А что с детской смесью???

Дмитрий

New member
Не знал куда отнести тему - решил сюда. Если модераторы посчитают что не прав - смело переносите.

Никто не в курсе что произошло с продажами детской смеси. Раньше никогда проблем не было.
Сейчас нигде ни в интерент-магазинах, ни на ЭКСПОБЕЛЕ, ни в магзинах (которые записаны в книжке которую выдавали при рождении малыша) нету НУТРИЛАКА. Ни в одном интернет магазине не нашел Nun (обыкновенный). Пришлось покупать Nun кисломолочный (от 6 до 12).

В продуктовом магазине где всегда стояло полно питания (правда на пару тысяч на банке дороже) чем на рынке и в интернете - как ветром сдуло...

Может проблемы какие и закупаться надо на несколько месяцев в перед :) ?
 

Ольга

New member
Мы кушали Нутрилак, когда были малюсенькие, и у нас тоже так бывало, периодами. Нам было еще хуже от того, что наша дочь не ела ничего кроме Антирефлюксного, она попросту голодала, вот уж мы бегали... Садились на телефон и обзванивали магазины, универсамы и т.п. Друзей и знакомых просили на другом конце города купить, если там было.
Мужайтесь и запасайтесь, такова родительская доля. :)
 

Nastya

New member
У нас такая проблема была с гипоаллергенным Hipp,покупали ,иногда даже последние упаковки в Минске !
А один раз его не было около месяца по всему минску,спасались другими гипоаллергенными.
 

Аник

New member
Кажется это стандартная проблема с питанием - такое и с кашками и с соками привозными бывает, не говоря о сосках и т.п. Причин не знаю, но помню момент, когда каши Винни исчезли (безмолочные) на 2 месяца
 

Mashun

New member
Пожалуйста, кто знает, пл, назовите суточную дозу смеси для ребенка 1 мес. И на сколько раз в сутки ее делить. Такое ощещение что малыша знакомой перекармливают - запоры и отрыгивает смесь почти всю :(
Вскармливание полностью искусственное.
 

Orion

Созвездие
Mashun написал(а):
Пожалуйста, кто знает, пл, назовите суточную дозу смеси для ребенка 1 мес. И на сколько раз в сутки ее делить. Такое ощещение что малыша знакомой перекармливают - запоры и отрыгивает смесь почти всю :(
Вскармливание полностью искусственное.
во-первых там на пачке должно быть написано сколько надо и сколько раз, во-вторых при искусственном и запорах надо давать водичку, в-третьих отрыгивать может просто потому что кушая их бутылки всегда захватывают воздух и его надо чуть-чуть покормить, потом выпустить воздух и т.д..
 

Mashun

New member
ыы! готспади, как же это все сложно!
малыш рвал от малютки, бифидус шведский больше ему пошел...
там ничего не написано на пачках, на западных во вс. случае. а я ж чайник в этом деле, ни одной пачки смеси не использовала никогда :(
ага, воду дают, и по-моему все-таки лучше ложкой кормить, тогда реьенок наверно сможет отказаться от лишней дозы, что ли?
 

Galinka

Мама семейства
Mashun написал(а):
Пожалуйста, кто знает, пл, назовите суточную дозу смеси для ребенка 1 мес. И на сколько раз в сутки ее делить. Такое ощещение что малыша знакомой перекармливают - запоры и отрыгивает смесь почти всю :(
Вскармливание полностью искусственное.
Не бойтесь создавать новые темы:) Тема началась, про то, что нет питания... Просто, если кого-то будет интересовать этот же вопрос они среди этой темы ответ искать не будут.
 

Goldenflow

Well-known member
Mashun написал(а):
Пожалуйста, кто знает, пл, назовите суточную дозу смеси для ребенка 1 мес. И на сколько раз в сутки ее делить. Такое ощещение что малыша знакомой перекармливают - запоры и отрыгивает смесь почти всю :(
Вскармливание полностью искусственное.
Мой срыгивал почти весь Бифидус
я поменяла смесь на НУТРИЛАК срыгивания прекратились да и высыпания сократились заметно.
Может смесь не подходит-даже супер пупер западная для конкретного ребенка может не подойти.А подойдет наш ужасный Тонус :)
Я сейчас тоже остро переживаю отсутствие в продаже смесей.Закупила перед Новым годом НУТРИЛАК целую коробку.Почти кончился уже.Теперь даю в одно кормление "Продукт сухой молочный с 3х месячного возраста" с рисовой или гречневой мукой.Ребенок аж прется!А самое интересное-что нет аллергии на него
 

Goldenflow

Well-known member
Mashun написал(а):
и по-моему все-таки лучше ложкой кормить, тогда реьенок наверно сможет отказаться от лишней дозы, что ли?
ребенок и из соски лишнего не сьест.если не вливать насильно
 

Mashun

New member
Спасибо.
А по поводу пропажи смесей - тогда искали срочно наш Тонус, не было его, во всяком случае у нас рядом, только Алеся и Малютка. Вот они ребенку и не пошли. А Тонус наш ничего говорят, но найти его....
 

