7-ая дет. поликлиника

Dority

Слингоконсультант:)
Потом перешли на участок Шавель, резкая бабушка, чуть что - антибиотик.
Помимо этого, ещё и некомпетентная мадам с сильно завышенным самомнением.
Мы прикреплены к участку № 13(Терентьева), а Шавель к нам должна приходить, если на дом(другое место жительства). Это тихий ужас просто. Она как-то пыталась моему ребёнку с бронхитом поставить инфекционный мононуклеоз и в больницу запереть, на что была послана изучать медлит, в частности, какие лимфоузлы при инфекционнном мононуклеозе. И 28 декабря прилетела(я её не вызывала, со скорой сигнал поступил) и прямо с порога брякнула безапеляционно, что я судороги с ознобом перепутала. Здесь я уже не сдержалась и высказала ей, что не надо из меня дуру делать(и из врачей скорой тоже, кстати, которые "озноб" диазепамом снимали, ага), уж генерализованные судороги, длительностью более получаса, с ознобом спутать весьма проблематично.
Самое гадкое, что приходится у этой - гм..гм...как бы это повежливее выразиться? - больничный на работу брать, никуда не денешься. :(((
 

Ольга08

New member
Dority, вы знаете, многие со мной не согласны с отношением к этой даме. Она им даже нравится. Когда ребенок заболел, вызвала, попросила направление на анализ, не дала. Сказала, что даст, когда выздоровеет. Но и тогда не дала, сказав, что уже здоров - не надо. Знакомой маме уже три раза выписывала рецепт на бесплатные лекарства ( им положено) и все три раза неправильно. В аптеке ни разу не получили сразу, не сходив к ней еще раз. Пока мне не нужны больничные и я просто к ней не обращаюсь.
 
У нас была Зверинская раньше - мне нравилась, молодая, но вполне знающая и адекватная врач. Сейчас у нас тоже молодая, после декрета, Дюбайлова, тоже нравится. Или это нам так повезло?
 

Dority

Слингоконсультант:)

Леленька1

New member
Леленька, мы раньше были на участке Ананич, но ребенок был совсем маленький, почти не обращались. В приеме никогда не отказывала, даже если не во вторник приходили.

Ольга08,спасибо Вам за инфу, хоть что-то :thank_you:
 

WOSKA

New member
У нас тоже Шавель, не моу толком получть ответ ни на один вопрос. Когда в 1 месяц всего ребёнка высыпало, она сказала, что это ТОЧНО не аллергия, а "так бывает, пройдёт". Вскоре пришлось вызвать ребёнку скорую по другому поводу и отвезти в больницу для осмотра, там ХИРУРГ однозначно сказала, что это аллергия и очень долго разбирала со мной, от чего/почему/как лечить, хотя вовсе не обязана была этого делать. А на следующий день пришла к нам Шавель, посмотрела задумчиво и выдала: "Да у вас аллергия!" На мои фразы о том, что я у вас спрашивала, я же вас просила посмотреть ответ был убийственным: "Ну, тогда, значит, было не понятно, а теперь видно" Притом, что сыпи стало меньше и её характер не изменился!
Были ещё и другие моменты, но не суть.
Я как-то привыкла, что каждый должен заниматься своим делом, да и ребёнок у меня первый, и что такое аллергия не знаю (никогда не сталкивалась).

Может, кто поделится координатами хорошего педиатра, которого можно пригласить на дом? Или самаи к нему подъезжать в случае необходимости?
 

CTEPBA

drama queen off
уж генерализованные судороги, длительностью более получаса

Так серьёзно всё?

Вообще, у нас в поликлинике специалистов по ФС нет. Педиатры вообще очень слабы в этом вопросе, хотя казалось бы ..., а неврологи недостаточно опытны.
 

Dority

Слингоконсультант:)
CTEPBA, солнц, у нас не ФС. У нас были судороги на пустом месте: ни темпы, ни травмы, ни интоксикации - НИЧЕГО вообще. Да и наша п-ка мне глубоко фиолетово, от них мне только справки нужны и всё. А спецы у меня все свои.
 

korol

New member
а може кто знает можно ли узи щитовидки у нас в 7-ой ребёнку сделать

и вобще есть ли узи в этой пол-ки?
 

CTEPBA

drama queen off
korol, есть, но очередь на пару месяцев вперёд.

+1

Всегда проще самому сделать, хоть и платно.
Причем даже направление из больницы по "срочной" не поможет, максимум ускорит до 1-2 недель.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
а може кто знает можно ли узи щитовидки у нас в 7-ой ребёнку сделать
korol, есть, но очередь на пару месяцев вперёд.
Но реально, если есть направление, вообще без очереди попасть. У нас так было-пришли, и никого нет у кабинета.
Платно тоже совсем нормальные цены.
 

CTEPBA

drama queen off
Напишу из новенького :)

(1) На пробу сходили к стоматологу Примовой Е.П. Вроде бы ничего, и малой понравилось, и сама выписала талон, когда следующий раз прийти. Единственное что ... На осмотре пару недель назад нам сказали, что все нормально, но надо записаться и обработать шестерки коренные, эмаль мягковата. Записались, пришли, а Примова сказала, что есть 3 дырки, маленькие, но уже надо лечить. В общем, непонятно.

(2) Ситуация с ЛОРом смотрю совсем стала критичной :) При мне людям после больницы предложили запись на 30 декабря ... Нам отказали в талоне к ЛОРу ввиду отсутствия острого заболевания :) Вообще отказали, бо в направлении написано, что для осмотра ввиду наличия ранее поставленного хронического диагноза. Сказали до НГ не беспокоить, а там зависит от потока болеющих :)
 
Сверху