче планировочка. Но на мой она слеплена, из однушки сверху и двушки снизу.
так могут лепить четырешки, пятерешки, шести....... из любых квартир. ИМХО
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
vklimk, мы строим 4-комнатную на 9 этаже такую, как выложил(а)
jed.
 

vklimk

New member
Всем откликнувшимся спасибо!
моя 7я,посмотрите личку, пожалуйста.
Яра, самая классная планировка из тех, что я видел . Жаль, что только первый этаж. Но, в данном случае, минусы первого этажа, возможно, и компенсируются такой планировкой...

У кого еще есть опыт строительства 4-к квартир, не стесняйтесь, рассказывайте.
 

Куреневы

New member
Привет! Мы строим 4-ку в КГ-5 дом 29(по плану) общая площадь 105 с хвостиком. Ждем собрания, будем знать сколько квартир в нашем доме. Планировка очень нравится - 3 комнаты почти по 18м, одна 9м, кухня почти 12м и два балкона по 4,36м. Класс!
 

vklimk

New member
Куреневы,такая, как на этом плане? Какой этаж уже известно?
 

Вложения

  • 3a-opb_06_1.jpg
    3a-opb_06_1.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 919

моя 7я

New member
vklimk, у меня же все пометки над схемами есть. Тем более, если видите надпись электрощитовая - это однозначно первый этаж.

Как я уже писала в темке "У кого больше двух" - мне предлагали 93,45 в серии 3А-ОПБ нигде по планам я такой планировки не видела. Такой метраж получился если http://ljplus.ru/img4/h/r/hromota/3a-opb_01.jpg к трехкомнатной квартире 75,56 добавить комнату 17,89 от двухкомнатной квартиры 61,10

А вот мы согласились на квартиру в серии 464-У1 Общий метраж 99,04 ЖИЛАЯ 68,56. Найти эту планировку я не смогла - может кто сведущий - помогите.
 

Irinka-22

КГ-5
vklimk, у меня же все пометки над схемами есть. Тем более, если видите надпись электрощитовая - это однозначно первый этаж.

Как я уже писала в темке "У кого больше двух" - мне предлагали 93,45 в серии 3А-ОПБ нигде по планам я такой планировки не видела. Такой метраж получился если http://ljplus.ru/img4/h/r/hromota/3a-opb_01.jpg к трехкомнатной квартире 75,56 добавить комнату 17,89 от двухкомнатной квартиры 61,10

А вот мы согласились на квартиру в серии 464-У1 Общий метраж 99,04 ЖИЛАЯ 68,56. Найти эту планировку я не смогла - может кто сведущий - помогите.

Какие проблемы? Идите в УКС в 102 кабинет. Там вам всё покажут. У меня знакомая так и сдлала, когда ей предложили несколько четырёшек. Там очень доброжелательная тётенька.


Но коридора у вас однозначно пшик. Насчёт поставить даже шкаф. Одни двери. Мне серия М-464-у нравиться меньше всего. На любителя.
 

моя 7я

New member
Irinka-22, спасибо за наводку. Завтра подъедем.

А насчет планировки вы ошибаетесь. Если эта квартира окажется такая, как нам дали в исполкоме (только с другим метражом) - то квартира просто шикарная. А тамбур 18 кв.м. - там мы шкаф и поставим.
 

Яра

New member
Вот планировка 4-ки 96.44, серия дома М111-90(БС40), только 1-й этаж.
 
Последнее редактирование:

denyfly

New member
Всем привет,может действительно есть кто нить чтобы выложить и создать базу 4-шек (планировок),было бы здорово,ато постоянно всех интересуют планировки. Есть тут кто КОМПЕТЕНТНЫЙ)))
 
Последнее редактирование:

Nas.ka97

New member
а у нас 4-шка.99.09 первый этаж 2 балкона .соответственно 2 подвала.но балкона на кухне нет ,вдвух спальнях.а вообще мы давольны!и застройщик у нас мапид!
 

denyfly

New member
а у нас 4-шка.99.09 первый этаж 2 балкона .соответственно 2 подвала.но балкона на кухне нет ,вдвух спальнях.а вообще мы давольны!и застройщик у нас мапид!

рад за вас! у меня 4-ха 99,04,застройшик тоже мапид,поеду завтра смотреть на точную планировку(вроде как я думаю должно быть охигенно)))нету в нете моей планировки:pooh_door:

Nas.ka97, а свою планировочку не покажете?

Какие проблемы? Идите в УКС в 102 кабинет. Там вам всё покажут. У меня знакомая так и сдлала, когда ей предложили несколько четырёшек. Там очень доброжелательная тётенька.




сходил,тётя неплохая а моей планировочки то НЕТУ )))хаха вот так вот,я в шоке,предложили квартиру мало того что на первом этаже,так и ещё и планировки НЕТ,ну скажите люди добрые,ну как можно взять таким образом зайца в мешке?:new_russian:
 

vklimk

New member
У кого еще есть опыт строительства 4-к квартир, не стесняйтесь, рассказывайте.
 

моя 7я

New member
Отчитываюсь, как у нас.
Квартира 99,04 с жилой 68,56 на одной бумаге стала 100,56 с жилой 64,37 в другой бумаге. Только первый этаж.
 

vklimk

New member
моя 7я, как это "стала"? В исполкоме неправильные данные по квартире были изначально?
Какая серия дома (М464-9-У1 ?) и планировку уточнить удалось?
 
Сверху