7 роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nad

New member
Я рожала в седьмом. меня туда направили на 40 неделе, врач сказала, что вроде как и рожать пора так что иди ка ты к ним. короче неделю я еще тусовалась на 3 этаже там где на сохранении лежат или те кому рожать пора, а не рожается. питание хреновое, меня мама с мужем по очереди подкармливали, хотя, наверное это везде так. Рожала тяжело, в 1 ночи воды отошли, шейка не хотела открываться, была так называемая слабая родовая деятельность, чуть не заснула, пока под капельницу не положили:) родила в 13, 15 здоровую девку 3520, 50 см. ни о чем не жалею. роддом нормальный, персонал тоже. всем спасибо. [/i][/b]
 

MaTasha

Active member
А какие там бытовые условия? Палаты, душ, какие предродовые палаты? Кто-нибудь, расскажите, плиз!
 

Natalka

New member
Я рожала там в 2001г. Мне делали кесарево. Про дородовые палаты ничего сказать не могу. Сначала я лежала в реанимации, потом в физиотерапии (там мне было все равно какая палата, я просто внимание на это не обратила), но душ был общий. Потом перевели меня вместе с дочуркой в отдельную одноместную (бесплатно). Душа не было (но мне он и не был нужен). Туалет, биде общие (это плохо, далеко к тому же идти было). Питание действительно отвратительное, я кушала только то, что приносили из дома. Еще принесли из дома одеяло (был сентябрь и холодно), кипятильник и т.д. Но это было 3 года назад, как сейчас не знаю.
Удачи! :D
 

Kasik

Active member
Предродовая палата на 5 рожениц (та, где я рожала), если рожаешь с мужем, то палата отдельная. После родов в отделении физиологии есть два крыла: в одном душ и туалет в коридоре, во втором блоки из четырех палат, в каждом блоке душ и туалет. Послеродовые палаты одно- и двухместные. Питание обычное больничное :(
 

Kasik

Active member
Еще про персонал - отношение просто замечательное :D
 

Anechka

New member
Не знаю, может, Кате и повезло с персоналом, но когда рожала я (декабрь 2003), в послеродовом отделении все было просто ужасно. Я лежала как раз в том крыле, где блоки на четыре палаты. Так, на все крыло одна детская медсестра и одна акушерка, которых никогда не было на месте. В редкие минуты встречи задать хоть мало-мальский вопрос невозможно. Основные реплики: "Ваш ребенок - родили, сами разбирайтесь" и т.д. и т.п. С грудью ситуация аналогичная. "Зачем Вам цедиться? Сейчас никто не цедится". В результате весь наш блок - 5 человек- через неделю оказался с тяжелейшим маститом (естественно, после выписки). Молоко все, кроме меня, потеряли на второй-третьей неделе (чего мне это стоило, отдельная история).
Короче говоря,вывод такой: в 7-й после родов можно надеяться только на себя.
О предродовом ничего плохого сказать не могу. Даже наоборот. Отличный персонал, а если попадете рожать к зав.отделению - считайте, повезло - отличный доктор
 

Ежунчик

New member
Anechka
О предродовом ничего плохого сказать не могу. Даже наоборот. Отличный персонал, а если попадете рожать к зав.отделению - считайте, повезло - отличный доктор
А кто зав. отделением?
 

Kasik

Active member
Ежунчик написал(а):
Anechka
О предродовом ничего плохого сказать не могу. Даже наоборот. Отличный персонал, а если попадете рожать к зав.отделению - считайте, повезло - отличный доктор
А кто зав. отделением?
Думаю Anechka имела в виду Валерия Александровича Оглобина, действительно замечательный доктор, оба раза у него рожала :D .
 

Anechka

New member
Думаю Anechka имела в виду Валерия Александровича Оглобина, действительно замечательный доктор, оба раза у него рожала :D
Точно-точно, Валерий Александрович. Прекрасный доктор, всем советую.
 

Ежунчик

New member
А он зав каким отделением?
Насколько я знаю, зав родильным отделением - женщина.
Или я что-то путаю...
 