Goldenflow

Well-known member
Mashun написал(а):
Спасибо.
А по поводу пропажи смесей - тогда искали срочно наш Тонус, не было его, во всяком случае у нас рядом, только Алеся и Малютка. Вот они ребенку и не пошли. А Тонус наш ничего говорят, но найти его....
странно.вроде везде есть сейчас
 

Kalinka

Active member
А около нас, на Жуковского, новый магазин открылся. С детским питанием. И смеси там стоят. Точно не смотрела, портому как без надобности, да еще и не разбираюсь я в них. Но семперовская 4-х видов стояла, к тому же два вида, как кто-то писал, пропавших кашек. Ну и что-то типа Нутрилака и еще чего-то с коротким назвавинем типа Nun (сорри, не знаю и не помню как написать правильно). Но если надо -- схожу завтра посмотрю.
 

Светлана

Active member
Дмитрий написал(а):
Не знал куда отнести тему - решил сюда. Если модераторы посчитают что не прав - смело переносите.

Никто не в курсе что произошло с продажами детской смеси. Раньше никогда проблем не было.
Сейчас нигде ни в интерент-магазинах, ни на ЭКСПОБЕЛЕ, ни в магзинах (которые записаны в книжке которую выдавали при рождении малыша) нету НУТРИЛАКА. Ни в одном интернет магазине не нашел Nun (обыкновенный). Пришлось покупать Nun кисломолочный (от 6 до 12).

В продуктовом магазине где всегда стояло полно питания (правда на пару тысяч на банке дороже) чем на рынке и в интернете - как ветром сдуло...

Может проблемы какие и закупаться надо на несколько месяцев в перед :) ?

Закупать может быть и стоит. Все происходит из-за проблем торговли с Россией. Все (практически все) питание завозиться к нам оттуда. Начиная с декабря ни одна фирма (детское питание или еще что-то) не получила разрешение на ввоз продукции. Про НДС не слышали? Так вот в наших странах все как всегда, ввести новое спешат, а как это реализовать на практике не знают. Вот и простаивают фирмы, ввезти ничего не могут. Когда проясниться ситуация не известно. Грустно.
 

Selena

New member
Kalinka написал(а):
А около нас, на Жуковского, новый магазин открылся. С детским питанием. И смеси там стоят. Точно не смотрела, портому как без надобности, да еще и не разбираюсь я в них. Но семперовская 4-х видов стояла, к тому же два вида, как кто-то писал, пропавших кашек. Ну и что-то типа Нутрилака и еще чего-то с коротким назвавинем типа Nun (сорри, не знаю и не помню как написать правильно). Но если надо -- схожу завтра посмотрю.
Kalinka,а где на Жуковского?И что ещё там для детей продаётся?
 

Kalinka

Active member
[
Kalinka,а где на Жуковского?И что ещё там для детей продаётся?[/quote]


Жуковского 10, к.1. Если рядом живете и знаете, дом, на первом этаже которого расположены оптика, аптека, химчиста и прочее. В торце, ближе к "Чкаловскому". Там детское питание всякое-разное, смеси, соки, памперсы, кое-какие игрушки. В общем, если опять же знаете, ассортимент похож на то, что есть в магазинчике 3-й поликлиники детской. Но мне сюда ближе, например.
 

Дмитрий

New member
Светлана написал(а):
Все происходит из-за проблем торговли с Россией. Все (практически все) питание завозиться к нам оттуда. Начиная с декабря ни одна фирма (детское питание или еще что-то) не получила разрешение на ввоз продукции. Про НДС не слышали? Так вот в наших странах все как всегда, ввести новое спешат, а как это реализовать на практике не знают. Вот и простаивают фирмы, ввезти ничего не могут. Когда проясниться ситуация не известно. Грустно.

В том то и дело. Я могу понять почему исчез НУТРИЛАК - он российского производства. А Нан даже если он и везется из РФ - это товар третьих стран и для него ничего не поменялось.
 

Светлана

Active member
С поставками фирмы Nestle вообще что-то неладное, сперва исчезло их баночное питание (причем очень давно), теперь оказывается и NAN пропадает. Может те, кто питался российской смесью перешли на NАN.
 

Goldenflow

Well-known member
мы наверное вообще скоро лапу сосать будем
хотела в Москве заказать Нутрилак так там тоже катавасия какая то
 

Layka

Moderator
Слушайте, а многие ведь ездят в Литву... Этож вроде не так сложно - визу без проблем сделать... Да и поездка сама займет пол-дня... Например в воскресенье утром выехать, а вечером вернуться...
 
Сверху