4-комнатные квартиры - какие они? Опрос.

natahska.

New member
В исполкоме сказали: ЖСПК Заводчанин 11, общий метраж-98,98 жилой-63,77 464 серия и извиняюсь пересечение Герасименко и Артема
 
Последнее редактирование:

марфочка

New member
В исполкоме сказали: ЖСПК Заводчанин 11, общий метраж-98,98 жилой-63,77 464 серия и извиняюсь пересечение Герасименко и Артема
Это другое место. Там стройка тоже в мае возле частного сектора, между базой овощной и гороржами.
Меня смущает ваш метраж. Мне в Исполкоме говорили, что самая большая квартира в этом доме - 87.50. Скажите, пожалуйсто, а какой исполком предложил? У Вас есть план квартиры?
Вот что мне дали в УКСе по этому дому:

Меня смущает ваш метраж.
Да, там есть такие квартиры, но только 1 этаж, и, вроде, торцы.
 

Вложения

  • IMG_0046.jpg
    IMG_0046.jpg
    309.4 KB · Просмотры: 194
Последнее редактирование:

natahska.

New member
Если смотреть ваше фото, то это 3-х комнатная квартира с жилым метражом 46,67+17,10 с однокомнатной, получается жилая 63,77 и по моему это только на первых этажах всего 2 квартиры на дом. По словам работников УКСа окончательные планировки и сроки строительства у них будут не раньше мая. Исполком Ленинский.
 

Lena.A

New member
Девочки,здравствуйте! Читаю и понимаю, что, видимо, речь о моей квартире. Во вторник предложили 4-ку с метражом 87,5 (56,09) на пересечении Герасименко и Артема. (Только серия дома М464-У1.) Согласились, но уже закрадываются сомнения. Скажите, 1 этаж это точно? Как то не очень хочется. Да и "гаражи с овощной базой" -звучит не очень!
 

natahska.

New member
Скорее всего первый этаж с общим метражом 98,98 и жилым 63,77 на каком этаже ваша квартира не знаю. Мне тоже не хотелось бы жить на первом этаже, но планировка хорошая. Попробуйте подъехать в УКС. Какой у вас исполком?
 

Lena.A

New member
Ну так это ж совсем другое дело!!Спасибо,успокоили! А исполком Советского района.
 

марфочка

New member
у вас исполкомы предлагают еще квартиры?
Если кто будет отказываться от четырешки, или будет знать, в каком ЖСПК есть квартирки (в уже строящемся доме) очень прошу - СООБЩИТЕ МНЕ!
 

jarovaja-lisa

http://jarovajalisa.blogs
Очень нужна 4-шка, подошла очередь, но таких пока нет. Сообщите, п-ста, и мне в каком ЖСПК будет в наличии. Октябрьский р-н.

_____________
У нас вроде бы должны быть еще нераспределенные 4-ки. ЖСПК 962 Каменная горка-3 . На первой странице нашего ЖСПК телефон председателя, позвоните , поинтересуйтесь.
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
что лучше на Ваш взгляд: маленькая 79,3 в Дружбе или 103 в Лебяжьем-строительство и там и там затягивается
Сказала бы однозначно в Дружбе, если бы не маленькая площадь... Мы на троих отказались от 75 кв.м., ведь уж если строить, так чтобы потом не жалеть. Проезжали вчера по Дружбе, однозначно лучше Лебяжьего. Смотрите по планировке (бывает большая площадь за счет коридора и балкона, оно вам надо?), решать и жить там вам.
 

IMILIJA

New member
Цитата:
Сообщение от IMILIJA
А какие вы в списках на 4-х комн. по очереди в Октяб. р-не?
4-5-ые по моим данным (деть болеет- пока не езжу), но может что и изменилось. Предлагали Озерище 3-шка 127кв.м.- не согласилась (до 110кв.м. без раздумий бы, а так сомнения есть, правильно ли сделала). Собственно, что "после драки кулаками махать"... Опять же, для меня школа и сад очень актуальны, чтоб недалеко.
А как часто вы в исполком ездите? Мы тоже в этом испол. на очереди стоим.
 

Lent@

А как часто вы в исполком ездите? Мы тоже в этом испол. на очереди стоим.
с конца февраля (когда пришло приглашение) бываем 1р в м-ц, или реже. Наш р-н считается немногочисленным по нуждающимся, поэтому предложений немного. Зато Фрунзенский (или Заводской, не помню) город старается обеспечивать в первую очередь из-за огромной очереди.
Интересно, реально ли многодетным купить квартиру с помощью льготного кредита сейчас? Пугают сроки строительства и неопределенность в ЖСПК, может рассмотреть вопрос покупки. У кого есть наработки по данной теме, дайте, п-ста, намек с чего начать и что выходит по кошельку.
 
реально ли многодетным купить квартиру с помощью льготного кредита сейчас?
реально. Но оно того не стоит. Слишком много своими деньгами придется доплатить. Вторичное жилье (квартира/дом) вам прокредитуют только по оценочной стоимости.
Бывают случаи, когда покупку предлагает сам исполком (если кто-то отказался от уже построенной квартиры), тогда прокредитуют всю стоимость. Но такие случаи ОЧЕНЬ большая редкость.
 

мамаДаша

New member
что лучше на Ваш взгляд: маленькая 79,3 в Дружбе или 103 в Лебяжьем-строительство и там и там затягивается)
А по мне так в Лебяжьем 103 лучше,чем 79 в Дружбе.И район очень перспективный.У меня подружка в Дружбе живёт-мне район не нравится,но это моё ИМХО.
Сама строю в Лебяжьем 103 трёшку и оч надеюсь что скоро всё сдвинется с места-договор с подрядчиком подписан-начало строительства июль 2011 года-окончание сентябрь 2012.Кредитуют нас в этом году-получен официальный ответ из Мингорисполкома.
 

мамаДаша

New member
А сейчас вообще четытешки предлагали кому? Я имею в виду последние месяца три.
когда была в исполкоме-сказали будет свободная в 975 жспк-люди отказываются.большая-больше 100 метров.но я решила шило на мыло не менять.

а так сейчас вообще похоже ничего не предлагают.
 

марфочка

New member
люди, подскажите, в нынешней ситуации как поступить: ждать четырешку в хорошем районе (неопределенное колличество времени, идут суды по сносу), либо соглашаться на трешку серии ЗА-ОПБ 72 метра (из 100 положенных) уже готовую?!? Я в растерянности. Очень нуждаюсь в Ваших советах. СРОЧНО!
 
Сверху