4-комнатные квартиры - какие они? Опрос.

марфочка

New member
можно и на трешку согласиться, но не серии 3А-ОПБ
а чего? Только из-за углов, или еще что-то?
Я боюсь что "не словлю журавля", но соглашаюсь не с восторгом.
Всегда недолюбливала и побаивалась масюковщины, каменные джунгли! Да и метров упущенных жалко.
А пожить в своем гнезде хочется.
 

мамаДаша

New member
ЗА-ОПБ 72 метра (из 100 положенных) уже готовую?!? Я в растерянности. Очень нуждаюсь в Ваших советах. СРОЧНО!
я бы не соглашалась на 72 метра.больше возможности постриться так льготно не будет........
 

marmeladka

New member
а чего? Только из-за углов, или еще что-то?
если 72 метра - это трешка с проходной комнатой, тогда еще куда не шло. а есть же в этой серии такие трешки в которых одна из комнат даже меньше кухни (9м против 11м)
и углы круглые тоже не в тему
если положено 100 метров, то 72 мало очень. бывают трешки и 80м, и 86м, и даже 99м
кстати, была недавно в доме серии 464М. так вот именно трешка 99м меня и впечатлила (именно в этой серии). а угловая вообще разочаровала (они вроде 92м)
а то, что уговаривают на готовую (в 72м), так это просто исполкому надо доукомплектовать дом
я бы не соглашалась, но надо знать нюансы (сколько на очереди, сколько лет старшему, в первый ли раз предлагают и т.п.)
 

марфочка

New member
а есть же в этой серии такие трешки в которых одна из комнат даже меньше кухни (9м против 11м)
и углы круглые тоже не в тему
вот именно такую предлогали. Мы всеже отказались. Вы не знаете, сколько раз можно отказываться? Сдлышала, если много отказываться, то могут вообще отказать. А "много" это сколько?
 

marmeladka

New member
если отказываться письменно, то может и есть какой-то предел. а в устной форме отказ - попробуй докажи.
и как могут вообще отказать? нуждаемость в метрах никуда не денется, а может и увеличиться, если родится еще ребенок
 

Andrew0

New member
Думаю расширить поиск 4-шкой с прежним кв.м.или 2+1 или 3+1 до 130м. Что скажете?
3+1 почти нереально. Только
для семьи составом не менее 6 человек
Мне так в заводском и сказали. А вот 2+1 вполне. И даже если предложат именно Ваш вариант, начало строительства может быть за горами. Мне таких "именно моих" вариантов столько предлогали. Особенно радовали варианты с началом строительства 4 квартал 2013.
 

марфочка

New member
так склько теперь процентов многодетным гасит государство? слышала разные варианты. Кто нибудь знает достоверно?
 

Highlight

New member
нуждаемость в метрах никуда не денется, а может и увеличиться, если родится еще ребенок

всё, теперь 10 м на нос.(


если 72 метра - это трешка с проходной комнатой, тогда еще куда не шло. а есть же в этой серии такие трешки в которых одна из комнат даже меньше кухни (9м против 11м)


как раз таки с проходной комнатой - это трешка 80 м, а в трешке 72 м - да, третья комната маленькая.
 
Последнее редактирование:

marmeladka

New member
всё, теперь 10 м на нос.(
ну, значит, моим будущим детям не повезло в этом плане

а в трешке 72 м - да, третья комната маленькая.
тогда это квартира 75м (общая площадь), а 72м - это жилая площадь этой самой квартиры
 

Sorya

New member
тогда это квартира 75м (общая площадь), а 72м - это жилая площадь этой самой квартиры
Если трешка метражом 75м2, то жилая площадь там будет никак не 72, а порядка 41-45м2. Жилая 72 только у 4-х комнатных и выше, где метраж 100+м2.
 

marmeladka

New member
Если трешка метражом 75м2, то жилая площадь там будет никак не 72, а порядка 41-45м2.
ну, я имела ввиду площадь, которая без балкона считается (не помню как правильно называется)

специально посмотрела. есть два понятия: общая площадь жилого помещения (без площади балкона) и общая площадь квартиры (с площадью балкона). так записано в тех паспорте
 

Landysh

New member
люди, подскажите, в нынешней ситуации как поступить: ждать четырешку в хорошем районе (неопределенное колличество времени, идут суды по сносу), либо соглашаться на трешку серии ЗА-ОПБ 72 метра (из 100 положенных) уже готовую?!? Я в растерянности. Очень нуждаюсь в Ваших советах. СРОЧНО!
Однозначно брать нужно готовое.
В следующем году неизвестно что будет.
Вернее известно. Будет только хуже с кредитами и стоимостью метра.
 

марфочка

New member
Однозначно брать нужно готовое.
В следующем году неизвестно что будет.
Вернее известно. Будет только хуже с кредитами и стоимостью метра.

Но для многодетных красивые песни поются, что с жильем будет совсем хорошо. Кому верить?
 
Сверху