Kasik

Active member
А он зав каким отделением?
Насколько я знаю, зав родильным отделением - женщина.
Или я что-то путаю...
Когда я рожала первого ребенка, то Оглобин точно был завотделением, а сейчас не знаю. Но независимо от этого, врач он очень хороший :) . А вот работающая там женщина (вроде бы её зовут Светлана Александровна), мне абсолютно не понравилась.
 

Anechka

New member
Может, имеется ввиду обсервация. Там точно заведующая женщина. По-моему, Светлана Моисеевна.
 
Оглоблин, Оглоблин... Пардон, опоздали. Нет там уже ни Оглоблина, ги прочих "старожилов" - выгнали всех. Так что и отношение резко изменилось - хотите, проверьте. Понтов много - рес
публиканский центр, а попасть лучше в районную больницу. По отзывам, советуют сейчас 6 роддом. Ну еще 2 ничего. Но в 7 не советуют даже те, кто там проработал всю жизнь.
 

Иринка

Белый слон
Еще как не советуют! У меня подруга недавно из роддома уволилась-разогнали там всех и вся :evil: :evil: :evil: Массивные перестановки, млин :( :( :(
 

Оленька

New member
АНЧеботарева написал(а):
Оглоблин, Оглоблин... Пардон, опоздали. Нет там уже ни Оглоблина, ги прочих "старожилов" - выгнали всех. Так что и отношение резко изменилось - хотите, проверьте. Понтов много - рес
публиканский центр, а попасть лучше в районную больницу. По отзывам, советуют сейчас 6 роддом. Ну еще 2 ничего. Но в 7 не советуют даже те, кто там проработал всю жизнь.

Очень-очень жаль, что Оглоблин ушёл! :cry: Это же врач с золотыми руками. Он мне делал кесарево. А ещё есть очень хорошая врач Юлия Ивановна, к сожалению не помню фамилию, интересно она осталась?
 

Anechka

New member
АНЧеботарева написал(а):
Оглоблин, Оглоблин... Пардон, опоздали. Нет там уже ни Оглоблина, ни прочих "старожилов" - выгнали всех. .
Вот это новости! А с чего это вдруг?
 

Иринка

Белый слон
Anechka написал(а):
АНЧеботарева написал(а):
Оглоблин, Оглоблин... Пардон, опоздали. Нет там уже ни Оглоблина, ни прочих "старожилов" - выгнали всех. .
Вот это новости! А с чего это вдруг?
Пришел новый главврач и произвел контрольную зачистку :twisted: Там теперь центр"Мать и дитя"
 

Hala

New member
АНЧеботарева написал(а):
Оглоблин, Оглоблин... Пардон, опоздали. Нет там уже ни Оглоблина, ги прочих "старожилов" - выгнали всех. Так что и отношение резко изменилось - хотите, проверьте. Понтов много - рес
публиканский центр, а попасть лучше в районную больницу. По отзывам, советуют сейчас 6 роддом. Ну еще 2 ничего. Но в 7 не советуют даже те, кто там проработал всю жизнь.
А может кто-нибудь знает, где теперь Оглоблин? Не может же человек уйти в никуда. Я 7 лет назад случайно попала к Оглоблину-должна была рожать в другом роддоме, но случились преждевременные роды и меня отвезли в 7-ку.Благодарна судьбе, что моему сыночку помог родиться именно этот доктор. Сейчас жду третьего ребеночка, волнуюсь больше чем в первый раз.... А персонал в 7-ке и тогда не отличался особой вежливостью и пониманием, и условия оставляли желать лучшего...Но если бы была возможность рожать опять у Оглоблина я бы не стала обращать на это внимания!
 

Candle

New member
Ой, девочки!
Я еще не беременна, пока только прошла медосмотр у всех специалистов, сдала анализы.
Но уже прочитала кучу литературы, в том числе и про родильные дома в Минске. До того, как я попала на этот форум, думала, что 7 роддом - самый лучший, все его нахваливали. Зато про 6 роддом читала только плохое, что и врачи там, простите, пофигисты, и халаты в дырочки, и условия ужасные.
 

галка

Люблю своих мужчин
А я рожала в этом роддоме в 2002г и мне понравилось и отношение персонала и врачей.и если учесть в то время мойку во 2род-ме.всех везли в 7й.и я лежала с девочкой в палате....отношение было класс и стафил-ка мы не привезли... :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху